Immonot, l'immobilier des notaires

45 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL HT&O NOTAIRES ET CONSEILS (49)
13

Viager Maison
Angers - 49000

Bouquet : 80 000 €
Nego : 12 000 €, Rente : 450 €, Frais d'acte : 16 732 €

Maison à Viager occupé à Angers (49000) en Maine-et-Loire (49) SECTEUR ETANG SAINT NICOLAS Cette maison dispose d'une surface habitable de 80 m² et est bâtie sur un terrain ... Réf: 49115/MAIS VIAGER/498

Intérieur
89,20m2
Extérieur
254m
Pièces
4
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ACT é CONSEIL Adrien LABBE et Marion DURAND (49)
21

Achat Maison
Angers - 49100

294 000 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

ANGERS MARECHAL JUIN ROSERAIE Une maison d'habitation comprenant de plain-pied entrée, dégagement, séjour, cuisine séparée, wc, trois chambres, salle de bains. A l'étage : palier, ... Réf: 49004-1728

Intérieur
130m2
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL OFFICE NOTARIAL DU RALLIEMENT (49)
12

Achat Maison
Angers - 49100

230 560 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 560 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

VENTE - Maison ANGERS Nord. L'Office Notarial du Ralliement vous présente en exclusivité cette maison familiale avec chambres et salle de bain de plain pied, au sein d'un quartier ... Réf: 49009-1384

Intérieur
112m2
Extérieur
248m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ACT é CONSEIL Adrien LABBE et Marion DURAND (49)
9

Achat Maison
Angers - 49100

450 850 €
430 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 850 €
Soit 4,85% à la charge de l'acquéreur

ANGERS GARE VISITATION Maison d'habitation à rénover comprenant entrée, salon salle à manger, cuisine indépendante, wc et véranda avec accès au jardin. A l'étage deux chambres, un ... Réf: 49004-1714

Intérieur
115m2
Extérieur
205m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL LAROCHE GIRAULT ET ASSOCIÉS (49)
18

Achat Maison
Angers - 49100

628 800 €
600 000 € + Honoraires de négociation TTC : 28 800 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

ANGERS CHU, au coeur d'un quartier prisé et apprécié, fort potentiel pour cette maison/immeuble ! Ce Bien du début du XXème siècle propose sur environ 174 m² : - au rez de chaussée ... Réf: 49012-2029

Intérieur
174m2
Extérieur
789m
Pièces
10
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL OFFICE NOTARIAL DU RALLIEMENT (49)
6

Achat Maison
Angers - 49000

429 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

L'office Notarial du Ralliement vous présente cette maison neuve idéalement située à Angers dans le quartier La Fayette - Eblé, à quelques minutes à pied du tramway et de gare TGV ... Réf: 49009-1388

Intérieur
105m2
Extérieur
214m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NOT'1PACT (49)
8

Achat Maison
Angers - 49100

440 000 €
420 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 000 €
Soit 4,76% à la charge de l'acquéreur

ANGERS LAFAYETTE / STRASBOURG Immeuble de rapport libre de tout occupant. - Rez-de-chaussée : Deux appartements T1 bis traversants d'environ 28 m² chacun. - À l'étage : Un T2 de 60 ... Réf: 49113-496

Intérieur
115m2
Extérieur
118m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL OFFICE NOTARIAL DU RALLIEMENT (49)
6

Achat Maison
Angers - 49000

410 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

L'office Notarial du Ralliement vous présente cette maison neuve idéalement située à Angers dans le quartier La Fayette - Eblé, à quelques minutes à pied du tramway et de gare TGV ... Réf: 49009-1385

Intérieur
95m2
Extérieur
187m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL Christophe ROY, Vincent DELAFOND, Guislaine BELLION-LOUBOUTIN et Arnaud RICORDEL (49)
8

Achat Maison
Angers - 49000

175 000 €
167 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 4,79% à la charge de l'acquéreur

ANGERS LES JUSTICES - Idéal 1er achat ou investisseurs ! Dans une résidence calme et sécurisée, bel appartement de type 4 au 1er étage, comprenant : entrée, cuisine aménagée équipée, ... Réf: 49013-2105

Intérieur
67m2
Extérieur
11 547m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
NOT'ANJOU CONSEIL (49)
13

Achat Maison
Angers - 49100

312 000 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

ANGERS - Quartier Pasteur - Maison (S.H. environ 67 m²), comprenant de plain-pied : - Séjour-salon, cuisine, deux chambres, salle d'eau, W.C., véranda. Chauffage au gaz de ville. Dépendance ... Réf: 49096-1407

Intérieur
67m2
Extérieur
210m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
A&S Notaires (49)
15

Achat Maison
Angers - 49100

294 000 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Rue Beau Soleil - Maison 3/4 chambres - garage - grenier atelier jardin. Au calme au fond d'une impasse, cette maison familiale comprend: une entrée, un salon, une salle à manger, ... Réf: 49005-1370

Intérieur
97,17m2
Extérieur
333m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL LAROCHE GIRAULT ET ASSOCIÉS (49)
11

Achat Maison
Angers - 49100

628 800 €
600 000 € + Honoraires de négociation TTC : 28 800 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

20 mn ANGERS OUEST, sur la commune d'Epiré/Savennières, maison ancienne entièrement rénovée dans un esprit contemporain. Elle propose sur environ 267 m², au rez de chaussée : entrée, ... Réf: 49012-1981

Intérieur
267m2
Extérieur
1 091m
Pièces
10
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Angers (49000)

La ville de Cormontreuil

Cormontreuil est une ville située en 51 - Marne dans la région 44 - Grand Est. Sa population en 2015 s'élevait à 6369 habitants. Les 2740 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,2. Du point de vue économique, Cormontreuil peut compter sur un parc de 432 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 174 notaires et 75 offices notariaux dans la 51 - Marne.
Découvrez l'immobilier dans la Marne.