Immonot, l'immobilier des notaires

22 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS RABASTE LE BELLER PARCHEMINER, Notaires (56)
10

Achat Appartement
Larmor-Plage - 56260

311 928 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 928 €
Soit 3,98% à la charge de l'acquéreur

A 10 minutes à pieds du bourg et des plages, dans petite résidence, bel appartement de type 4 avec double exposition . Séjour lumineux donnant sur balcon ouest, cuisine aménagée, trois ... Réf: 56083-1109

Intérieur
86m2
Extérieur
923m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
LAW-RIANT, Notaires Associés (56)
12

Achat Maison
Larmor-Plage - 56260

441 302 €
425 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 302 €
Soit 3,84% à la charge de l'acquéreur

Larmor Plage, Le Minio, à proximité des commodités et lignes de bus. Maison entretenue et lumineuse de 139m2 hab. Elle se compose, au RDC, d'une entrée, CH. av. placards, buanderie ... Réf: 56081-2605

Intérieur
139m2
Extérieur
220m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
LAW-RIANT, Notaires Associés (56)
12

Achat Maison
Larmor-Plage - 56260

950 423,60 €
917 000 € + Honoraires de négociation TTC : 33 423,60 €
Soit 3,64% à la charge de l'acquéreur

LARMOR -PLAGE - Quartier recherché, le bourg et les plage à pieds. Beaux volumes pour cette maison lumineuse de 215m2, avec vie totale au RDC. Elle se compose d'une cuisine A+E ouverte ... Réf: 56081-2208

Intérieur
215m2
Extérieur
453m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL OFFICE NOTARIAL PORTE DES INDES (56)
11

Achat Maison
Larmor-Plage - 56260

364 040 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 040 €
Soit 4,01% à la charge de l'acquéreur

LARMOR-PLAGE - Maison de plain pied avec combles aménageable comprenant : Au rez-de-chaussée : une entrée, un dégagement, une cuisine de 11.80 m² avec arrière-cuisine, un salon de ... Réf: 56079-1606

Intérieur
88m2
Extérieur
560m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
LAW-RIANT, Notaires Associés (56)
4

Achat Maison
Larmor-Plage - 56260

425 780 €
410 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 780 €
Soit 3,85% à la charge de l'acquéreur

LARMOR PLAGE Quartier Vieux Moulin - Prévoir Travaux - proche commerces et transport - Maison de 1980 non mitoyenne avec sous-sol complet comprenant : RDC : entrée, cuisine aménagée ... Réf: 56081-2433

Intérieur
134m2
Extérieur
600m
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL NOTAIRE CONSEIL OCEAN (56)
11

Achat Maison
Larmor-Plage - 56260

664 480 €
640 000 € + Honoraires de négociation TTC : 24 480 €
Soit 3,83% à la charge de l'acquéreur

LARMOR-PLAGE - KERCAVES - Découvrez cette maison contemporaine de 138m² dans un quartier résidentiel à 5min en voiture des plages. Cette maison comprend : - Au rez-de-chaussée : un ... Réf: 56082-1575

Intérieur
138m2
Extérieur
509m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL NOTAIRE CONSEIL OCEAN (56)
11

Achat Maison
Larmor-Plage - 56260

343 300 €
330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 300 €
Soit 4,03% à la charge de l'acquéreur

LARMOR-PLAGE - VIEUX MOULIN - Découvrez cette maison de 95m² dans un quartier résidentiel comprenant : - Au sous-sol : garage, cave, pièce aménageable selon vos envies pour gagner ... Réf: 56082-1580

Intérieur
95m2
Extérieur
389m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL OFFICE NOTARIAL PORTE DES INDES (56)
10

Achat Appartement
Larmor-Plage - 56260

332 960 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 960 €
Soit 4,05% à la charge de l'acquéreur

LOCQUELTAS - VUE MER IMPRENABLE pour ce T2 de 45 m² traversant avec 2 TERRASSES, au 1er étage/2 AVEC ASCENSEUR, copropriété de 2000 entretenue : Entrée avec grands placards, cuisine ... Réf: 56079-1539

Intérieur
45m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
LAW-RIANT, Notaires Associés (56)
8

Achat Appartement
Larmor-Plage - 56260

353 344 €
340 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 344 €
Soit 3,92% à la charge de l'acquéreur

LE KERNEVEL, A deux pas du port et de la plage de la Nourriguel. Appartement T3, de 56m2 en très bon état, en rez de chaussée d'une petite copro, avec 2 terrasses et garage. Il se ... Réf: 56081-2424

Intérieur
56,40m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
LAW-RIANT, Notaires Associés (56)
6

Achat Maison
Larmor-Plage - 56260

2 174 592 €
2 100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 74 592 €
Soit 3,55% à la charge de l'acquéreur

Exceptionnelle maison à Larmor Plage - Vue mer imprenable. Au bord de l'eau, cette maison de caractère rénovée avec soin et goût offre une vue spectaculaire sur la mer. Située à quelques ... Réf: 56081-2253

Intérieur
165m2
Extérieur
409m
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL OFFICE NOTARIAL PORTE DES INDES (56)
11

Achat Maison
Larmor-Plage - 56260

726 640 €
700 000 € + Honoraires de négociation TTC : 26 640 €
Soit 3,81% à la charge de l'acquéreur

VUE MER IMPRENABLE de toutes les pièces pour cette maison atypique de 1960, 117 m² HAB + 30 m² de véranda composée de 2 logements : RDC : entrée, séjour-salon en profondeur face ... Réf: 56079-1107

Intérieur
117m2
Extérieur
108m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL OFFICE NOTARIAL PORTE DES INDES (56)
14

Achat Maison
Larmor-Plage - 56260

1 762 640 €
1 700 000 € + Honoraires de négociation TTC : 62 640 €
Soit 3,68% à la charge de l'acquéreur

BOURG & PLAGES A PIEDS, belle maison d'architecte de 1993 de 188 m² hab. avec VUE MER et VUE sur ILE DE GROIX comprenant : . Au RDC : entrée, cuisine AE, salon-séjour/salle à manger ... Réf: 56079-1439

Intérieur
187,40m2
Extérieur
746m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

La ville de Malicorne

À Malicorne, la population s'élève à 811 habitants en 2015 pour une densité de 68,5 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 329 ménages occupent 378 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 58 entreprises et 3 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 68 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 65 notaires et 40 offices notariaux dans l' 03 - Allier.
Découvrez l'immobilier dans l' Allier.