Immonot, l'immobilier des notaires

75 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Sylvie COSTA et Elisabeth MUROT (45)
10

Achat Maison
Courtempierre - 45490

139 800 €
132 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 800 €
Soit 5,91% à la charge de l'acquéreur

COURTEMPIERRE, Cette maison d'habitation, sur un sous-sol complet vous propose une entrée par une grande véranda, un salon-séjour avec un insert à bois, une salle de bains avec une ... Réf: 065/1106

Intérieur
101m2
Extérieur
1 495m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS PRADO et Associés (35)
18

Achat Maison
Saint-Malo - 35400

415 500 €
400 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 500 €
Soit 3,88% à la charge de l'acquéreur

Située en fond d'impasse, dans quartier recherché, proche des commerces, à deux pas du parc de la Briantais. Cette maison de 93m² bénéficiant de 3 chambres dont une au rez de chaussée ... Réf: 089/3282

Intérieur
93m2
Extérieur
360m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Laurent COUBARD et Catherine COUBARD-LE QUÉRÉ (35)
34

Achat Maison
Vignoc - 35630

487 112 €
470 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 112 €
Soit 3,64% à la charge de l'acquéreur

15 MN de Rennes, Axe Saint-Malo Rennes, VIGNOC Dans un écrin de verdure, bien située, Belle contemporaine d'une surface habitable de 165 m², 8 pièces, sur un beau parc arboré de ... Réf: 050/56

Intérieur
165m2
Extérieur
3 400m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Laurent COUBARD et Catherine COUBARD-LE QUÉRÉ (35)
22

Achat Maison
La Nouaye - 35137

516 053 €
498 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 053 €
Soit 3,63% à la charge de l'acquéreur

A 5mn de Montfort sur Meu 20 mn de Rennes, dans un écrin de verdure, cette belle contemporaine de 2021, séduit par ses volumes et sa luminosité, aux lignes élégantes et prestations ... Réf: 050/106

Intérieur
150m2
Extérieur
820m
Pièces
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Laurent COUBARD et Catherine COUBARD-LE QUÉRÉ (35)
25

Achat Maison
Pleumeleuc - 35137

233 880 €
225 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 880 €
Soit 3,95% à la charge de l'acquéreur

15 mn de Rennes, PLEUMELEUC, maison de bourg, Longère 228 m² habitable, deux logements, sur un terrain de 1126 m². En plein centre, calme d'une impasse, exposée S/O *une première ... Réf: 050/120

Intérieur
228m2
Extérieur
1 126m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Laurent COUBARD et Catherine COUBARD-LE QUÉRÉ (35)
28

Achat Maison
Bédée - 35137

342 408 €
330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 408 €
Soit 3,76% à la charge de l'acquéreur

Bédée (35137) en Ille-et-Vilaine (35) 20 mn de RENNES Cette maison sur sous-sol complet saura vous séduire par ses beaux espaces et sa luminosité. Elle se compose d'une entrée, un ... Réf: 050/145

Intérieur
130m2
Extérieur
2 000m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Laurent COUBARD et Catherine COUBARD-LE QUÉRÉ (35)
8

Achat Maison
Boisgervilly - 35360

156 360 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 360 €
Soit 4,24% à la charge de l'acquéreur

Boisgervilly, 10 MN DE MONTFORT SUR MEU, Maison de bourg de plain pied, composée d' une cuisine, un séjour, une chambre, salle d'eau-wc, sur un terrain de 510 m². Ce bien immobilier ... Réf: 050/150

Intérieur
58m2
Extérieur
510m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL TIERCELIN - BRUNET - DUVIVIER, notaires et avocats associés (41)
18

Achat Maison
Chissay-en-Touraine - 41400

246 492,21 €
235 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 492,21 €
Soit 4,89% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE. Sur les hauteurs de Chissay en Touraine, dans un quartier calme à la limite de Montrichard, ce plain-pied très entretenu de 115m² est à vendre. Le pavillon de 1998 se ... Réf: 12101/1331

Intérieur
117,42m2
Extérieur
1 606m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
NOTAIRES SAINT SURIN (87)
11

Achat Maison
Chaptelat - 87270

180 950 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 950 €
Soit 6,44% à la charge de l'acquéreur

CHAPTELAT (87270) - Situation en impasse dans lotissement, pavillon de 2012 de 126m2 habitable, entièrement de plain-pied : entrée directement dans salon/séjour (43m2) traversant relié ... Réf: 87006/1210

Intérieur
126m2
Extérieur
1 281m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL COB JURIS (22)
12

Achat Maison
Saint-Nicolas-du-Pélem - 22480

121 900 €
115 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 900 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison en maçonnerie sous ardoises, ayant : - Rez-de-chaussée : une entrée, une cuisine, un séjour avec cheminée, deux chambres, une salle de bains, un WC. - Étage par échelle escamotable ... Réf: 22075-MA01656

Intérieur
103,50m2
Extérieur
596m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE 7 FAIDHERBE (76)
19

Achat Maison
Petit-Caux - 76630

257 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison comprenant : Au rez-de-chaussée : entrée sur séjour/cuisine aménagée et équipée,dégagement avec deuxième entrée, salle à manger, w-c indépendant, salle d'eau. A l'étage : pièce ... Réf: 76041/111

Intérieur
91,60m2
Extérieur
867m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Stéphane GOUX et Arnaud PERSONENI (52)
15

Achat Maison
Villegusien-le-Lac - 52600

64 800 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

Ensemble immobilier 155 m² - Heuilley-Cotton. À vendre, une grande maison de village pleine de potentiel, située au cœur d'un environnement calme. Le bien se compose de deux parties ... Réf: SGML113249

Intérieur
155m2
Extérieur
1 040m2
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Arnèke (59285)

La ville de Arnèke

À Arnèke, les 1620 habitants peuvent compter sur les 68 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 72,7 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 6 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 582 notaires et 232 offices notariaux dans le 59 - Nord.
Découvrez l'immobilier dans le Nord.