Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP David CORBISÉ et Philippe FRANCOIS (62)
8

Achat Appartement
Lille - 59000

250 000 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,17% à la charge de l'acquéreur

++ Exclusivité Etude ++ Appartement T3 67,8 m² + parking à vendre à LILLE (59000 Nord), 24 Avenue Denis Cordonnier, Résidence City Zen. L'appartement de type 3 (avec loggia), d'une ... Réf: 62017-3226

Intérieur
67,80m2
Extérieur
3 623m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Guénolé CARLIER, Guillaume TRAISNEL et Flore PESANT (59)
14

Achat Appartement
Cambrai - 59400

147 700 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Appartement traversant en bon état général, de type 3 situé au 3ème étage d'une résidence sécurisée avec ascenseur proche centre ville comprenant : Une entrée avec placards, une cuisine ... Réf: 59085-1563

Intérieur
82m2
Extérieur
1 350m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Henri DORÉMIEUX et Aymeric VASSEUR (59)
6

Achat Appartement
Lille - 59000

158 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 5,33% à la charge de l'acquéreur

LILLE, T3 - Appartement T3 traverssant lumineux avec deux balcons, situé au 2ème étage comprenant : Entrée, séjour, cuisine équipée, salle de bains avec douche, 2 chambres de 14,73m² ... Réf: 475

Intérieur
56m2
Pièces
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Jean-Michel ROUSSEL (59)
14

Achat Appartement
Gravelines - 59820

174 000 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 5,45% à la charge de l'acquéreur

Appartement coup de coeur de 88 m² situé à Gravelines, dans le quartier très recherché des Huttes, à deux pas de toutes les commodités : marché, boulangerie, fleuriste, opticien, Intermarché, ... Réf: R1565

Intérieur
88m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP NOTAIRES DE LA LYS (59)
18

Achat Appartement
Armentières - 59280

199 400 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 400 €
Soit 4,95% à la charge de l'acquéreur

Appartement TRIPLEX à Vendre à Armentières (59280) en Nord (59) TRES BIEN SITUE AU COEUR DE VILLE, BEL APPARTEMENT AVEC CACHET PRESERVE DEVELOPPANT 218M² HABITABLE, IL COMPREND; une ... Réf: 1807

Intérieur
218m2
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent LESAGE et Anne-Françoise POTIÉ (59)
11

Achat Appartement
Cuincy - 59553

129 000 €
121 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 6,61% à la charge de l'acquéreur

Appartement en rez-de-chaussée avec parking EXCLUSIVITÉ À Cuincy, cet appartement de 45 m² prend ses quartier au coeur du village, proche de la place. L'entrée dessert une pièce ... Réf: 59028-27

Intérieur
44,50m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent LESAGE et Anne-Françoise POTIÉ (59)
12

Achat Appartement
Lille - 59800

415 000 €
400 475 € + Honoraires de négociation TTC : 14 525 €
Soit 3,63% à la charge de l'acquéreur

Appartement Haussmannien à rénover EXCLUSIVITÉ   A Lille, rue de Béthune cet appartement Haussmannien à rénover vous séduira par ses volumes. L'entrée spacieuse dessert une grande ... Réf: 59028-23

Intérieur
131m2
Pièces
6
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent LESAGE et Anne-Françoise POTIÉ (59)
16

Achat Appartement
Lille - 59800

299 000 €
289 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 3,46% à la charge de l'acquéreur

Appartement Haussmannien EXCLUSIVITÉ   A Lille, rue de Béthune cet appartement Haussmannien vous séduira par ses volumes. L'entrée spacieuse dessert une pièce de vie, une cuisine, ... Réf: 59028-21

Intérieur
86m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent LESAGE et Anne-Françoise POTIÉ (59)
13

Achat Appartement
Lille - 59000

624 900 €
609 900 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 2,46% à la charge de l'acquéreur

Loft panoramique EXCLUSIVITÉ Niché au coeur du triangle Lille-Valenciennes-Douai, ce loft titanesque de 289 m², idéalement situé dans une petite copropriété, est un lieu de vie ... Réf: 59028-16

Intérieur
289m2
Pièces
4
13

Achat Appartement
Cambrai - 59400

59 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Appartement de type 2 à rénover situé au 6ème étage d'une résidence sécurisée proche centre ville comprenant : Une entrée, une cuisine, un salon séjour, une chambre, un dressing, une ... Réf: 59085-1565

Intérieur
53m2
Extérieur
2 587m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL EMAILLE BRICARD NOTAIRES (59)
5

Achat Appartement
Mons en Baroeul - 59370

117 400 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 400 €
Soit 6,73% à la charge de l'acquéreur

MONS-EN-BAROEUL : résidence HOTEL DE VILLE I APPARTEMENT T3 d'une superficie habitable de 69,56m², au pied du métro MAIRIE DE MONS et des commerces. L'appartement se compose: Un ... Réf: 59196-38

Intérieur
69,56m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent DOLE, Marie-Christine VANHOUCKE-PREVOT et Jean-Damien PARAIRE (59)
13

Achat Appartement
Cambrai - 59400

178 000 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 4,71% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre à CAMBRAI. RÉSIDENCE DOMITYS (résidence services pour SENIORS), appartement loué 761€ HT mensuels hors de charges (par bail commercial LMNP renouvelé par ... Réf: 59083-2488

Intérieur
63,08m2
Extérieur
63m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Charmont-sous-Barbuise (10150)

La ville de Charmont-sous-Barbuise

À Charmont-sous-Barbuise, la population s'élève à 1038 habitants en 2015 pour une densité de 27,1 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 409 ménages occupent 456 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 57 entreprises et 6 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 79,9 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 71 notaires et 37 offices notariaux dans l' 10 - Aube.
Découvrez l'immobilier dans l' Aube.