Immonot, l'immobilier des notaires

29 annonces immobilières de notaires de l'étude de ACP NOTAIRES d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : ACP NOTAIRES

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

ACP NOTAIRES (72)
16

Achat Maison
Vivoin - 72170

42 800 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 800 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

Logement fonctionnel idéal pour de investissement locatif de 57m² au coeur de VIVOIN, comprenant une pièce de vie avec en enfilade une cuisine avec cheminée, une salle d'eau avec WC, ... Réf: 72126-3156

Intérieur
57,24m2
Extérieur
46m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
ACP NOTAIRES (72)
21

Achat Maison
Marolles-les-Braults - 72260

141 660 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 660 €
Soit 4,93% à la charge de l'acquéreur

Partie Habitation : Entrée avec cage d'escalier, distribuant sur droite salon/séjour sur cuisine ouverte. Sur gauche un dégagement desservant salle de bain, WC, et deux chambres avec ... Réf: 72126-3113

Intérieur
137m2
Extérieur
592m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
ACP NOTAIRES (72)
22

Achat Maison
Marolles-les-Braults - 72260

115 760 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 760 €
Soit 5,24% à la charge de l'acquéreur

Entrée distribuant : salon, séjour ouvert sur cuisine, WC, salle de bain, véranda. Buanderie. Cave. Dépendance. Garage. A l'étage, un palier puis couloir desservant une salle d'eau ... Réf: 72126-2990

Intérieur
109m2
Extérieur
342m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
ACP NOTAIRES (72)
43

Achat Maison
Nouans - 72260

271 160 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 160 €
Soit 4,29% à la charge de l'acquéreur

?? Grande propriété avec dépendances et plan d'eau sur NOUANS. À seulement 5 minutes : de l'autoroute A28, d'une gare, des écoles et commerces (BALLON ST MARS) et 30 minutes du MANS, ... Réf: 72126-3099

Intérieur
271m2
Extérieur
9 082m
Pièces
9
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
ACP NOTAIRES (72)
18

Achat Maison
Marolles-les-Braults - 72260

136 480 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 480 €
Soit 4,98% à la charge de l'acquéreur

Entrée avec cage d'escalier, ouverte sur cuisine aménagée et coin repas. Pièce de vie, avec en enfilade chambre (avec verrière) et une salle d'eau indépendante. Dégagement distribuant ... Réf: 72126-3080

Intérieur
112m2
Extérieur
797m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
ACP NOTAIRES (72)
11

Achat Maison
Saint-Christophe-du-Jambet - 72170

58 780 €
55 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 780 €
Soit 6,87% à la charge de l'acquéreur

Entrée dans pièce de vie traversante avec cage d'escalier et accès cave puis cuisine aménagée. Au 1er étage un palier distribuant un WC, une salle d'eau avec double vasques et une ... Réf: 72126-3072

Intérieur
80m2
Extérieur
74m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
ACP NOTAIRES (72)
19

Achat Maison
Marolles-les-Braults - 72260

234 900 €
225 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 900 €
Soit 4,4% à la charge de l'acquéreur

Entrée ouverte sur grande pièce de vie avec poêle à bois et grande baie vitrée sur jardin. Cuisine équipée et aménagée ouverte par un passe plat sur le séjour. Couloir desservant trois ... Réf: 72126-3096

Intérieur
150m2
Extérieur
583m
Pièces
7
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
ACP NOTAIRES (72)
27

Achat Maison
Ballon-Saint-Mars - 72290

105 400 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 400 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

Entrée desservant cuisine, véranda et salle à manger. Couloir distribuant deux chambres, puis dégagement avec WC, salle d'eau puis une troisième chambre. Cave et chaufferie en sous ... Réf: 72126-3045

Intérieur
93,66m2
Extérieur
647m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
ACP NOTAIRES (72)
29

Achat Maison
Le Mans - 72000

333 320 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 320 €
Soit 4,16% à la charge de l'acquéreur

Nichée au calme d'une impasse recherchée du Mans, cette maison rénovée de 108 m² offre un cadre de vie rare, sans vis-à-vis et aux pieds des berges de la Sarthe. Ici, vous profitez ... Réf: 72126-3095

Intérieur
100m2
Extérieur
369m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
ACP NOTAIRES (72)
18

Achat Maison
Marolles-les-Braults - 72260

69 140 €
65 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 140 €
Soit 6,37% à la charge de l'acquéreur

Entrée, puis pièce de vie, desservant une chambre, cuisine ouverte puis dégagement distribuant : WC et salle d'eau. Véranda, cellier donnant accès à l'étage, comprenant deux chambres ... Réf: 72126-2688

Intérieur
70m2
Extérieur
237m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
ACP NOTAIRES (72)
24

Achat Maison
Dangeul - 72260

89 860 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 860 €
Soit 5,72% à la charge de l'acquéreur

Entrée dans pièce de vie, desservant deux chambres. Cuisine avec coin repas desservant une salle d'eau, puis buanderie/chaufferie distribuant : WC, cave, cellier. Garage attenant à ... Réf: 72126-3060

Intérieur
81m2
Extérieur
409m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
ACP NOTAIRES (72)
12

Achat Maison
Marolles-les-Braults - 72260

152 020 €
145 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 020 €
Soit 4,84% à la charge de l'acquéreur

Maison de plain-pied, proposant une entrée desservant cuisine aménagée, un dégagement, une grande pièce de vie traversante avec cheminée insert, deux chambres, WC et une salle de bain. Combles ... Réf: 72126-3132

Intérieur
82m2
Extérieur
764m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles