Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Stéphane GARIBAL et Eric LARIVIÈRE (33)
13

Achat Maison
Artigues-près-Bordeaux - 33370

335 000 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 4,69% à la charge de l'acquéreur

A vendre à ARTIGUES prés BORDEAUX (33370) : une maison à usage d'habitation de 105m² habitables de type T4, sur une parcelle de pratiquement 900m², comprenant : entrée avec placard, ... Réf: 147/766

Intérieur
104m2
Extérieur
893m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Patrick BEYLOT et Frédéric BEYLOT (33)
8

Achat Appartement
Bordeaux - 33100

214 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Appartement à Vendre à Bordeaux Bastide (33100) en Gironde (33) Quartier BELVEDERE (commerces de proximité bars restaurants salle de sport...) Résidence sécurisée BORDORIVA proche ... Réf: 045/1

Intérieur
48m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Stéphane GARIBAL et Eric LARIVIÈRE (33)
6

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
La Teste-de-Buch - 33260

210 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre à LA TESTE DE BUCH (33260) en Gironde, local commercial vide, d'une surface habitable de 89,16 m², répartie sur 6 pièces. Le prix de vente est fixé à 270 000 euros. il comprend ... Réf: 147/838

Intérieur
89,16m2
Fonds
89,16m2
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Mathieu VERGEZ- PASCAL et Louis GIRARDOT (33)
10

Achat Maison
Cadillac-en-Fronsadais - 33240

267 000 €
255 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 4,71% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Cadillac-en-Fronsadais (33240) en Gironde (33) Cette maison, d'une superficie habitable de 151 m², se situe sur un terrain de 376 m². Elle dispose de cinq pièces, ... Réf: 022/1230

Intérieur
151m2
Extérieur
376m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Audrey DESAMBLANC-MERCHADIER (29)
15

Achat Maison
Riec sur Bélon - 29340

199 500 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation avec jardin dans le bourg de Riec sur Belon offrant : entrée, séjour, cuisine indépendante, salle d'eau avec wc, véranda chauffée et orientée plein Sud. À l'étage ... Réf: 29166/36

Intérieur
87m2
Extérieur
532m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Pierre FRESNAIS, Arnaud HÉBERT, Mikaël RENÉ et Pierre-Renan FOUQUE (29)
8

Achat Maison
Crozon - 29160

221 340 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 340 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

CROZON - Dans village de caractère - Penty bien tenu et composé d'une cuisine indépendante, un salon-séjour, 3 chambres, 1 salle de bains et une dépendance sur terrain clos de 409m². ... Réf: 3242-20

Intérieur
88m2
Extérieur
409m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOTAIRES PAYS BIGOUDEN LITTORAL SUD (29)
25

Achat Maison
Plonéour-Lanvern - 29720

387 000 €
375 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 3,2% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITÉ Maison proche centre-ville en ossature bois de 1995 comprenant au RDC: entrée, salle d'eau avec WC, buanderie, chaufferie, atelier, "salle d'exposition". Au premier ... Réf: 29022-1874

Intérieur
143,60m2
Extérieur
3 030m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Philippe DROUAL et Emilie ROHOU (29)
11

Achat Maison
Guilers - 29820

296 725 €
285 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 725 €
Soit 4,11% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE - GUILERS - PROCHE COMMERCES ET ECOLES, Maison à usage d'habitation d'une surface de 131m² comprenant un sous-sol avec garage, pièce aménagée, buanderie. Au rez-de-chaussée ... Réf: 14558AB

Intérieur
131m2
Extérieur
498m
Pièces
6
Chb.
4
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Mes Antoine DESMIERS de LIGOUYER, Marie-Laure BOUTHORS-DESMIERS de LIGOUYER et Corinne LEMOINE (29)
6

Achat Appartement
Brest - 29200

162 020 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 020 €
Soit 4,53% à la charge de l'acquéreur

Quartier piscine de Recouvrance- Appartement T5 au 4ème et dernier comprenant : entrée, cuisine, salon/séjour, trois chambres, salle de bains, wc. 1 cave + 1 place de parking privative. Travaux ... Réf: 1978

Intérieur
94m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Rachel LE FUR et Linda GARNIER-COLIN (29)
15

Achat Maison
Plouhinec - 29780

156 750 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 750 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Beaux Volumes pour cette Maison en Pierres de 1962 offrant Cuisine Aménagée ouvrant sur Séjour, Buanderie, Garage, WC au RDC; à l'étage, le palier dessert 4 belles Chambres (13 et ... Réf: 29021-1093278

Intérieur
115m2
Extérieur
476m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Rachel LE FUR et Linda GARNIER-COLIN (29)
9

Achat Immeuble
Douarnenez - 29100

229 200 €
220 009,08 € + Honoraires de négociation TTC : 9 190,92 €
Soit 4,18% à la charge de l'acquéreur

Situé au CENTRE VILLE et à 100 m du Port du Rosmeur, cet immeuble en pierres du 19e siècle a été rénové en 2019. Il comprend 3 aujourd'hui appartements  savoir :RDC : un studio  avec ... Réf: 29021-1089916

Intérieur
85m2
Extérieur
52m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL ACTAPERCHE (28)
5

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Nogent-le-Rotrou - 28400

800 €/mois
Dépôt de garantie : 800 €

A NOGENT-LE-ROTROU, EN PLEIN CENTRE-VILLE, EMPLACEMENT IDEAL, Local commercial d'environ 50 m² comprenant : - une pièce principale, - une remise, - un WC. Chauffage inclus. Eau ... Réf: 12LP

Intérieur
50m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Vinay (51530)

La ville de Tourteron

À Tourteron, la population s'élève à 178 habitants en 2015 pour une densité de 20,2 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 79 ménages occupent 98 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 13 entreprises et 1 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 71,6 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 42 notaires et 26 offices notariaux dans les 08 - Ardennes.
Découvrez l'immobilier dans les Ardennes.