Immonot, l'immobilier des notaires

93 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre à Angers (49000)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL HT&O NOTAIRES ET CONSEILS (49)
13

Achat Appartement
Angers - 49100

246 750 €
235 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement à Vendre à Angers (49100) en Maine-et-Loire (49) VISITE VIRTUELLE SUR DEMANDE Cet appartement dispose d'une surface habitable de 74.1 m² et se compose de 4 pièces, ... Réf: 49115/APPT/517

Intérieur
71,34m2
Pièces
4
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL HT&O NOTAIRES ET CONSEILS (49)
12

Achat Appartement
Angers - 49000

190 800 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement à Vendre à Angers SECTEUR ARBORETUM (49000) en Maine-et-Loire (49) VISITE VIRTUELLE SUR DEMANDE Cet appartement d'une surface habitable de 59,9 m² est situé ... Réf: 49115/APPT/519

Intérieur
59,90m2
Pièces
3
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL HT&O NOTAIRES ET CONSEILS (49)
11

Achat Appartement
Angers - 49000

199 990 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 990 €
Soit 5,26% à la charge de l'acquéreur

Appartement à Vendre à Angers PROCHE CLINIQUE DE L ANJOU(49000) en Maine-et-Loire (49) VISITE VIRTUELLE SUR DEMANDE Nous vous présentons un appartement de type T4 situé dans la ... Réf: 49115/MAIS/504

Intérieur
94,45m2
Pièces
5
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL HT&O NOTAIRES ET CONSEILS (49)
11

Achat Appartement
Angers - 49000

212 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement à Vendre à Angers PLACE SEMARD / GARE (49000) en Maine-et-Loire (49) VISITE VIRTUELLE SUR DEMANDE Cet appartement de 54,2 m² est situé dans ... Réf: 49115/appart/508

Intérieur
54,20m2
Pièces
4
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NOT'1PACT (49)
9

Achat Appartement
Angers - 49100

295 000 €
277 300 € + Honoraires de négociation TTC : 17 700 €
Soit 6,38% à la charge de l'acquéreur

Appartement Duplex en dernier étage comprenant: une entrée, un dressing, une chambre, une cuisine, un séjour une salle de bains et un WC. A l'étage : deux chambres et 1 bureau. Une ... Réf: 49113-521

Intérieur
112,56m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NOT'1PACT (49)
9

Achat Appartement
Angers - 49100

295 000 €
277 300 € + Honoraires de négociation TTC : 17 700 €
Soit 6,38% à la charge de l'acquéreur

Appartement Duplex en dernier étage comprenant: une entrée, un dressing, une chambre, une cuisine, un séjour une salle de bains et un WC. A l'étage : deux chambres et 1 bureau. Une ... Réf: 49113-500

Intérieur
112,56m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Jean-Christophe DARPHIN (53)
6

Location Appartement
Angers - 49100

400 €/mois cc
dont charges : 65 €
Dépôt de garantie : 335 €

A LOUER à ANGERS (49000) un appartement situé au 6ème étage avec ascenseur pour colocation étudiant comprenant : Entrée, dégagement, cuisine, séjour, 3 chambres, salle de bains, wc. Loyer ... Réf: 53079-L393

Intérieur
72m2
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
ANJOU LOIRE NOTAIRES - Me Matthieu COURTOIS (49)
7

Achat Appartement
Angers - 49100

260 560 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 560 €
Soit 4,22% à la charge de l'acquéreur

ANGERS, quartier Doutre, dans un environnement privilégié et calme, appartement type 3 en très bon état, situé au deuxième étage, sans ascenseur, comprenant un salon séjour baigné ... Réf: 49031-2824

Intérieur
80,82m2
Extérieur
1 104m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Alain PASQUIOU, Virginie RIHET, Antoine TURMEL et Anaëlle CHAUVIN (72)
6

Achat Appartement
Angers - 49000

148 400 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

ANGERS - Rue Saint-Julien Studio avec grande terrasse - Centre-ville Situé rue Saint-Julien, au c?ur d'Angers, ce studio de 31 m² bénéficie d'un emplacement recherché, à proximité ... Réf: CPO/1290

Intérieur
31,03m2
Pièces
1
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL OFFICE NOTARIAL DU RALLIEMENT (49)
6

Location Appartement
Angers - 49100

809 €/mois cc
dont charges : 120 €
Dépôt de garantie : 689 €
Honoraires Charge Locataire : 500 €
Honoraires état des lieux : 541 €

Appartement type 3 Neuf Au 5ème et dernier étage, secteur hauts de Saint Aubin. Tramway au pied de l'immeuble, commerces Une entrée, WC avec salle de bains, un salon ouvert sur cuisine ... Réf: 49009-L43

Intérieur
60,19m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NOT'1PACT (49)
5

Achat Appartement
Angers - 49100

90 100 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 100 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Studio Place Imbach Au rdc d'une petite copropriété, grand studio de 25m² orienté Ouest comprenant une pièce de vie avec kitchenette et une salle de bains avec WC. Réf: 49113-520

Intérieur
25,24m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL OFFICE NOTARIAL DU RALLIEMENT (49)
4

Location Appartement
Angers - 49100

575 €/mois cc
dont charges : 85 €
Dépôt de garantie : 490 €
Honoraires Charge Locataire : 288 €
Honoraires état des lieux : 84 €

A louer type 1 bis / Studio centre-ville Proximité commerces, tram, bus, Boulevard FOCH Au deuxième et dernier étage. T1, Une entrée , une salle d'eau avec WC, une pièce principale, ... Réf: 49009-L33

Intérieur
26,88m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Angers (49000)

La ville de Angers

Angers est une ville située en 49 - Maine-et-Loire dans la région 52 - Pays de la Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 151520 habitants. Les 78732 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,8. Du point de vue économique, Angers peut compter sur un parc de 8067 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 183 notaires et 87 offices notariaux dans le 49 - Maine-et-Loire.
Découvrez l'immobilier dans le Maine-et-Loire.