Immonot, l'immobilier des notaires

81 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Olivier MARTINI, Nicolas CHEVRON, Xavier BEAUJARD, Thibault MARTINI et Mathieu GUILMET (37)
10

Achat Maison
Tours - 37100

466 200 €
450 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 200 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

TOURS nord, proche Tramway, écoles et commerces, , Maison familiale offrant au rdc une entrée, une cuisine équipée ouverte, un salon-séjour, un bureau (ou chambre) avec pièce (future ... Réf: 37009/2285

Intérieur
200m2
Extérieur
1 200m
Pièces
9
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Franck DIGUET, Bénédicte LORSERY-DIGUET et Guillaume LEPRAT (37)
9

Achat Maison
Tours - 37000

416 200 €
400 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 200 €
Soit 4,05% à la charge de l'acquéreur

TOURS - Rue Léon Boyer - Proche des commerces, des transports et des écoles Un ensemble immobilier, à rénover, comprenant, à savoir : 1) une maison d'habitation d'environ 133 m² ... Réf: 001/2503

Intérieur
193m2
Extérieur
411m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS SIGNATURE & CONSEILS NOTAIRES (37)
5

Achat Appartement
Tours - 37000

114 480 €
108 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 480 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

TOURS, Blanqui/Mirabeau Appartement T1 bis avec place de parking. Situé au 1er étage d'une petite copropriété, cet appartement lumineux d'une superficie de 37.54m2 comprend : ... Réf: 003/2554

Intérieur
38m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL TIERCELIN - BRUNET - DUVIVIER, notaires et avocats associés (41)
10

Achat Maison
Tours - 37000

272 617,21 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 617,21 €
Soit 4,85% à la charge de l'acquéreur

Quartier Mirabeau, cette maison de ville de 74m² a été entièrement rénovée et remise au gout du jour. La maison se compose d'une cuisine moderne et lumineuse aménagée et semi-équipée, ... Réf: 12101/1340

Intérieur
73,50m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
7

Achat Appartement
Tours - 37100

156 164 €
149 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 164 €
Soit 4,81% à la charge de l'acquéreur

TOURS - rue Saint Barthélémy - Les Jardins d'Allette Dans un immeuble réçent (2014), un appartement de type 2, loué, de 40,10 m², au premier étage, comprenant : - entrée avec placard, ... Réf: 001/2386

Intérieur
40m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
7

Achat Appartement
Tours - 37200

219 360 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 360 €
Soit 4,46% à la charge de l'acquéreur

TOURS - QUARTIER DES DEUX LIONS Proche tram, commerces, axes routiers, écoles et bus Magnifique vue dégagée sur le Cher. Un appartement de type 3, de 62,24 m², en parfait état, ... Réf: 001/2505

Intérieur
62m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DE LA CROIX EN TOURAINE (37)
1

Achat Garage - Parking
Tours - 37000

27 000 €
25 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 000 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

TOURS, Garage fermé - Rue Roger Salengro, box fermé d'environ 14,50m², en sous-sol d'un bel immeuble - Prix Hon. Négo Inclus : 27 000 € dont 8,00% Hon. Négo TTC charge acq. ... Réf: 021/1970

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Marie-Sophie BROCAS-BEZAULT et Martin BEUZELIN (37)
9

Achat Maison
Tours - 37100

269 360 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 360 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

TOURS NORD - Dans une impasse, venez découvrir cette maison avec une vie entièrement de plain pied composée comme suit : entrée, cuisine indépendante, séjour et salle à manger, dégagement, ... Réf: 37037-10

Intérieur
113m2
Extérieur
523m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
5

Achat Maison
Tours - 37000

528 360 €
510 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 360 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

TOURS - SAINTE RADEGONDE Au coeur d'un quartier Tourangeau, proche commerces, transports et écoles, une maison d'habitation rénovée avec des matériaux de qualité, d'environ 140 m² ... Réf: 001/2504

Intérieur
140m2
Extérieur
150m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
8

Achat Appartement
Tours - 37000

240 000 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,35% à la charge de l'acquéreur

TOURS CENTRE / PROCHE GARE Un appartement de trois pièces de 63 m² situé au 3ème étage sans ascenseur, à rafraîchir, comprenant : Une entrée avec placards, une pièce principale, ... Réf: 001/2502

Intérieur
63m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
6

Achat Maison
Tours - 37000

209 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

TOURS - Quartier Velpeau - Rue Jolivet A 10 min à pied de la gare de TOURS - proche commerces et transports en comun Une maison à rénover, d'environ 110 m², sur 3 niveaux, comprenant, ... Réf: 001/2475

Intérieur
110m2
Extérieur
130m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Julie DAHYOT (37)
8

Achat Appartement
Tours - 37000

169 000 €
162 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 4,32% à la charge de l'acquéreur

Au cœur des 2 Lions, au pied du tramway et situé au 2ème et dernier étage d'une petite copropriété avec ascenseur, appartement T2 d'environ 49m² avec terrasse, parking couvert et climatisation. Il ... Réf: 165

Intérieur
49m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier La Chapelle-Cécelin (50800)

La ville de La Chapelle-Cécelin

La Chapelle-Cécelin est une ville située en 50 - Manche dans la région 28 - Normandie. Sa population en 2015 s'élevait à 238 habitants. Les 106 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,3. Du point de vue économique, La Chapelle-Cécelin peut compter sur un parc de 12 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 120 notaires et 70 offices notariaux dans la 50 - Manche.
Découvrez l'immobilier dans la Manche.