Immonot, l'immobilier des notaires

4 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS Ingrid JEAMMET-JEZEQUEL et Dimitri LETHIAIS (27)
15

Location Maison
Cormeilles - 27260

630 €/mois
Dépôt de garantie : 630 €
Honoraires Charge Locataire : 550 €

CORMEILLES, Maison d'habitation S. Hab. : 73m² - Dans le centre de Cormeilles (27) Une maison d'habitation entièrement rénovée comprenant : Salon/Salle à manger, cuisine E/A, 2 chambres, ... Réf: 065/67

Intérieur
73m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Ingrid JEAMMET-JEZEQUEL et Dimitri LETHIAIS (27)
11

Achat Maison
Le Perrey - 27500

126 480 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 480 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

LE PERREY, Maison d'habitation - Une maison d'habitation ayant : - Sous-sol sous partie avec garage et débarras, - Au rez-de-chaussée : une entrée, un débarras, une cuisine, trois ... Réf: 065/351

Intérieur
83m2
Extérieur
760m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Olivier VUILLEMIN, Pascal FAGUIN et Romain VINDRE (27)
11

Achat Maison
Évreux - 27000

159 500 €
151 905 € + Honoraires de négociation TTC : 7 595 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Évreux (27000) en Eure (27) Maison située à Évreux (27000), proposée à la vente. La surface habitable est de 73 m² sur un terrain de 662 m². La maison comprend cinq ... Réf: E2110

Intérieur
73m2
Extérieur
662m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Charles-Patrice LECONTE et Jean-Philippe LECONTE (76)
7

Location Appartement
Romilly-sur-Andelle - 27610

750 €/mois cc
dont charges : 150 €
Dépôt de garantie : 600 €
Honoraires Charge Locataire : 562,16 €
Honoraires état des lieux : 210,81 €

27610 ROMILLY SUR ANDELLE Dans commune prisée pour ses commodités (école, crèche, commerces) : Au rdc d'un immeuble très calme, appartement : 3 chambres, 1 séjour, 1 cuisine, 1 ... Réf: 14131/781

Intérieur
70,27m2
Pièces
4
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Jérôme HOMO (27)
18

Achat Maison
Goupil Othon - 27170

219 450 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 450 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre Goupil Othon dans l'Eure (27). Une propriété à usage d'habitation, située à GOUPIL-OTHON (27170), Le Tilleul-Othon, constituée de : Une maison couverte en ardoise, ... Réf: 03193

Intérieur
131m2
Extérieur
3 290m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Capucine LESAULT et Nicolas CARPENTIER - NOTAIRES (27)
10

Achat Maison
Le Vaudreuil - 27100

237 000 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 3,04% à la charge de l'acquéreur

Le Vaudreuil, au calme, maison ancienne sise sur un terrain de 665 m². Vivable de plain-pied. Au RDC Séjour et cuisine offrant un accès sur une extension de 65 m² (non chauffé, aménagement ... Réf: 27063-1404

Intérieur
197m2
Extérieur
665m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE NOTARIAL DU COURS CARNOT (76)
15

Achat Maison
Le Thuit-de-l'Oison - 27370

269 000 €
259 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 3,86% à la charge de l'acquéreur

Sur la commune de Thuit Signol, située dans un environnement paisible tout en étant proche du centre-ville, cette charmante maison ancienne pleine de caractère vous séduira par ses ... Réf: 76025-185

Intérieur
132m2
Extérieur
895m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Adrien PATY, Anne-Christine PELLETIER, Olfa CHERIF & Zeynep ERKUL, Notaires Associés (27)
25

Achat Maison
Le Neubourg - 27110

173 250 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Découvrez cette maison de caractère située au centre de LE NEUBOURG avec sa cour de 364 m² sans vis à vis, et ses grandes dépendances. L'ensemble des toitures sont récentes ou en bon ... Réf: 27061-1491

Intérieur
92m2
Extérieur
364m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
11

Achat Maison
Le Neubourg - 27110

106 000 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

C'est une Maison de ville en briques idéalement située au centre de Le Neubourg, le gros oeuvre est en bon état et la toiture en ardoise est récente, l'intérieur est a rénover. Elle ... Réf: 27061-1490

Intérieur
81m2
Extérieur
50m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Nathalie MASSONNET et Edouard LANGLOIS (27)
13

Achat Maison
Saint-Ouen-du-Tilleul - 27670

220 000 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,76% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre Saint-Ouen-du-Tilleul dans l'Eure (27), Cette maison d'une surface de 93 m² est composée : au rez-de-chaussée : une entrée, un séjour-salon avec poêle à bois, un ... Réf: 2026-005

Intérieur
93m2
Extérieur
813m2
Pièces
5
2

Achat Terrain à bâtir
Barquet - 27170

30 000 €
28 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 000 €
Soit 7,14% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à viabiliser de 1737 m² lot arrière : accès de 70  m à créer depuis la voirie Réf: 27061-1429

Extérieur
1 737m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
4

Location Appartement
Pont-de-l'Arche - 27340

515 €/mois
Dépôt de garantie : 515 €
Honoraires Charge Locataire : 363,50 €
Honoraires état des lieux : 100 €

PONT DE L'ARCHE - L'étude vous propose un appartement en duplex de type T2, centre ville, et comprenant : 1er niveau : cuisine aménagée et équipée, séjour-salon (placard), salle de ... Réf: 27063-L301

Intérieur
53,51m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Omey (51240)

La ville de Omey

Omey est une ville située en 51 - Marne dans la région 44 - Grand Est. Sa population en 2015 s'élevait à 220 habitants. Les 110 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2. Du point de vue économique, Omey peut compter sur un parc de 4 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 174 notaires et 75 offices notariaux dans la 51 - Marne.
Découvrez l'immobilier dans la Marne.