Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires d'appartement à louer

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

ALLIANCE NOTARIALE (14)
4

Location Appartement
Vire-Normandie - 14500

365 €/mois cc
dont charges : 15 €
Dépôt de garantie : 350 €
Honoraires Charge Locataire : 355,60 €
Honoraires état des lieux : 55 €

IDEAL POUR ETUDIANT - Dans un immeuble situé en plein centre-ville de VIRE - UN BEL APPARTEMENT de type T1 (S.H. 28,47 m²) au 3ème étage droite, comprenant : - Une entrée, une cuisine, ... Réf: 14076-L1054

Intérieur
28,47m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ALLIANCE NOTARIALE (14)
3

Location Appartement
Vire-Normandie - 14500

300 €/mois cc
dont charges : 10 €
Dépôt de garantie : 290 €
Honoraires Charge Locataire : 306,16 €
Honoraires état des lieux : 55 €

IDEAL POUR ETUDIANT - Centre-ville de VIRE - Situé au 3ème et dernier étage d'un immeuble - Un Appartement meublé de type T1 (S.H. 26,65 m²) comprenant : - une petite cuisine aménagée ... Réf: 14076-L1053

Intérieur
26,65m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ALLIANCE NOTARIALE (14)
4

Location Appartement
Vire-Normandie - 14500

418 €/mois cc
dont charges : 18 €
Dépôt de garantie : 400 €
Honoraires Charge Locataire : 404,35 €
Honoraires état des lieux : 55 €

IDEAL POUR ETUDIANT - EN PLEIN CENTRE-VILLE DE VIRE - UN STUDIO entièrement rénové (S.H. : 34,04 m²) situé au 1er étage droite d'un immeuble, comprenant : - Une pièce principale avec ... Réf: 14076-L1041

Intérieur
34,04m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Brissay-Choigny (02240)

La ville de Le Coudray-Macouard

Le Coudray-Macouard est une ville située en 49 - Maine-et-Loire dans la région 52 - Pays de la Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 911 habitants. Les 386 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,4. Du point de vue économique, Le Coudray-Macouard peut compter sur un parc de 50 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 183 notaires et 87 offices notariaux dans le 49 - Maine-et-Loire.
Découvrez l'immobilier dans le Maine-et-Loire.