Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Antoine LEDRU (72)
19

Achat Maison
La Guierche - 72380

208 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Belle fermette au calme avec un beau terrain, à proximité des commodités, comprenant au rez-de-chaussée : entrée, grand séjour avec cheminée et poêle à granulés, cuisine ouverte sur ... Réf: 13827/601

Intérieur
144,70m2
Extérieur
11 600m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Mes Yann MALBOIS, Renaud POUPAS et Benoît OLIVRY (72)
10

Achat Maison
Allonnes - 72700

194 250 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Située sur la commune d'Allonnes, dans un quartier calme, Maison proposant de plain pied : Entrée avec placards de rangement, salon-séjour spacieux ouvert sur une cuisine aménagée ... Réf: PB-1854

Intérieur
93,23m2
Extérieur
388m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
ACP NOTAIRES (72)
11

Achat Maison
Bonnétable - 72110

162 000 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 4,52% à la charge de l'acquéreur

Venez découvrir cette habitation de 130 m² habitables édifiée sur un terrain de 1977 m² et comprenant : Au rez-de-chaussée : Entrée avec placard, dégagement, cuisine ouverte sur le ... Réf: 13808/698

Intérieur
130m2
Extérieur
1 977m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS ALLIANCE RESEAU NOTAIRES (72)
23

Achat Maison
Le Grand-Lucé - 72150

199 500 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Le Grand-Lucé (72150). Localité du département de la Sarthe (avec toutes commodités à proximité immédiate), située à 25 Km sud de LE MANS. Cette maison AVEC TRAVAUX ... Réf: 13816/1173

Intérieur
159m2
Extérieur
2 137m
Pièces
12
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS ALLIANCE RESEAU NOTAIRES (72)
23

Achat Maison
Saint-Calais - 72120

101 650 €
95 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 650 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Saint-Calais (72120) en Sarthe (72). Cette maison propose une surface habitable de 101.12 m² (2 ou trois chambres). Elle est implantée sur un terrain de 675 m² avec ... Réf: 13816/1108

Intérieur
101,12m2
Extérieur
675m
Pièces
8
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL LMY Notaires (72)
15

Achat Maison
Saint-Saturnin - 72650

350 000 €
340 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 2,94% à la charge de l'acquéreur

Maison familiale avec piscine - Saint-Saturnin Située à Saint-Saturnin, dans un environnement résidentiel à proximité du Mans, découvrez cette maison individuelle construite en 1997, ... Réf: LMY/LED

Intérieur
153,90m2
Extérieur
744m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Mes Yann MALBOIS, Renaud POUPAS et Benoît OLIVRY (72)
11

Achat Maison
La Suze-sur-Sarthe - 72210

53 000 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison de village d'une surface habitable de 65m2 environ à rénover totalement, composée de plain-pied d'une entrée desservant une cuisine et séjour, deux chambres ainsi qu'une salle ... Réf: HB-1853

Intérieur
65m2
Extérieur
145m
Pièces
3
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Mes Yann MALBOIS, Renaud POUPAS et Benoît OLIVRY (72)
16

Achat Maison
Luché-Pringé - 72800

125 000 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 4,17% à la charge de l'acquéreur

Longère d'une surface habitable de 90m2 environ, composée d'un salon séjour de 55m2 avec poêle à bois, une chambre ainsi qu'une salle d'eau, toilettes sèches. Une ancienne étable avec ... Réf: HB-1852

Intérieur
86m2
Extérieur
6 000m
Pièces
3
Chb.
1
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Pierre-Yves GOURLAY et Josyane AVELINE (72)
1

Achat Maison
Saint-Saturnin - 72650

199 500 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre pavillon indépendant sur sous-sol et d'une surface habitable de 88 m² comprenant : -sous-sol : garage, atelier, cave. -rez-de-chaussée surélevé : entrée, cuisine indépendante ... Réf: 72006-699

Intérieur
88m2
Extérieur
1 106m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ANJOU MAINE NOTAIRES (72)
9

Achat Maison
Louailles - 72300

185 120 €
178 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 120 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

LOUAILLES-PAVILLON DE DE TYPE6-REF: VDL2198 Anjou Maine Notaires vous propose de visiter ce pavillon entièrement remis au goût du jour, fonctionnel et lumineux. Vous découvrirez au ... Réf: 72068-2198

Intérieur
127m2
Extérieur
764m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Jérôme FOURNIER, et Anne-Virginie FOURNIER-POUPLARD (72)
10

Achat Maison
Coulaines - 72190

227 972,05 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 972,05 €
Soit 3,62% à la charge de l'acquéreur

Proche centre ville COULAINES Maison de 95 m² avec terrasse et jardin Garage (27m²), comprenant: séjour avec cuisine, cellier/buanderie, salle d'eau/WC. A l'étage: palier, trois chambres ... Réf: 72010-1955

Intérieur
95m2
Extérieur
274m
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS NOTAIRES DU SUD SARTHE (72)

Achat Maison
Mayet - 72360

204 360 €
195 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 360 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Maison familiale avec parc boisé et étang - Mayet Situé sur la commune de Mayet, venez découvrir ce pavillon individuel plein de charme, entouré de son jardin clos, d'un parc boisé ... Réf: 13861/1566

Intérieur
143m2
Extérieur
5 177m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Bagnoles-de-l'Orne-Normandie (61140)

Le département Sarthe

Dans le département de la Sarthe, les créations d'entreprises s'élèvent à 2 400. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 23 748 entreprises au total. Les 134 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 218 bureaux de poste, 78 collèges et 44 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 117 notaires et 63 offices notariaux du département de la Sarthe.
Découvrez l'immobilier dans la Sarthe.