Immonot, l'immobilier des notaires

355 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre dans l' Aube (10)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Maître Clémence GAUTIER (10)
1

Achat Terrain à bâtir
Montaulin - 10270

69 840 €
62 840 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 11,14% à la charge de l'acquéreur

MONTAULIN : Terrain à bâtir de 1.337 M², entièrement plat, avec 21,62 mètres de façade et 62,41 mètres de profondeur. La viabilisation et les réseaux passent devant le terrain. Libre ... Réf: 1730

Extérieur
1 337m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Julien LAPIERRE (10)
5

Achat Maison
Bar-sur-Seine - 10110

79 125 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 125 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE EN PLEIN CENTRE DE BAR SUR SEINE, maison de ville entièrement rénovée (isolation béton cellulaire), comprenant : entrée sur le salon, cuisine. A 1er étage : une chambre, ... Réf: 10063/888

Intérieur
60m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Catherine DEPOISSON, Stéphanie ROYER et Jocelyn NICOLAS (10)
30

Achat Maison
Lévigny - 10200

186 350 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A vendre à Lévigny, à 10 km de Bar-sur-Aube et de ses commerces, de Soulaines-Dhuys, du parc d'attraction Nigloland, à 20 min des Lacs, 45 min de St Dizier, Troyes et Chaumont, venez ... Réf: 10379/583

Intérieur
208m2
Extérieur
879m
Pièces
9
Chb.
4
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Michèle DAL FARRA (10)
1

Achat Divers
Vendeuvre-sur-Barse - 10140

100 700 €
95 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 700 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDEUVRE SUR BARSE, un immeuble à usage commercial et d'habitation comprenant : Au rez-de-chaussée : salle de café, cuisine, réserve, 2 WC, dégagement avec escalier conduisant à ... Réf: 2025-12

Intérieur
91m2
Extérieur
109m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
22

Achat Maison
Ville-sous-la-Ferté - 10310

75 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

À vendre aux Forges-Saint-Bernard, dans un environnement calme et agréable, à seulement 15 minutes de Bar-sur-Aube et de ses commerces, 15 minutes de Colombey-les-Deux-Églises, 25 ... Réf: 10379/499

Intérieur
143m2
Extérieur
356m
Pièces
5
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL PAUPE - POUILLOT - MAZURE - JACQUOT Notaires associés (10)
9

Achat Immeuble
Troyes - 10000

170 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Immeuble à Vendre à Troyes (10000) en Aube (10) Immeuble mixte d'une surface totale d'environ 175 m², édifié sur un terrain de 198 m². Ce bien représente une opportunité d'investissement ... Réf: 10010/437

Intérieur
118m2
Extérieur
198m
Pièces
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
TANGRAM-NOTAIRES, Mes DELAVIGNE, BRUNEAU, KOSMAC et LEROY (10)
9

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Chappes - 10260

23 500 €
20 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 500 €
Soit 17,5% à la charge de l'acquéreur

TERRAIN DE LOISIRS EN BORD DE SEINE (non constructible) de 3330m² à vendre à Chappes (10260) en Aube (10), derrière le stade municipal, Il s'agit d'une parcelle dégagée, offrant ... Réf: 1036102/5865

Extérieur
3 330m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Julien LAPIERRE (10)
16

Achat Maison
Saint-Phal - 10130

159 000 €
151 500 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 4,95% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE sur la commune de SAINT PHAL, une maison à usage d'habitation, d'environ 130 m², comprenant : Au rez-de-chaussée : grande pièce de vie d'environ 65 m² avec cuisine ouverte, ... Réf: 10063/1265

Intérieur
130m2
Extérieur
385m
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Julien LAPIERRE (10)
10

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Mussy-sur-Seine - 10250

90 000 €
85 500 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 5,26% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE sur la commune de MUSSY SUR SEINE (Aube), un immeuble mixte à usage commercial et d'habitation d'une surface totale de 176 m², comprenant : Au rez-de-chaussée : magasin, bureau, ... Réf: 10063/1260

Intérieur
119m2
Extérieur
123m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Julien LAPIERRE (10)
22

Achat Maison
Prusy - 10210

109 900 €
105 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 900 €
Soit 4,67% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE sur la commune de PRUSY, une maison d'habitation d'environ 95 m², comprenant : Au rez-de-chaussée : Entrée, salle à manger, cuisine, salle d'eau avec WC, A l'étage : une chambre ... Réf: 10063/1244

Intérieur
95m2
Extérieur
3 080m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Michèle DAL FARRA (10)

Achat Terrain à bâtir
Montaulin - 10270

157 500 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Centre du village, beau terrain à bâtir sur lequel se trouve un hangar en briques avec sol en béton, un garage et deux dépendances en mauvais état. Réf: 2025-21

Extérieur
3 135m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP DE VREESE-MATHIEU, Notaires associés (10)
11

Achat Maison
Essoyes - 10360

69 000 €
65 658 € + Honoraires de négociation TTC : 3 342 €
Soit 5,09% à la charge de l'acquéreur

Au centre village d'Essoyes, à proximité des commerces et des commodités à pied, venez découvrir cette maison lumineuse avec de beaux volumes. En rez-de-chaussée nous trouvons une ... Réf: 10043-353

Intérieur
157m2
Extérieur
116m
Pièces
6

Immobilier Aube (10)

Le département Aube

Fort de ses 311 623 habitants, le département de l'Aube voit les 25 à 59 ans représenter 42,8 % de sa population. Les 139 291 ménages bénéficient des 15 024 entreprises et le taux de chômage annuel moyen s'élève à 11,9 %. Au plan de la fécondité, le taux de natalité atteint 10,8 % pour 1 000 Habitants. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 71 notaires et 37 offices notariaux du département de l'Aube.
Découvrez l'immobilier dans l' Aube.