Immonot, l'immobilier des notaires

14 284 annonces immobilières de notaires de maison à vendre à Theix Noyalo (56450)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Laurent CHEVALIER, Arnaud DESBRUÈRES, Tatiana DUTAULT, Hubert DUDONNÉ et Charles-Edouard BLAISET (76)
7

Achat Maison
Rouen - 76000

254 925 €
245 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 925 €
Soit 4,05% à la charge de l'acquéreur

rouen, Maison T5 - ROUEN - BAS DU MONT GARGAN Maison individuelle d'environ 140m² au sol, environ 124m² hab. En rez de chaussée : entrée, cuisine aménagée, salon, salle à manger avec ... Réf: 016/2400

Intérieur
124m2
Extérieur
530m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS CVBL - Jean-François LECOMTE, Cécile ALLEXANDRE-PHILIPPOT, Louis ALBERGE et C. ROQUETTE (80)
8

Achat Maison
Galametz - 62770

40 000 €
35 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 14,29% à la charge de l'acquéreur

L'Office notarial vous propose cette parcelle de loisir avec un chalet en bois (travaux à prévoir) d'une surface habitable d'environ 24m2 raccordée en eau et électricité sur une parcelle ... Réf: 80121-2708

Intérieur
24m2
Extérieur
1 000m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Nadège BURGHGRAEVE-DAUCOURT (62)
10

Achat Maison
Izel lès Hameau - 62690

338 000 €
330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 2,42% à la charge de l'acquéreur

Superbe Maison à vendre à IZEL LES HAMEAU comprenant: Au RDC: hall d'entrée, couloir ,séjour-salon ,cuisine équipée ,cellier, salle de bains ,WC, deux chambres. A l'étage :palier, ... Réf: 62113-1194

Intérieur
205m2
Extérieur
1 976m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS RABASTE LE BELLER PARCHEMINER, Notaires (56)
13

Achat Maison
Ploemeur - 56270

632 344 €
610 000 € + Honoraires de négociation TTC : 22 344 €
Soit 3,66% à la charge de l'acquéreur

Lomener, construction traditionnelle de 2000 pour cette maison agréable sur terrain clos de 430 m2 . Séjour salon spacieux donnant sur terrasse et piscine . 3 chambres dont une au ... Réf: 56083-1093

Intérieur
136m2
Extérieur
430m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
CONSEIL ANJOU PATRIMOINE NOTAIRES (49)
10

Achat Maison
Bécon-les-Granits - 49370

387 760 €
370 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 760 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Située à Bécon-les-Granits (49370), CAP Notaires vous propose à la vente cette maison de caractère qui allie le charme de l'ancien et le confort moderne. Entièrement rénovée avec de ... Réf: 49019-3478

Intérieur
179m2
Extérieur
859m
Pièces
9
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL DUPIN (40)
23

Achat Maison
Morcenx-la-Nouvelle - 40110

420 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

À vendre - Maison landaise familiale avec piscine au coeur de la nature - ref 1005824 Nichée dans un environnement paisible, toute proche de la forêt landaise, cette maison offre un ... Réf: 1005824

Intérieur
163m2
Extérieur
4 422m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
GRAND ANGLE - Notaires (35)
10

Achat Maison
Cesson-Sévigné - 35510

169 900 €
163 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 900 €
Soit 4,23% à la charge de l'acquéreur

En exclusivité à CESSON SEVIGNE route de Fougères en direction de Thorigné Fouillard, grange à rénover composée au RDC d'une grande pièce principale avec une belle hauteur et grenier ... Réf: GE702

Intérieur
175m2
Extérieur
1 672m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS FIDELIS NOTAIRES (35)
15

Achat Maison
Châteaugiron - 35410

265 380 €
255 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 380 €
Soit 4,07% à la charge de l'acquéreur

Maison de bourg à vendre CHÂTEAUGIRON (35410) - centre historique - 4 chambres - grenier aménageable - cour - fort potentiel. Située dans le centre historique de CHÂTEAUGIRON (35410), ... Réf: VM2387-35018

Intérieur
150m2
Extérieur
100m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Me Jocelyn POUESSEL (35)
9

Achat Maison
Pipriac - 35550

189 000 €
182 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 3,85% à la charge de l'acquéreur

Maison de plain-pied - 78 m² - à Vendre sur Pripriac Venez découvrir cette agréable maison de plain-pied construite en 2012, située àPripriac. D'une surface habitable d'environ 78 ... Réf: 2522

Intérieur
78,45m2
Extérieur
646m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL PANSART ET ASSOCIES (22)
6

Achat Maison
Miniac-Morvan - 35540

252 000 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

SOUS PROMESSE DE VENTE : Maison de plain-pied à Vendre à Miniac-Morvan (35540) en Ille-et-Vilaine (35) Cette maison de 68 m², construite en 2006, se situe sur un terrain clos de ... Réf: 22046-223

Intérieur
68m2
Extérieur
519m
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Emmanuelle CARADEC-VASSEUR et Doriane LE RU-LUCAS (29)
11

Achat Maison
Plounévez-Lochrist - 29430

200 000 €
193 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 3,63% à la charge de l'acquéreur

Située sur la commune de Plounévez-Lochrist, cette maison d'habitation spacieuse et fonctionnelle, rénovée en 2012, offre un cadre de vie paisible, au coeur d'un environnement naturel ... Réf: 29094-993

Intérieur
113,62m2
Extérieur
770m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL CLM NOTAIRES BIGOUDENES (29)
14

Achat Maison
Plomeur - 29120

292 600 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 600 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

PLOMEUR. À 1 km de la plage et à proximité immédiate du Guilvinec, dans une rue calme, découvrez cette maison de 1976, fonctionnelle. Elle comprend une véranda lumineuse , cuisine ... Réf: 023/1548

Intérieur
110m2
Extérieur
754m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Theix-Noyalo (56450)