Immonot, l'immobilier des notaires

6 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Jérôme FOURNIER, et Anne-Virginie FOURNIER-POUPLARD (72)
8

Achat Maison
Le Mans - 72000

207 372,05 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 372,05 €
Soit 3,69% à la charge de l'acquéreur

Les Quais "Port du Mans " 5 min place de la république T5 avec balcon et parking en sous-sol et cave, comprenant: aménagement actuel en bureaux, possible d'aménager en habitation: ... Réf: 72010-1953

Intérieur
100m2
Extérieur
484m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
RÉSEAU NOTAIRES & CONSEILS (72)
12

Achat Maison
Le Mans - 72000

157 500 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

LE MANS - SUD Pavillon de 75,31 M² sur sous-sol construit en 1989. Il comprend : Une entrée, un séjour traversant, une cuisine aménagée, deux chambres, une salle d'eau et un ... Réf: 72122-1440

Intérieur
75,31m2
Extérieur
337m
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP François DE CHASTEIGNER, Pierre-Alexis DE CHASTEIGNER et Pierre PLASSART (72)
12

Achat Maison
Le Mans - 72000

294 000 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

15 MIN LE MANS UNIVERSITE - EN CAMPAGNE DANS LES BOIS Pavillon sur sous sol total comprenant entrée cathédrale, cuisine, salon-séjour avec cheminée hydraulique accès terrasse et jardin 6 ... Réf: 001/1630

Intérieur
201m2
Extérieur
3 980m
Pièces
8
Chb.
5
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Mes Yann MALBOIS, Renaud POUPAS et Benoît OLIVRY (72)
7

Achat Maison
Le Mans - 72000

249 500 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 500 €
Soit 3,96% à la charge de l'acquéreur

Située sur le secteur de Gazonfier, Maison individuelle de 190 m2 dont 143 m2 habitables, sur sous sol, proposant respectivement sur deux niveaux : Entrée, cuisine séparée, salon-séjour ... Réf: PB-1747

Intérieur
143,14m2
Extérieur
579m
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Fabrice DUVAL (72)
20

Achat Maison
Le Mans - 72000

396 550 €
385 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 550 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre Le Mans dans la Sarthe (72), quartier Prémartine ce très beau pavillon d'architecte récent vous offre - Au rez-de-chaussée : entrée, WC avec lave-mains, chambre avec ... Réf: l800237223

Intérieur
161m2
Extérieur
541m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL LMY Notaires (72)
17

Achat Maison
Le Mans - 72000

126 960 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 960 €
Soit 5,8% à la charge de l'acquéreur

LE MANS GARE SUD/BATIGNOLLES - SEULEMENT A L'ETUDE - Située dans une rue calme et sur un grand terrain de 334 m², maison des années 30 offrant 8 pièces pour une surface habitable d'environ ... Réf: 72004/1312

Intérieur
159m2
Extérieur
334m2
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS ALLIANCE RESEAU NOTAIRES (72)
24

Achat Maison
Le Mans - 72000

183 750 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Le Mans (72000) en Sarthe (72). Quartier Libération Auduc. Cette maison d'une superficie habitable de 85,72m², possède un terrain de 155 m². Elle compte une chambre ... Réf: 13816/1206

Intérieur
85,72m2
Extérieur
155m
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL LMY Notaires (72)
10

Achat Maison
Le Mans - 72000

179 360 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 360 €
Soit 5,51% à la charge de l'acquéreur

LE MANS LES MAILLETS/LE VILLARET - Située dans un impasse au calme, maison de 5 pièces offrant une surface habitable d'environ 74 m² sur 2 niveaux. Vendue occupée avec locataire en ... Réf: 72004/1310

Intérieur
74,47m2
Extérieur
147m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Laëtitia FORTIER (72)
13

Achat Maison
Le Mans - 72000

132 500 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

QUARTIER HOPITAL - Une maison d'habitation comprenant : Au rez-de-chaussée : séjour/salon, cuisine, WC extérieur, garage A l'étage : palier, deux chambres, salle d'eau, WC Cave. Jardin ... Réf: 72148-64

Intérieur
74m2
Extérieur
490m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
L'OFFICE - Le Mans Centre (72)
13

Achat Maison
Le Mans - 72000

89 880 €
84 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 880 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

Le Mans Sud, maison à usage d'habitation offrant : Au rez-de-chaussée : entrée par verrière, entrée, séjour, salon, cuisine, buanderie, salle de douches, wc, chambre, autre pièce ... Réf: 72009-1311

Intérieur
83m2
Extérieur
640m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
ACP NOTAIRES (72)
18

Achat Maison
Le Mans - 72000

157 200 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

MANCELLE à rafraichir selon votre gout, dans un quartier calme proche des commerces et des écoles, SAINT PAVIN : - au RDC : entrée, salon, séjour, cuisine, chaufferie/buanderie, WC - ... Réf: 72126-3137

Intérieur
80m2
Extérieur
178m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
12

Achat Maison
Le Mans - 72000

464 872,05 €
450 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 872,05 €
Soit 3,3% à la charge de l'acquéreur

Gazonfier Propriété de 5 chambres avec sous-sol complet et jardin de plus de 1500 m², comprenant: Au rez-de-chaussée: entrée, séjour avec cheminée, véranda, buanderie/penderie, cuisine, ... Réf: 72010-1947

Intérieur
145m2
Extérieur
1 585m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Ceton (61260)

La ville de Le Mans

À Le Mans, les 143325 habitants peuvent compter sur les 7554 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 72 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 830 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 117 notaires et 63 offices notariaux dans la 72 - Sarthe.
Découvrez l'immobilier dans la Sarthe.