Immonot, l'immobilier des notaires

116 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre dans le Maine et Loire (49)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL HT&O NOTAIRES ET CONSEILS (49)
13

Achat Appartement
Angers - 49100

246 750 €
235 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement à Vendre à Angers (49100) en Maine-et-Loire (49) VISITE VIRTUELLE SUR DEMANDE Cet appartement dispose d'une surface habitable de 74.1 m² et se compose de 4 pièces, ... Réf: 49115/APPT/517

Intérieur
71,34m2
Pièces
4
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL HT&O NOTAIRES ET CONSEILS (49)
12

Achat Appartement
Angers - 49000

190 800 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement à Vendre à Angers SECTEUR ARBORETUM (49000) en Maine-et-Loire (49) VISITE VIRTUELLE SUR DEMANDE Cet appartement d'une surface habitable de 59,9 m² est situé ... Réf: 49115/APPT/519

Intérieur
59,90m2
Pièces
3
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL HT&O NOTAIRES ET CONSEILS (49)
11

Achat Appartement
Angers - 49000

199 990 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 990 €
Soit 5,26% à la charge de l'acquéreur

Appartement à Vendre à Angers PROCHE CLINIQUE DE L ANJOU(49000) en Maine-et-Loire (49) VISITE VIRTUELLE SUR DEMANDE Nous vous présentons un appartement de type T4 situé dans la ... Réf: 49115/MAIS/504

Intérieur
94,45m2
Pièces
5
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL HT&O NOTAIRES ET CONSEILS (49)
11

Achat Appartement
Angers - 49000

212 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement à Vendre à Angers PLACE SEMARD / GARE (49000) en Maine-et-Loire (49) VISITE VIRTUELLE SUR DEMANDE Cet appartement de 54,2 m² est situé dans ... Réf: 49115/appart/508

Intérieur
54,20m2
Pièces
4
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NOT'1PACT (49)
9

Achat Appartement
Angers - 49100

295 000 €
277 300 € + Honoraires de négociation TTC : 17 700 €
Soit 6,38% à la charge de l'acquéreur

Appartement Duplex en dernier étage comprenant: une entrée, un dressing, une chambre, une cuisine, un séjour une salle de bains et un WC. A l'étage : deux chambres et 1 bureau. Une ... Réf: 49113-521

Intérieur
112,56m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL OFFICE NOTARIAL DU RALLIEMENT (49)
2

Achat Appartement
Mûrs-Erigné - 49610

172 920 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 920 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

MURS-ERIGNE, 15 mn d'ANGERS - Dans quartier calme, proche toutes commodités, appartement de type 3 comprenant salon séjour donnant sur un jardin privatif d'environ 100m², cuisine, ... Réf: 49009-1376

Intérieur
62m2
Extérieur
1 734m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS GM CHOLET NOTAIRES (49)
9

Achat Appartement
Cholet - 49300

313 200 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 200 €
Soit 4,4% à la charge de l'acquéreur

- Réf. 1236 - Appartement de standing à vendre à CHOLET. Au quatrième étage d'une résidence contemporaine à deux pas des Arcades Rougé et du théâtre Saint Louis, appartement de 116 ... Réf: 49058-1236

Intérieur
116m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NOT'1PACT (49)
9

Achat Appartement
Angers - 49100

295 000 €
277 300 € + Honoraires de négociation TTC : 17 700 €
Soit 6,38% à la charge de l'acquéreur

Appartement Duplex en dernier étage comprenant: une entrée, un dressing, une chambre, une cuisine, un séjour une salle de bains et un WC. A l'étage : deux chambres et 1 bureau. Une ... Réf: 49113-500

Intérieur
112,56m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL BDM NOTAIRES (49)
5

Achat Appartement
Saumur - 49400

152 255,80 €
145 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 255,80 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

SAUMUR, quartier Nantilly, dans résidence avec ascensseur au premier étage appartement type 3 comprenant une entrée, séjour, cuisine, une chambre, salle d'eau-wc, une seconde chambre ... Réf: 49046/847

Intérieur
97m2
Extérieur
13 200m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Maître Stéphanie MALINEAU - Maître Celine MONTANIER - Maître Aurélie AUBAILLY (49)
9

Achat Appartement
Saumur - 49400

247 400 €
234 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 400 €
Soit 5,73% à la charge de l'acquéreur

ENTRE LES PONTS , proximité commerces, écoles Appartement Duplex situé au deuxième étage comprenant : Au RDC : Entrée, cuisine, salon/salle à manger, deux chambres, salle ... Réf: 49105-692

Intérieur
153,80m2
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
ANJOU LOIRE NOTAIRES - Me Matthieu COURTOIS (49)
7

Achat Appartement
Angers - 49100

260 560 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 560 €
Soit 4,22% à la charge de l'acquéreur

ANGERS, quartier Doutre, dans un environnement privilégié et calme, appartement type 3 en très bon état, situé au deuxième étage, sans ascenseur, comprenant un salon séjour baigné ... Réf: 49031-2824

Intérieur
80,82m2
Extérieur
1 104m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
ANJOU LOIRE NOTAIRES - Mes CESBRON, FALLOURD et TREFFOT (49)
10

Achat Appartement
Avrillé - 49240

219 360 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 360 €
Soit 4,46% à la charge de l'acquéreur

A vendre sur la commune d'AVRILLE proche du centre d'AVRILLE (église, commerce, Tram, Bus, voie verte). Cet appartement de type 3 de 67.88 m², au premier étage, d'une copropriété sécurisée ... Réf: 49014-1814

Intérieur
67,88m2
Extérieur
884m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Maine-et-Loire (49)

Le département Maine-et-Loire

Le département du Maine et Loire fait partie de la région Pays de la Loire. Le taux d'activité est de 75,2 % pour un taux de chômage annuel moyen de 8,5 % (8,3 % pour les hommes et 8,8 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 12,62 euros. Le département du Maine et Loire compte 39 011 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 4 317. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 183 notaires et 87 offices notariaux du département du Maine et Loire.
Découvrez l'immobilier dans le Maine-et-Loire.