Immonot, l'immobilier des notaires

663 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre dans la Marne (51)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS CAILTEAUX NOTAIRES (51)
2

Achat Terrain à bâtir
Witry-lès-Reims - 51420

86 000 €
81 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 6,17% à la charge de l'acquéreur

TERRAIN A VENDRE A WITRY - 8 min de REIMS par axe rapide - Terrain constructible viabilisé d'une surface de 402m² Façade de 6m Réf: 51057-1057

Extérieur
402m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Thibault PIERLOT, Emmanuel ROGE, Christelle LAGACHE-GÉ et Geoffroy CROZAT (51)
6

Achat Terrain à bâtir
Rosnay - 51390

155 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

EXCLUSIVITE - ROSNAY- Commune avec groupement scolaire et transports en commun, à 3km de GUEUX et ses commodités. 2 Terrains à bâtir non viabilisés d'environ : - Lot 1 : 981m2 dont ... Réf: 51066-2056

Extérieur
1 038m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Laurent LUTUN & Romain SHALGIAN (51)
21

Achat Maison
Cormontreuil - 51350

388 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE, Maison familiale au coeur de Cormontreuil (51350). Située au centre de Cormontreuil, cette maison lumineuse et bien entretenue offre un cadre de vie agréable et fonctionnel. Elle ... Réf: 51095/162

Intérieur
152m2
Extérieur
426m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Arnaud LEFÈVRE et Romain FLORENS (51)
19

Achat Bien agricole
Val-de-Vière - 51340

110 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

UN CORPS DE FERME sur 6000 m2, comprenant : Entrée par un porche. La partie habitation à rénover se compose ainsi : une véranda ancienne avec accès cave, un couloir d'entrée, une cuisine ... Réf: 51081/900

Extérieur
6 043m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Arnaud LEFÈVRE et Romain FLORENS (51)
20

Achat Maison
Vitry-en-Perthois - 51300

230 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Très jolie maison familiale comprenant : Au RDC: Une entrée, une cuisine aménagée et équipée avec accès direct sur la terrasse, une salle à manger, un salon avec cheminée ouverte, ... Réf: 51081/899

Intérieur
270m2
Extérieur
753m
Pièces
10
Chb.
8
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE 1543 NOTAIRES (51)
10

Location Appartement
Reims - 51100

520 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 490 €
Honoraires Charge Locataire : 192 €
Honoraires état des lieux : 110 €

Marne (51100) à Reims, Rue Ernest Renan, Quartier Clairmarais, appartement de type 2 sous les combles, non meublé dans immeuble ancien en très bon état, situé au 4ème étage sans ascenseur ... Réf: 51082-L1039

Intérieur
24m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ARQUEBUSE NOTAIRES ASSOCIES (51)
34

Achat Maison
Marson - 51240

163 640 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

MARSON (51240) référence Mandat 51084-1242 Maison d'environ 200m² sur une parcelle de 1797m² À RÉNOVER, ce bien offre au rdc : Vaste entrée, couloir, salle de douche, 2 WC indépendants, ... Réf: 51084-1242

Intérieur
200m2
Extérieur
1 797m
Pièces
14
Chb.
10
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Arnaud LEFÈVRE et Romain FLORENS (51)
17

Achat Maison
Saint Remy en Bouzemont Saint Genest et Isson - 51290

64 800 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Jolie maison individuelle en pan de bois comprenant: Au RDC: Entrée sur la cuisine, une salle à manger avec insert, un salon , deux chambres, une salle d'eau, WC avec coin buanderie ... Réf: 51081/903

Intérieur
142m2
Extérieur
1 161m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Vincent CROCHET, David MENNETRET, Christophe PIERRET, Chantal THIBAULT et Franck LESCOUT (51)
2

Achat Appartement
Reims - 51100

170 000 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 6,25% à la charge de l'acquéreur

SECTEUR JAMIN  SPECIAL INVESTISSEURS Appartement deux pièces de 48 m² en très bon état, situé au 2ème étage d'une résidence récente (2019) avec ascenseur. Charges individuelles .Parking ... Réf: APROBCA

Intérieur
48m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP J.MARSAN & V.REGNAULD (51)
3

Achat Terrain à bâtir
Blancs Coteaux - 51130

104 800 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir viabilisé pour l'eau de 1589 m² sur la commune de Voipreux (BLANCS-COTEAUX). Réf: 51011-1052594

Extérieur
1 589m2
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Xavier BOUFFIN et Laetitia MARCHAND (51)
2

Achat Terrain à bâtir
Sézanne - 51120

63 900 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 900 €
Soit 6,5% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à vendre à SEZANNE (51120), Un terrain à bâtir de 1 004 m², viabilisé en eau et tout à l'égout. - Prix Hon. Négo Inclus : 63 900 € dont 6,50% Hon. Négo TTC charge ... Réf: 043/1619

Extérieur
1 004m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Laurent LUTUN & Romain SHALGIAN (51)
2

Achat Terrain à bâtir
Warmeriville - 51110

75 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE, Terrain constructible à Warmeriville. Idéalement situé au coeur de la commune de Warmeriville, dans un environnement calme et recherché, venez découvrir ce terrain constructible ... Réf: 51095/176

Extérieur
411m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Marne (51)

Le département Marne

Dans le département de la Marne, les créations d'entreprises s'élèvent à 3 138. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 27 876 entreprises au total. Les 121 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 153 bureaux de poste, 61 collèges et 36 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 174 notaires et 75 offices notariaux du département de la Marne.
Découvrez l'immobilier dans la Marne.