Immonot, l'immobilier des notaires

288 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans la Marne (51)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Arnaud LEFÈVRE et Romain FLORENS (51)
16

Achat Maison
Margerie-Hancourt - 51290

40 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Axe VITRY LE FRANCOIS - BRIENNE LE CHATEAU . Petite maison à terminer avec dépendances et terrain. La maison comprend: Une petite véranda vétuste Entrée par la cuisine, salle à manger, ... Réf: 51081/949

Intérieur
65m2
Extérieur
1 121m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Laurent LUTUN & Romain SHALGIAN (51)
19

Achat Maison
Champigny - 51370

572 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

À VENDRE, MAISON CONTEMPORAINE AVEC PISCINE à CHAMPIGNY (51370) Située sur la commune de Champigny, cette maison récente, parfaitement entretenue, séduira les amateurs de confort, ... Réf: 51095/190

Intérieur
152m2
Extérieur
508m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Office Notarial Notre-Dame (51)
4

Achat Appartement
Châlons-en-Champagne - 51000

102 177 €
96 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 177 €
Soit 6,43% à la charge de l'acquéreur

CENTRE VILLE, appartement situé au rez-de-chaussée, en très bon état, comprenant deux pièces principales, salle de douche à l'italienne, wc., cave et grenier. Chauffage individuel ... Réf: A100

Intérieur
55m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Thibault PIERLOT, Emmanuel ROGE, Christelle LAGACHE-GÉ et Geoffroy CROZAT (51)
16

Achat Maison
Vrigny - 51390

290 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

EXCLUSIVITE - VRIGNY- Maison ancienne édifiée de 2 niveaux au début du XIXème, à finir de rénover, d'une surface habitables d'environ 193m2, comprenant : - Au Rez-de-chaussée : Entrée ... Réf: 51066-2006

Intérieur
193m2
Extérieur
436m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Laëtitia CONREUR-HERRMANN (51)
10

Achat Maison
Avenay-Val-d'Or - 51160

190 800 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Au coeur du village d'Avenay-Val-d'Or, proche de toutes commodités, venez découvrir cet ensemble comprenant : 1°) Une belle dépendance sur deux niveaux exploitable immédiatement et ... Réf: 25247

Intérieur
113m2
Extérieur
340m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL VETTER NOTAIRE (51)
7

Achat Appartement
Reims - 51100

199 500 €
193 500 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 3,1% à la charge de l'acquéreur

A Reims, Résidence "LES MOISSONS", un appartement type F2 avec possibilité de faire un F3, au 6ème et dernier étage avec ascenseur, se composant d'une entrée, WC, cuisine, salon/salle ... Réf: 51086-71

Intérieur
70,03m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS CAILTEAUX NOTAIRES (51)
7

Achat Maison
Caurel - 51110

313 000 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 000 €
Soit 4,33% à la charge de l'acquéreur

MAISON A VENDRE A CAUREL - Pavillon individuel de plein pied d'env. 125 m², comprenant : Entrée avec placard, double séjour, cuisine équipée, cinq chambres, salle de bains et wc Jardin ... Réf: 51057-1091

Intérieur
125m2
Extérieur
750m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS PJHB, Notaires Associés (51)
11

Achat Maison
Magenta - 51530

153 700 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Dans un secteur recherché, maison d'habitation à rafraichir, comp. : Rez-de-chaussée : entrée, WC, séjour, cuisine, dégagement et salle de bains. Au 1er étage : palier et deux chambres. Au ... Réf: 51022-2340

Intérieur
65m2
Extérieur
214m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ARQUEBUSE NOTAIRES ASSOCIES (51)
11

Achat Maison
Courtisols - 51460

336 560 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

COURTISOLS (51460) Référence : 51084-1267 Maison d'habitation d'environ 250 m² édifiée sur une parcelle de 1 722 m², comprenant : Au rez-de-chaussée : entrée avec dégagement, séjour, ... Réf: 51084-1267

Intérieur
250m2
Extérieur
1 722m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS AY-CHAMPAGNE NOTAIRES (51)
4

Achat Maison
Aÿ-Champagne - 51160

169 600 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre Aÿ-Champagne dans la Marne (51) comprenant : Au rez de chaussée, Entrée, cuisine, pièce d'eau, salon, salle à manger ; Au 1er étage : deux chambres , salle d'eau-wc ... Réf: AYBDG

Intérieur
99m2
Extérieur
93m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Laëtitia CONREUR-HERRMANN (51)

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Aÿ-Champagne - 51160

26 760 €
24 760 € + Honoraires de négociation TTC : 2 000 €
Soit 8,08% à la charge de l'acquéreur

Sur la commune de MAREUIL-SUR-AY, Un terrain de loisirs de 2 476 m² avec arbres fruitiers. Réf: 25346

Extérieur
2 476m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DE TINQUEUX (51)
9

Achat Appartement
Reims - 51100

142 250 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 250 €
Soit 5,37% à la charge de l'acquéreur

Secteur Barbâtre / Ponsardin, dans une petite copropriété aux faibles charges composée de 4 lots d'habitation, un appartement de 3 pièces à rénover situé au rez-de-chaussée, comprenant ... Réf: 51067-150

Intérieur
54,70m2
Extérieur
331m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Marne (51)

Le département Marne

Dans le département de la Marne, les créations d'entreprises s'élèvent à 3 138. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 27 876 entreprises au total. Les 121 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 153 bureaux de poste, 61 collèges et 36 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 174 notaires et 75 offices notariaux du département de la Marne.
Découvrez l'immobilier dans la Marne.