Immonot, l'immobilier des notaires

710 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans la Sarthe (72)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

ACP NOTAIRES (72)
21

Achat Maison
Le Mans - 72000

196 208 €
188 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 208 €
Soit 4,37% à la charge de l'acquéreur

Une MAISON de plain-pied habitable de suite comprenant entrée sur grand salon cathédrale lumineux, cuisine aménagée et équipée, salle de bains avec WC, chambre, bureau, buanderie. Cave ... Réf: 72125-67

Intérieur
68,50m2
Extérieur
274m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL LEVEQUE et Associés (72)
10

Achat Maison
Lamnay - 72320

90 100 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 100 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Vous cherchez un projet concret, dans un village du Sarthois, à prix accessible ? Cette maison de ville vous tend les bras ! Le rez-de-chaussée offre une belle distribution : un salon/séjour ... Réf: 72085-2247

Intérieur
76m2
Extérieur
713m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS ALLIANCE RESEAU NOTAIRES (72)
11

Achat Maison
Le Mans - 72000

231 000 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

VIEUX MANS. Maison à Vendre à Le Mans (72000) en Sarthe (72). Au coeur de la Cité Plantagenêt, nous vous présentons à la vente une maison du début du 16éme siècle, Laissez vous charmer ... Réf: 13816/1182

Intérieur
99,40m2
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS ALLIANCE RESEAU NOTAIRES (72)
26

Achat Maison
Loir en Vallée - 72310

40 000 €
36 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 11,11% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Lavenay en Sud Sarthe (72). Découvrez cette maison 3 CHAMBRES ,située dans le BOURG et offrant un cadre de vie agréable. Ce bien présente une surface habitable de ... Réf: 13816/1101

Intérieur
91,47m2
Extérieur
601m
Pièces
5
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NOTAIRES VAL DE LOIR (72)
8

Achat Maison
Jupilles - 72500

162 750 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

JUPILLES - Maison d'habitation comprenant : Entrée, cuisine aménagée et équipée, séjour/salon cheminée insert et placard, chambre avec placard et cheminée, salle de douche italienne/toilettes. ... Réf: 131733

Intérieur
110m2
Extérieur
1 309m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NOTAIRES VAL DE LOIR (72)
8

Achat Maison
Loir en Vallée - 72340

140 000 €
132 500 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 5,66% à la charge de l'acquéreur

LOIR EN VALLEE - Maison d'habitation comprenant : Entrée avec placard, séjour avec poêle, salon,cuisine aménagée, dégagement, deux chambres dont une avec placard, salle de douches, ... Réf: 131712

Intérieur
71m2
Extérieur
815m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ANJOU MAINE NOTAIRES (72)
14

Achat Maison
Parcé-sur-Sarthe - 72300

152 250 €
145 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

ANJOU MAINE NOTAIRES vous propose à PARCE SUR SARTHE : une grande MAISON DE CARACTERE d'une surface de 170 m² dans le centre bourg avec cour et garage sur terrain 363 m² - très proche ... Réf: 72068-1773

Intérieur
170m2
Extérieur
363m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NOTAIRES VAL DE LOIR (72)
2

Achat Maison
Dissay-sous-Courcillon - 72500

116 600 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 600 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

DISSAY SOUS COURCILLON - Maison d'habitation à rénover comprenant : Entrée, séjour/salon avec cheminée ouverte, cuisine avec cheminée, chambre avec cheminée, cellier avec placards, ... Réf: 124399

Intérieur
188m2
Extérieur
2 610m
Pièces
8
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Martine ALIX-CHAPDELAINE (72)
13

Achat Maison
La-Ferté-Bernard - 72400

69 000 €
65 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 6,15% à la charge de l'acquéreur

Maison à rénover à La-Ferté-Bernard, secteur gare, comprenant : entrée couverte 17m², cuisine 11m², chaufferie 8m², séjour 24,5m², chambre 13.5m², salle d'eau avec WC 4m². A l'étage ... Réf: 453

Intérieur
87m2
Extérieur
1 299m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL Nathalie DROUET-LEMERCIER, notaire associée (72)
10

Achat Maison
Conlie - 72240

260 500 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

À découvrir secteur Conlie, cette charmante fermette restaurée avec goût d'une surface habitable de 195m², ayant su préserver toute son authenticité et le cachet de l'ancien : poutres ... Réf: NL-102

Intérieur
195m2
Extérieur
1 955m
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
BM NOTAIRES (72)
24

Achat Maison
Mamers - 72600

156 750 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 750 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Hyper Centre de MAMERS (72600) - nous vous proposons à le vente cette belle maison de ville composer d'un porche d'entrée donnant sur une office, une entrée, séjour salon avec cheminée, ... Réf: 13873/889AC

Intérieur
115m2
Extérieur
400m
Pièces
6
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
OFFICE NOTARIAL ACTAPERCHE (28)
7

Achat Maison
Courgenard - 72320

53 000 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Courgenard (72320) en Sarthe (72) Maison à restaurer comprenant un séjour avec poêle à bois, une chambre, une cuisine et une salle de bains avec wc. Un grenier complète ... Réf: 41 VC

Intérieur
52m2
Extérieur
729m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Sarthe (72)

Le département Sarthe

Dans le département de la Sarthe, les créations d'entreprises s'élèvent à 2 400. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 23 748 entreprises au total. Les 134 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 218 bureaux de poste, 78 collèges et 44 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 117 notaires et 63 offices notariaux du département de la Sarthe.
Découvrez l'immobilier dans la Sarthe.