Immonot, l'immobilier des notaires

665 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre dans la Marne (51)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS Vincent CROCHET, David MENNETRET, Christophe PIERRET, Chantal THIBAULT et Franck LESCOUT (51)
2

Achat Appartement
Reims - 51100

170 000 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 6,25% à la charge de l'acquéreur

SECTEUR JAMIN  SPECIAL INVESTISSEURS Appartement deux pièces de 48 m² en très bon état, situé au 2ème étage d'une résidence récente (2019) avec ascenseur. Charges individuelles .Parking ... Réf: APROBCA

Intérieur
48m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP J.MARSAN & V.REGNAULD (51)
3

Achat Terrain à bâtir
Blancs Coteaux - 51130

104 800 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir viabilisé pour l'eau de 1589 m² sur la commune de Voipreux (BLANCS-COTEAUX). Réf: 51011-1052594

Extérieur
1 589m2
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Xavier BOUFFIN et Laetitia MARCHAND (51)
2

Achat Terrain à bâtir
Sézanne - 51120

63 900 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 900 €
Soit 6,5% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à vendre à SEZANNE (51120), Un terrain à bâtir de 1 004 m², viabilisé en eau et tout à l'égout. - Prix Hon. Négo Inclus : 63 900 € dont 6,50% Hon. Négo TTC charge ... Réf: 043/1619

Extérieur
1 004m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Laurent LUTUN & Romain SHALGIAN (51)
2

Achat Terrain à bâtir
Warmeriville - 51110

75 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE, Terrain constructible à Warmeriville. Idéalement situé au coeur de la commune de Warmeriville, dans un environnement calme et recherché, venez découvrir ce terrain constructible ... Réf: 51095/176

Extérieur
411m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Arnaud LEFÈVRE et Romain FLORENS (51)
20

Achat Maison
Couvrot - 51300

140 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison individuelle 141 m2 de plain-pied sur sous-sol complet comprenant: De plain pied: Une entrée, un salon-séjour en L avec insert à granulés et accès "véranda", une cuisine aménagée ... Réf: 51081/868

Intérieur
141m2
Extérieur
643m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE 1543 NOTAIRES (51)
12

Location Appartement
Reims - 51100

480 €/mois cc
dont charges : 80 €
Dépôt de garantie : 400 €
Honoraires Charge Locataire : 114 €
Honoraires état des lieux : 110 €

Marne (51) Au coeur du centre ville de Reims, Rue des Carmélites, Studio non meublé dans immeuble ancien de caractère en bon état, situé au rez-de-chaussée d'une copropriété calme, ... Réf: 51082-L1026

Intérieur
14,36m2
Extérieur
128m
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Xavier BOUFFIN et Laetitia MARCHAND (51)
9

Achat Maison
Sézanne - 51120

74 550 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 550 €
Soit 6,5% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à SEZANNE (51, Marne), Une maison en centre ville comprenant un sous-sol complet compartimenté et au-dessus : Entrée, salon, grande cuisine, une chambre, salle d'eau, ... Réf: 043/1746

Intérieur
58m2
Extérieur
158m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE 1543 NOTAIRES (51)
5

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Jonchery-sur-Vesle - 51140

337 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Marne (51) Jonchery sur Vesle, local à usage professionnel, actuellement restauration, comprenant salle de bar, salle de réception, salle de restaurant, cuisine, sanitaires, local ... Réf: 51082-2492

Intérieur
400m2
Extérieur
533m2
Pièces
15
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL THIENOT ET ASSOCIES (51)
6

Achat Appartement
Reims - 51100

150 000 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 7,14% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE APPARTEMENT REIMS, Marne(51), Secteur Gustave Laurent, dans une résidence récente ( 2019) et calme, un appartement 2 pièces en rdc comprenant une entrée avec placard, un ... Réf: 51046-2679

Intérieur
47m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Xavier BOUFFIN et Laetitia MARCHAND (51)
14

Achat Maison
Connantre - 51230

167 200 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à CONNANTRE (Marne, 51), Grande maison comprenant au rez de chaussée : Grande entrée cathédrale, à droite : séjour avec cheminée à l'âtre, salle à manger, couloir ... Réf: 043/1767

Intérieur
204m2
Extérieur
2 174m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Xavier BOUFFIN et Laetitia MARCHAND (51)
2

Achat Terrain à bâtir
Oyes - 51120

29 295 €
27 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 295 €
Soit 8,5% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à vendre à OYES (51, Marne), Terrain à bâtir non borné et non viabilisé mais les réseaux passent sur rue. Sa surface est de 1 559 m² et sa longueur de façade de 36 ... Réf: 043/1442

Extérieur
1 559m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Arnaud LEFÈVRE et Romain FLORENS (51)
2

Achat Terrain à bâtir
Luxémont-et-Villotte - 51300

75 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Au coeur du village de Luxemont-et-Villotte, un terrain à bâtir d'une surface de 5907 m2. Non viabilisé, les réseaux passent devant. Peut faire l'objet d'une construction multiple. Village ... Réf: 51081/955

Extérieur
5 907m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Augan (56800)

La ville de Augan

À Augan, les 1574 habitants peuvent compter sur les 39 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 75 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 5 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 211 notaires et 106 offices notariaux dans le 56 - Morbihan.
Découvrez l'immobilier dans le Morbihan.