Immonot, l'immobilier des notaires

355 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre dans l' Aube (10)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL ERIC REMY NOTAIRE (10)
9

Achat Maison
Maizières-lès-Brienne - 10500

89 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre Maizières-lès-Brienne dans l'Aube (10), Maizières les Brienne, charmante maison à rénover sur un terrain clos de 1180 m² Cette maison présente par sa superficie de ...

Intérieur
153,70m2
Extérieur
1 180m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Bertrand MANDRON, Thierry MAILLARD et Thierry BELLET (10)
7

Achat Appartement
Troyes - 10000

98 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A vendre à 11 minutes à pied de la gare (troyes limite sainte savine). Dans petite copropriété en pierre de taille appartement en duplex situé au 1er étage , il vous offre un beau ... Réf: 10377/893

Intérieur
65,17m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Mes Karine LARCHÉ et Sandrine PICCOLI-MILLOT (10)
32

Achat Maison
Grandville - 10700

139 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

EN EXCLUSIVITE Maison à Vendre à Grandville (10700) en Aube (10) Nous vous présentons cette maison offrant une surface habitable de 206 m² et située sur un terrain de 3044 m² (avec ... Réf: 1010044

Intérieur
206m2
Extérieur
3 044m
Pièces
10
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL PAUPE - POUILLOT - MAZURE - JACQUOT Notaires associés (10)
19

Achat Maison
Sainte-Savine - 10300

164 000 €
157 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 4,46% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Sainte-Savine (10300) Cette maison d'une surface d'environ 83,8 m² se compose au rez-de-chaussée de deux vérandas, un séjour, une cuisine, un WC, une salle de douche ... Réf: 10010/449

Intérieur
83,80m2
Extérieur
285m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Michèle DAL FARRA (10)
1

Achat Maison
Vendeuvre-sur-Barse - 10140

49 500 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 10,0% à la charge de l'acquéreur

Propriété à rénover à VENDEUVRE SUR BARSE 5Aube), comprenant : Au rez-de-chaussée : ancien magasin avec accès sur le coin de rue, arrière-boutique, couloir avec évier, petit salon ... Réf: 2025-11

Intérieur
300m2
Extérieur
400m2
Pièces
7
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Julien LAPIERRE (10)
8

Location Appartement
Bar-sur-Seine - 10110

363 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 330 €

Appartement à Louer à Bar-sur-Seine (10110) en Aube (10) Cet appartement d'une surface habitable de 38 m² est situé à Bar-sur-Seine. Ce bien est composé d'une pièce principale, d'une ... Réf: 10063/802

Intérieur
38m2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
14

Achat Appartement
Troyes - 10000

120 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Duplex 3 Pièces - 76 m² en Plein C?ur de Troyes Idéalement situé à deux pas de la rue Emile Zola, ce charmant duplex de 76 m² vous offre un cadre de vie agréable en hypercentre, à ... Réf: 10010/406

Intérieur
76m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
TANGRAM-NOTAIRES, Mes DELAVIGNE, BRUNEAU, KOSMAC et LEROY (10)
9

Achat Terrain à bâtir
Bourguignons - 10110

48 150 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 150 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à vendre à Bourguignons (10110), AUBE. À 3 km de BAR SUR SEINE (10110), bourg tous commerces, services et écoles, dans le village de BOURGUIGNONS (10110), terrain à bâtir hors ... Réf: 10361/5915

Extérieur
2 205m
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
8

Achat Terrain à bâtir
Chennegy - 10190

25 500 €
22 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 500 €
Soit 15,91% à la charge de l'acquéreur

Terrain à vendre à Chennegy (10190), AUBE. A 25km de TROYES (10000) et 6km d'ESTISSAC (10190), dans le centre du village de Chennegy (10190), agréable terrain à bâtir d'une surface ... Réf: 10361/5920

Extérieur
1 392m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
8

Achat Terrain à bâtir
Chennegy - 10190

25 500 €
22 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 500 €
Soit 15,91% à la charge de l'acquéreur

Terrain à vendre à Chennegy (10190), AUBE. A 25km de TROYES (10000) et 6km d'ESTISSAC (10190), dans le centre du village de Chennegy (10190), agréable terrain à bâtir d'une surface ... Réf: 10361/5922

Extérieur
1 398m
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
12

Achat Terrain à bâtir
Neuville-sur-Seine - 10250

33 670 €
30 170 € + Honoraires de négociation TTC : 3 500 €
Soit 11,6% à la charge de l'acquéreur

Terrain à vendre à Neuville sur Seine (10250), AUBE. Terrain à bâtir viabilisé de 1097 m² (raccordé en eau, électricité, téléphone, tout à l'égout). Rectangulaire et plat . Sous-sol ... Réf: 10361/5912

Extérieur
1 097m
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
9

Achat Terrain à bâtir
Villemorien - 10110

15 500 €
12 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 500 €
Soit 29,17% à la charge de l'acquéreur

Terrain à vendre à Villemorien (10110), AUBE. A 9 km de BAR SUR SEINE (10110), (écoles, commerces et services), terrain à bâtir viabilisable hors lotissement et libre constructeur, ... Réf: 10361/5916

Extérieur
3 107m
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Aube (10)

Le département Aube

Fort de ses 311 623 habitants, le département de l'Aube voit les 25 à 59 ans représenter 42,8 % de sa population. Les 139 291 ménages bénéficient des 15 024 entreprises et le taux de chômage annuel moyen s'élève à 11,9 %. Au plan de la fécondité, le taux de natalité atteint 10,8 % pour 1 000 Habitants. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 71 notaires et 37 offices notariaux du département de l'Aube.
Découvrez l'immobilier dans l' Aube.