Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Franck VANNIER et Céline ZAZZALI (76)
19

Achat Maison
Arques-la-Bataille - 76880

270 000 €
257 143 € + Honoraires de négociation TTC : 12 857 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

MAISON INDIVIDUELLE - CHARME & FORT POTENTIEL Dans un environnement calme et verdoyant, découvrez cette maison individuelle d'environ 147 m² habitables, offrant de beaux volumes et ... Réf: 76046-230

Intérieur
147,29m2
Extérieur
1 785m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-François ROUSSEAU et Dorothée LEROY (76)
14

Achat Maison
Arques-la-Bataille - 76880

157 500 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Une maison mitoyenne d'un côté comprenant :Au rez de chaussée : une entrée sur cuisine aménagée et équipée, une salle d'eau, wc, séjour. A l'étage : deux chambres et un bureau. Buanderie ... Réf: 76044-1094053

Intérieur
67,56m2
Pièces
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Gilles AUGER (76)
18

Achat Maison
Arques-la-Bataille - 76880

131 430 €
126 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 430 €
Soit 4,31% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Arques-la-Bataille (76880) en Seine-Maritime (76) À Arques-la-Bataille, une maison de 72 m² habitables est proposée à la vente. Ce bien dispose de cinq pièces, dont ... Réf: MAIS178

Intérieur
72m2
Extérieur
356m
Pièces
5
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Bordeaux (33000)

La ville de Bordeaux

Bordeaux est une ville située en 33 - Gironde dans la région 75 - Nouvelle-Aquitaine. Sa population en 2015 s'élevait à 249712 habitants. Les 136209 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,8. Du point de vue économique, Bordeaux peut compter sur un parc de 26221 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 545 notaires et 189 offices notariaux en 33 - Gironde.
Découvrez l'immobilier en Gironde.