Immonot, l'immobilier des notaires

158 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Angers (49000)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL OFFICE NOTARIAL DU RALLIEMENT (49)
4

Location Appartement
Angers - 49100

600 €/mois cc
dont charges : 85 €
Dépôt de garantie : 515 €
Honoraires Charge Locataire : 300 €
Honoraires état des lieux : 84 €

Appartement T1 Bis - 26.88 m² - Hyper centre d'Angers À deux pas des transports, cette appartement lumineux offre un cadre de vie pratique et agréable au coeur d'un quartier vivant ... Réf: 49009-L33

Intérieur
26,88m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL Christophe ROY, Vincent DELAFOND, Guislaine BELLION-LOUBOUTIN et Arnaud RICORDEL (49)
10

Achat Maison
Angers - 49100

178 160 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 160 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE ANGERS LES JUSTICES RARE SUR LE SECTEUR, Maison d'habitation avec travaux offrant un beau potentiel, comprenant : - Au rdc : entrée, séjour-salon, cuisine, deux chambres, ... Réf: 49013-2101

Intérieur
76m2
Extérieur
291m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NOT'1PACT (49)
6

Achat Appartement
Angers - 49100

212 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Au 2ème étage avec ascenseur T5 de 106m² avec balcon, loggia et garage box fermé. Appartement comprenant 4 chambres, 2 salles d'eau et 1 WC. Le séjour d'une superficie de 29 m² avec ... Réf: 49113-522

Intérieur
106,14m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ACT é CONSEIL Adrien LABBE et Marion DURAND (49)
12

Achat Immeuble
Angers - 49100

763 200 €
730 000 € + Honoraires de négociation TTC : 33 200 €
Soit 4,55% à la charge de l'acquéreur

ANGERS DOUTRE DESCAZEAUX Un immeuble de rapport avec une cour et quatre garages comprenant : Un studio et un T2 au rez-de-chaussée, un T3 au 1er étage et un T3 au 2ème étage. Réf: 49004-1710

Intérieur
225m2
Extérieur
287m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL OFFICE NOTARIAL DU RALLIEMENT (49)
4

Achat Terrain à bâtir
Angers - 49100

199 120 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 120 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Angers Sud, ce terrain à bâtir de 610 m², entièrement clos et arboré, offre un cadre de vie verdoyant à proximité immédiate de toutes commodités : commerces, écoles, services, ainsi ... Réf: 49009-1302

Extérieur
610m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ACT é CONSEIL Adrien LABBE et Marion DURAND (49)
5

Achat Appartement
Angers - 49100

99 750 €
95 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

ANGERS LAREVELLIERE Un appartement T1 bis de 38 m² situé au 6ème étage d'une résidence avec ascenseur comprenant : Entrée, pièce de vie avec balcon, cuisine, cellier, salle de bains ... Réf: 49004-1618

Intérieur
38,17m2
Extérieur
4 185m
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
8

Achat Appartement
Angers - 49100

178 160 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 160 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE ANGERS-ORGEMONT Dans résidence avec ascenseur, bel appartement type 3 au 4ème étage comprenant : entrée, séjour-salon avec balcon, cuisine aménagée équipée, dégagement, ... Réf: 49013-2048

Intérieur
72,25m2
Extérieur
17 766m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NJL NOTAIRES ASSOCIES (49)
3

Achat Appartement
Angers - 49100

84 800 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Quartier Gare-Visitation, studio rénové de 18.28m² situé au 1er étage d'un immeuble ancien. Le bien est vendu loué selon un bail du 1er Aout 2025 au prix de 480 € plus 40 € ... Réf: 49008-87

Intérieur
18,28m2
Extérieur
372m
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ACT é CONSEIL Adrien LABBE et Marion DURAND (49)
6

Achat Appartement
Angers - 49100

94 500 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

ANGERS LAREVELLIERE Appartement de T1 BIS situé au 6ème étage avec ascenseur comprenant : Entrée, débarras, salle de bains avec wc, pièce de vie, cuisine. Une cave en sous-sol Une ... Réf: 49004-1615

Intérieur
38,24m2
Extérieur
4 185m
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL DCB NOTAIRES ASSOCIES (49)
11

Achat Appartement
Angers - 49000

294 000 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Angers - Centre, à deux pas du Château 294 000 € HNI (dont 14 000 € d'honoraires de négociation - 5 %) Surface Carrez : 108 m² DPE : D - GES : D 3 chambres - Bureau - Duplex ... Réf: 49114-717

Intérieur
108m2
Extérieur
231m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS LA MAISON DU CONSEIL (49)
9

Achat Appartement
Angers - 49100

346 940 €
332 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 940 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

EMPLACEMENT N°1 ANGERS Place du Lycée, Charmant appartement traversant et lumineux d'une superficie de 84,72 m2, situé au 3ème étage, d'une copropriété bien entretenue, comprenant ... Réf: 49002-1213

Intérieur
84,97m2
Extérieur
261m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ACT é CONSEIL Adrien LABBE et Marion DURAND (49)
10

Achat Appartement
Angers - 49100

180 600 €
172 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 600 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

ANGERS PETITES PANNES Un appartement T3 situé en rez-de-jardin comprenant : Entrée, deux chambres, placard, salle de bains avec wc, pièce de vie avec cuisine ouverte, terrasse avec ... Réf: 49004-1726

Intérieur
59,83m2
Extérieur
641m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Angers (49000)

La ville de Angers

Angers est une ville située en 49 - Maine-et-Loire dans la région 52 - Pays de la Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 151520 habitants. Les 78732 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,8. Du point de vue économique, Angers peut compter sur un parc de 8067 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 183 notaires et 87 offices notariaux dans le 49 - Maine-et-Loire.
Découvrez l'immobilier dans le Maine-et-Loire.