Immonot, l'immobilier des notaires

79 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre dans la Marne (51)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Fabien LANGLOIS (50)
5

Achat Terrain à bâtir
Bricquebec-en-Cotentin - 50260

58 300 €
55 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 300 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE BRICQUEBEC EN COTENTIN, Au pied de la place SAINTE-ANNE Parcelle de terrain à bâtir située hors lotissement, d'une superficie de 772 m² sur laquelle garage construit en ... Réf: 347

Extérieur
772m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Jean-Michel PERREAU et Morgane BELLOY (36)
2

Achat Terrain à bâtir
Issoudun - 36100

15 900 €
15 000 € + Honoraires de négociation TTC : 900 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir. A ISSOUDUN, emplacement idéal, terrain à bâtir, superficie 805m², façade 17.19m². Réf: 11813/598

Extérieur
805m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Dominique BLANCHET, Elisabeth DAUPHIN-PIGOIS et Simon VILAIRE (18)
3

Achat Terrain à bâtir
Vignoux-sur-Barangeon - 18500

48 780 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 780 €
Soit 8,4% à la charge de l'acquéreur

A vendre terrain à bâtir sur Vignoux sur Barangeon (Cher) de 1 261 m² à viabiliser avec un double garage + atelier (40 m²) et appentis (17 m²). Réf: 142166M

Extérieur
1 261m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Christophe BARBIER (35)
5

Achat Terrain à bâtir
Javené - 35133

129 950 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 950 €
Soit 3,96% à la charge de l'acquéreur

DANS UN HAMEAU Belle parcelle de terrain à bâtir d'une surface d'environ 1.400 m² (division à prévoir par géomètre-expert). CU positif en date du 09/12/2025. Terrain desservi et en ... Réf: 11737/756

Extérieur
1 400m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL Sébastien BOISSAY, Arnaud COUROUBLE, Laure BOUTON et Anne-Charlotte LE DANTEC-DIVARD (41)
1

Achat Terrain à bâtir
Genouilly - 18310

13 300 €
10 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 300 €
Soit 33,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre à GENOUILLY (18) Dans un endroit calme, un terrain à bâtir non viabilisé, d'une surface de 19a10ca avec une façade d'environ 19m. Réf: 41036/2170

Extérieur
1 910m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS LM 53 NOTAIRES (53)
4
Visite virtuelle

Terrain à bâtir Lotissement Le plessis sauvage Parcelles de 260 m² à 1 000 m² (possibilité de réunir plusieurs lots) Prix de 137 € /m² à 186 €/m² Renseignement à l'étude ... Réf: 53004-1158

Extérieur
500m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS LM 53 NOTAIRES (53)
1
Visite virtuelle

Terrain à bâtir Lotissement Le jardin des landes Parcelles de 373 m² à 593 m² Prix de 213 € à 242 € m² Renseignement à l'étude uniquement. Réf: 53004-1159

Extérieur
431m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP J.MARSAN & V.REGNAULD (51)
4

Achat Terrain à bâtir
Clamanges - 51130

52 000 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

* Terrain à bâtir de 3870m² sur la commune de CLAMANGES (51130), Le terrain est viabilisé et en bordure de rivière. Réf: 51011-1087656

Extérieur
3 870m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
1

Achat Terrain à bâtir
Lassy - 35580

97 900 €
93 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 900 €
Soit 5,27% à la charge de l'acquéreur

LASSY - Centre - Terrain à bâtir hors lotissement de 850 m² sur lequel un garage et carpot sont déjà édifiés et pouvant être inclus dans un projet de construction - Viabilisation ... Réf: 35129-6436

Extérieur
850m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL ROLLAND-PIEGUE - OGOR (29)
5

Achat Terrain à bâtir
Trégourez - 29970

43 200 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 200 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain a Vendre à TREGOUREZ, en Finistère Sud (29), en Sortie de Bourg, Terrain à Bâtir de 1265 m² viabilisé Prix: 43 200 Euros Honoraires inclus, Prévoir Frais de Notaires, Réf TEBA/1056 Office ... Réf: TEBA/1056

Extérieur
1 265m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Eléonore JOURDREN, Notaire (80)
2

Achat Terrain à bâtir
Senlis-le-Sec - 80300

43 000 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 7,5% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir en vente à Senlis-le-Sec (Somme). Terrain à bâtir de 875 m² avec une façade de 27 m. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur ... Réf: 80071-476

Extérieur
875m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS EMERAUDE NOTAIRES SAINT-MALO SOLIDOR (35)
1

Achat Terrain à bâtir
Miniac-Morvan - 35540

114 290 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 290 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

MINIAC MORVAN  - Idéalement situé, en centre-bourg, un terrain à bâtir, libre de constructeur et hors lotissement, de 368 m². Réf: 35104-1699

Extérieur
368m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles