Immonot, l'immobilier des notaires

88 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre à Angers (49000)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL NJL NOTAIRES ASSOCIES (49)
6

Achat Appartement
Angers - 49100

174 900 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 900 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Lac de Maine, appartement de type 3 de 68,44 m² situé au 2ème étage avec ascenseur d'une résidence très calme et bien entretenue comprenant une entrée avec placards de rangement, salon-séjour ... Réf: 49008-100

Intérieur
68,44m2
Extérieur
12 372m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL DCB NOTAIRES ASSOCIES (49)
13

Achat Appartement
Angers - 49000

249 900 €
238 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 900 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Angers - Résidence Konckier, Rue des Ponts-de-Cé 249 900 € HNI (dont 11 900 € d'honoraires de négociation) Surface Carrez : 111,80 m² DPE : D - GES : A 3 chambres - Garage ... Réf: 49114-710

Intérieur
111,80m2
Extérieur
19 715m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL OFFICE NOTARIAL DU RALLIEMENT (49)
10

Achat Appartement
Angers - 49100

461 120 €
440 000 € + Honoraires de négociation TTC : 21 120 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

ANGERS PROCHE CENTRE, quartier Bellefontaine (proximité toutes commodités et tramway)- Dans résidence de standing de 2023, appartement lumineux comprenant entrée, salon séjour parqueté ... Réf: 49009-1375

Intérieur
77,30m2
Extérieur
2 620m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL LAROCHE GIRAULT ET ASSOCIÉS (49)
9

Achat Appartement
Angers - 49100

324 880 €
310 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 880 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

ANGERS HYPER CENTRE, au 2ème étage d'une petite copropriété à proximité immédiate du Tram, des commodités et de tous les avantages d'une vie citadine, appartement traversant de Type ... Réf: 49012-2069

Intérieur
71,19m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL DCB NOTAIRES ASSOCIES (49)
11

Achat Appartement
Angers - 49100

262 500 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Angers - Bd Jacques Millot 262 500 € HAI (dont 12 500 € d'honoraires - 5 % TTC, charge acquéreur) Surface Carrez : 85,95 m² DPE : D (215) - GES : D (43) 3 chambres - Balcon ... Réf: 49114-780

Intérieur
85,95m2
Extérieur
24 724m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS LA MAISON DU CONSEIL (49)
2

Achat Appartement
Angers - 49100

84 800 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

HYPE CENTRE Très bon emplacement , logement à usage de bureau ou pied à terre, en parfait état, aucun travaux à prévoir , surface au sol: 23,13 m2 et loi carrez : 10,86 m2, situé ... Réf: 49002-1215

Intérieur
10,86m2
Extérieur
2 129m
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL DCB NOTAIRES ASSOCIES (49)
11

Achat Appartement
Angers - 49100

252 000 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Angers - Rue des Ponts de Cé 252 000 € HNI (dont 12 000 € d'honoraires de négociation) Surface Carrez : 108,93 m² DPE : D (188) - GES : C (15) 3 chambres - Garage + Emplacement ... Réf: 49114-765

Intérieur
109m2
Extérieur
78 860m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS LA MAISON DU CONSEIL (49)
11

Achat Appartement
Angers - 49100

386 650 €
370 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 650 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

A deux pas de la place La Fayette, proche gare, commerces et commodités. Découvrez cet appartement de 90m² au 4ème et dernier étage avec ascenseur, situé dans une résidence des années ... Réf: 49002-1125

Intérieur
90,31m2
Extérieur
1 579m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL Christophe ROY, Vincent DELAFOND, Guislaine BELLION-LOUBOUTIN et Arnaud RICORDEL (49)
7

Achat Appartement
Angers - 49100

151 960 €
145 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 960 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

ANGERS - BANCHAIS Dans un ensemble immobilier en copropriété : Appartement type 4, au 2ème étage gauche comprenant : Entrée, cuisine, salon et séjour, 2 chambres, salle de bains, wc, ... Réf: 49013-2089

Intérieur
73m2
Extérieur
10 560m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL LAROCHE GIRAULT ET ASSOCIÉS (49)
13

Achat Appartement
Angers - 49100

531 336 €
507 000 € + Honoraires de négociation TTC : 24 336 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Dans l'hypercentre d'Angers, Ralliement, dans une résidence avec ascenseur : appartement T4 de 113,55m² comprenant entrée, double séjour, cuisine, trois chambres dont une suite parentale, ... Réf: 49012-2053

Intérieur
113,55m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ACT é CONSEIL Adrien LABBE et Marion DURAND (49)
10

Achat Appartement
Angers - 49100

216 930 €
206 600 € + Honoraires de négociation TTC : 10 330 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

ANGERS CENTRE A PROXIMITE DES HALLES BILTOKI Dans un immeuble ancien, un appartement de 68 m²situé au 3 -ème étage comprenant : Une salle à manger et salon avec cheminée, un placard, ... Réf: 49004-1708

Intérieur
68,09m2
Extérieur
105m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ACT é CONSEIL Adrien LABBE et Marion DURAND (49)
8

Achat Appartement
Angers - 49100

136 500 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

ANGERS VICTOR CHATENAY Un appartement (locatif social conventionné jusqu'au 30/06/2033), situé au rez-de-chaussée d'une résidence de 2008 comprenant : Une pièce de vie avec cuisine ... Réf: 49004-1439

Intérieur
45,40m2
Extérieur
2 678m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Angers (49000)

La ville de Angers

Angers est une ville située en 49 - Maine-et-Loire dans la région 52 - Pays de la Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 151520 habitants. Les 78732 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,8. Du point de vue économique, Angers peut compter sur un parc de 8067 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 183 notaires et 87 offices notariaux dans le 49 - Maine-et-Loire.
Découvrez l'immobilier dans le Maine-et-Loire.