Immonot, l'immobilier des notaires

3 218 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Noémie BIDAUD Notaire (56)
5

Achat Appartement
Pont-Aven - 29930

290 500 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 3,75% à la charge de l'acquéreur

Appartement T4 à vendre Pont-Aven dans le Finistère (29), Situé au 2ème étage composé d'une grande pièce à vivre (42,09 m²), trois chambres, salle de bains (baignoire et douche), W.C. ... Réf: MA 1346-13

Intérieur
81,85m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Noémie BIDAUD Notaire (56)
4

Achat Appartement
Pont-Aven - 29930

259 600 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 600 €
Soit 3,84% à la charge de l'acquéreur

Appartement T 3 à vendre Pont-Aven dans le Finistère (29), Rez-de-chaussée : pièce à vivre avec cuisine aménagée et équipée, deux chambres, salle de bain avec baignoire et douche, ... Réf: MA 1346-11

Intérieur
74,15m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Noémie BIDAUD Notaire (56)
6

Achat Appartement
Pont-Aven - 29930

290 500 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 3,75% à la charge de l'acquéreur

Appartement T 4 à vendre Pont-Aven dans le Finistère (29), Logement situé au 1er étage comprenant : pièce à vivre (41,42 m²), trois chambres, salle de bains avec baignoire et douche ... Réf: MA 1346-12

Intérieur
81,19m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Emilie BRETTEVILLE et Jonathan PAIMPARAY (76)
9

Achat Appartement
Rouen - 76000

272 000 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 4,62% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE EN EXCLUSIVITE !!! Rouen secteur Place St Marc, dans une résidence de standing avec ascenseur, appartement de 72m² en excellent état comprenant une entrée, un séjour/salon ... Réf: ALM04

Intérieur
72m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Noémie BIDAUD Notaire (56)
5

Achat Appartement
Pont-Aven - 29930

249 300 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 300 €
Soit 3,88% à la charge de l'acquéreur

Appartement T 3 à vendre Pont-Aven dans le Finistère (29), Situé au rez-de-chaussée, ce logement est composé d'une pièce à vivre (38 m²), deux chambres dont une avec dressing, salle ... Réf: MA 1346-09

Intérieur
80,53m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Noémie BIDAUD Notaire (56)
6

Achat Appartement
Pont-Aven - 29930

290 500 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 3,75% à la charge de l'acquéreur

Appartement T4 à vendre Pont-Aven dans le Finistère (29), Situé au premier étage logement comprenant : balcon à l'entrée, grande pièce à vivre, cellier, trois chambres, salle de bains ... Réf: MA 1346-10

Intérieur
91,06m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL DU JEU DE PAUME (33)
4

Achat Appartement
Bordeaux - 33000

340 000 €
318 571 € + Honoraires de négociation TTC : 21 429 €
Soit 6,73% à la charge de l'acquéreur

VENTE IMMO-INTERACTIF- BORDEAUX (33000) 7-13, rue du Palais Gallien "Résidence Hôtel du Palais Gallien" - A proximité de la Place Gambetta. Appartement de type T4 en duplex à rénover ... Réf: 015/780

Intérieur
103,19m2
Pièces
4
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-Pierre MONTAGNON et Pierre MONTAGNON (63)
10

Achat Appartement
Riom - 63200

126 600 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 600 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Appartement T4 avec place parking, à vendre centre ville RIOM. Ville très agréable dotée de tous services (gare ferroviaire) et commerces proche Clermont Ferrand en AUVERGNE. Cet appartement ... Réf: 13352/480

Intérieur
64m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
Me Séverine SANCHEZ-EBERHARDT (45)

Enchères interactives Appartement
Orléans - 45000

126 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Situé au sein d'une résidence récente avec ascenseur, cet appartement de deux pièces propose un cadre de vie fonctionnel et immédiatement habitable. D'une surface d'environ 43 m², ... Réf: 45009-G39

En cours
Vente en cours
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
SELARL Pierre-Yves GOURLAY et Josyane AVELINE (72)

Enchères interactives Appartement
Le Mans - 72000

63 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

5 appartements + réserve + cave dans copropriété sis 46 rue de l'Ormeau au Mans. 5 appartements à rénover dans immeuble en copropriété. 4 appartements de type studio et un appartement ... Réf: lots de copropriété 36h.immo

Prochainement
Début: 29/05/2026 06:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Sylvie FERRE-ANDRE (73)
19

Achat Appartement
Aix-les-Bains - 73100

375 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Rare opportunité. Appartement à vendre Aix-les-Bains en Savoie (73), bel appartement de charme au dernier étage d'une maison typique de la belle époque, d'une surface carrez de 82,02 ...

Intérieur
82,02m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS ALKERN NOTAIRES (95)
7

Achat Appartement
Pontoise - 95300

181 000 €
169 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 7,1% à la charge de l'acquéreur

Logement avec un emplacement de stationnement à vendre à Pontoise (Val d'Oise - 95), 13 Chemin des Bottés, Au 2ème étage, escalier B, un logement composé de séjour-cuisine, trois chambres ... Réf: 95010-105

Intérieur
65,90m2
Pièces
4