Immonot, l'immobilier des notaires

355 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre dans l' Aube (10)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL Aurore AVET-FORAY NOTAIRE (10)
8

Achat Maison
Lusigny-sur-Barse - 10270

329 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Belle propriété, idéalement située, près des lacs et de toutes les commodités, comprenant : Une maison d'habitation comprenant : - au rez-de-chaussée : entrée, beau séjour-salle ... Réf: AAF

Intérieur
156m2
Extérieur
2 133m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Maître Clémence GAUTIER (10)
8

Achat Appartement
Saint-André-les-Vergers - 10120

69 000 €
62 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 11,29% à la charge de l'acquéreur

ST ANDRE/VERGERS secteur calme, proche des commerces et écoles, une petite résidence sécurisée. Idéal étudiant ou investisseur. STUDIO en parfait état au R/Ch s/ascenseur. Belle entrée ... Réf: 1753

Intérieur
24,13m2
Extérieur
50m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE 30 VH NOTAIRES (10)
4

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Troyes - 10000

138 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Local professionnel à vendre à TROYES (10000) d'une surface d'environ 110m² avec une vitrine, idéal profession libérale, vestiaires et une douche. Le sous-sol de 110m2 avec est exploitable ... Réf: 10378/1128

Intérieur
110m2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Xavier BOUFFIN et Laetitia MARCHAND (51)
3

Achat Terrain à bâtir
Salon - 10700

34 700 €
32 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 700 €
Soit 8,44% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à SALON (10, AUBE), SALON est à 15 minutes de FERE-CHAMPENOISE, ARCIS SUR AUBE et MAILLY LE CAMP Un terrain à bâtir comprenant une grange. Le terrain a une largeur ... Réf: 043/1777

Extérieur
2 831m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Nicolas JONQUET, Julien CHATON et de Cécile de CLARENS-JONQUET (10)
18

Achat Maison
Troyes - 10000

127 200 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

TROYES - MAISON DE 5 pièces de 1930. Travaux à prévoir Terrain de 980 m² Garage de 18 m² Dépendance de 35 m² Maison de 99 m² habitables, située sur un terrain de 980 m². Le bien ... Réf: 10376/1225-1

Intérieur
99m2
Extérieur
980m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Mes Karine LARCHÉ et Sandrine PICCOLI-MILLOT (10)
17

Achat Maison
Dampierre - 10240

189 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

EN EXCLUSIVITE Maison à vendre à Dampierre (10240) en Aube (10) venez découvrir cette maison située à Dampierre (code postal 10240), dans le département de l'Aube, est proposée à ... Réf: 15309/398

Intérieur
150m2
Extérieur
1 527m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Mes Karine LARCHÉ et Sandrine PICCOLI-MILLOT (10)
13

Achat Maison
Trouans - 10700

107 200 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

EN EXCLUSIVITE dans la commune de TROUANS, nous avons à vendre l'ancien commerce (bar, épicerie) entièrement à rénover une surface d'environ 200m² sur un terrain de 3053m² vous y trouverez ... Réf: 1008375

Intérieur
200m2
Extérieur
3 053m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE 30 VH NOTAIRES (10)
6

Achat Appartement
Verrières - 10390

189 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Appartement à VERRIERES (10390) d'environ 92m², de 2014 dans un état impeccable comprenant : Au rdc : un salon ouvert sur une cuisine équipée, un cellier, une salle de bain avec un ... Réf: 10378/1250

Intérieur
91m2
Extérieur
25m
Pièces
5
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Julien LAPIERRE (10)
1

Achat Terrain à bâtir
Bar-sur-Seine - 10110

40 470 €
38 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 470 €
Soit 6,5% à la charge de l'acquéreur

BAR SUR SEINE Un terrain à bâtir d'une contenance de 11a 61ca. 38 € /m² Réf: 10063/718

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
TANGRAM-NOTAIRES, Mes DELAVIGNE, BRUNEAU, KOSMAC et LEROY (10)
8

Achat Maison
Vaudes - 10260

185 000 €
176 300 € + Honoraires de négociation TTC : 8 700 €
Soit 4,93% à la charge de l'acquéreur

Pavillon à vendre à Vaudes (10260) en Aube (10) - à 15mins de BREVIANDES (10450), BUCHERES (10800) et 25mins du centre ville de TROYES (10000), Secteur du Vaudois, dans une rue au ... Réf: 1036102/5871

Intérieur
98,30m2
Extérieur
800m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL ERIC REMY NOTAIRE (10)
18

Achat Maison
Morvilliers - 10500

138 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre Morvilliers dans l'Aube (10), Propriété composée d'une maison de 170 m², d'une stabulation et plusieurs dépendances. Au rdc de la maison : une entrée pratique avec ...

Intérieur
170m2
Extérieur
3 593m2
Pièces
5
Chb.
4
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL PAUPE - POUILLOT - MAZURE - JACQUOT Notaires associés (10)
37

Achat Propriété
Courteranges - 10270

417 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Propriété à vendre à Courteranges (10270) - Aube (10) Propriété comprenant une maison d'habitation, une grange, trois hangars et des annexes, implantés sur un terrain de 19 119 m². La ... Réf: 10010/450

Intérieur
177m2
Extérieur
19 119m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Aube (10)