Immonot, l'immobilier des notaires

8 annonces immobilières de notaires de l'étude de Me Clémence WISSOCQ d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : Me Clémence WISSOCQ

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Clémence WISSOCQ (56)
12

Achat Maison
Guidel - 56520

327 600 €
315 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison sur sous-sol complet à moins d'un kilomètre des plages composée d'un grand salon séjour, d'une cuisine aménagée et équipée et de deux chambres. Ce bien dispose également d'un ... Réf: 56091-6

Intérieur
95m2
Extérieur
1 317m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
Me Clémence WISSOCQ (56)
31

Achat Maison
Guidel - 56520

589 950 €
570 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 950 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

Idéalement située, cette maison à usage d'habitation bénéficie d'un emplacement recherché, à environ 700 mètres des commerces et à seulement cinq minutes de la plage. Au rez-de-chaussée, ... Réf: 56091-17

Intérieur
133m2
Extérieur
967m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
Me Clémence WISSOCQ (56)
12

Achat Maison
Guidel - 56520

313 500 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 500 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Située à quelques minutes du centre de Guidel, cette maison en pierre datant de 1909 offre un cadre de vie paisible avec une belle vue dégagée sur la campagne et une exposition plein ... Réf: 56091-25

Intérieur
129m2
Extérieur
2 747m
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
Me Clémence WISSOCQ (56)
16

Achat Maison
Guidel - 56520

394 160 €
379 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 160 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison et dépendances dans un charmant hameau de GUIDEL - Maison: composée au rez-de-chaussée d'une cuisine, d'un salon salle à manger, d'une pièce de vie et d'une salle d'eau. A ... Réf: 56091-2

Intérieur
133m2
Extérieur
2 500m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
Me Clémence WISSOCQ (56)
33

Achat Maison
Guidel - 56520

1 014 300 €
980 000 € + Honoraires de négociation TTC : 34 300 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

Venez découvrir cette propriété pleine de charme et rénovée par un architecte. Située dans un environnement calme, au coeur d'un village de caractère et à seulement quelques minutes ... Réf: 56091-11

Intérieur
260m2
Extérieur
900m
Pièces
8
Chb.
7
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
Me Clémence WISSOCQ (56)
32

Achat Maison
Guidel - 56520

795 915 €
769 000 € + Honoraires de négociation TTC : 26 915 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

Située à GUIDEL, cette maison de charme séduit par ses beaux volumes et son jardin. Au rez-de-chaussée vous découvrirez un vaste espace salon-salle à manger- cuisine, une arrière cuisine, ... Réf: 56091-9

Intérieur
257m2
Extérieur
9 612m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
Me Clémence WISSOCQ (56)
6

Achat Appartement
Guidel - 56520

173 250 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement, au CENTRE DE GUIDEL d'une superficie de 59 m², comprenant: entrée avec placard, salon séjour lumineux, cuisine, une chambre, un bureau salle d'eau . Le bien se trouve ... Réf: 56091-12

Intérieur
58m2
Extérieur
204m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
Me Clémence WISSOCQ (56)
19

Achat Maison
Guidel - 56520

776 250 €
750 000 € + Honoraires de négociation TTC : 26 250 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

A seulement 200 mètres de la plage, venez découvrir cette propriété offrant de très beaux volumes et un cadre de vie privilégié. Dès l'entrée, vous serez séduit par une vaste entrée ... Réf: 56091-3

Intérieur
144m2
Extérieur
1 067m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles