Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP François BRION, Virginie PLANCHON et Sylvie BANQUART (59)
5

Achat Maison
Lambersart - 59130

308 500 €
297 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 500 €
Soit 3,87% à la charge de l'acquéreur

L'office notarial de Maîtres BRION-PLANCHON-BANQUART à le plaisir de vous proposer cet jolie maison dans un quartier calme et recherché proche mairie. Elle se compose d'une entrée, ... Réf: LC936

Intérieur
106m2
Extérieur
100m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Ignace BLONDE et Bernard COURDENT (59)
11

Achat Maison
Dunkerque - 59140

365 000 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 4,29% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE à DUNKERQUE - MAISON SEMI INDIVIDUELLE (avec possibilité de semi plain pied) - 4 CHAMBRES - JARDIN Cette maison semi individuelle édifiée sur une parcelle de 298m², avec ... Réf: H9978

Intérieur
123m2
Extérieur
298m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS BELLE NOTAIRES (59)
15

Achat Maison
Bailleul - 59270

319 000 €
308 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 3,57% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE A BAILLEUL DANS LE NORD (59) - MAISON INDIVIDUELLE DE TYPE BEL-ETAGE AVEC SOUS-SOL de 119m² (GARAGE-BUANDERIE-CHAUFFERIE), TERRASSE SUSPENDUE DONNAT ACCES AU JARDIN. A CONFORTER ... Réf: F30429

Intérieur
118m2
Extérieur
669m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Aurore DEGOUSÉE et Caroline BROUWEZ, Notaires associés (59)
12

Achat Maison
Solre-le-Château - 59740

158 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 5,33% à la charge de l'acquéreur

Maison individuelle avec chambre et salle d'eau au rdc Village recherche environs de SOLRE LE CHATEAU Maison de 84 m2 habitable avec un beau terrain plat et complétement clos. Vous ... Réf: 2234

Intérieur
84m2
Extérieur
1 861m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Sébastien LEUCCI et Florian ALDERWEIRELD (59)
16

Achat Maison
Armbouts-Cappel - 59380

182 500 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 4,29% à la charge de l'acquéreur

En priorité chez Votre Notaire : Maison individuelle, semi plain-pied à conforter. Offre sur 118 m² de superficie habitable : Au rez-de-chaussée : L'entrée de 6 m² offre l'accès à ... Réf: M1619

Intérieur
120m2
Extérieur
700m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Vincent DELECROIX et Nicolas BUIRETTE, notaires associés (59)
11

Achat Maison
Brouckerque - 59630

270 400 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

A VENFRE EXCLUSIVITE maison individuelle semi plain pied construction 1978 de 132m² habitable chauffage électrique sur une parcelle de 1000m² comprenant au rdc: une entrée, cuisine ... Réf: MAIS00812

Intérieur
132m2
Extérieur
1 000m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Guénolé CARLIER, Guillaume TRAISNEL et Flore PESANT (59)
17

Achat Maison
Cambrai - 59400

60 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison mitoyenne à rénover comprenant : Au rez de chaussée : une entrée, une cuisine, un séjour, une salle d'eau, un WC A l'étage : un palier desservant trois chambres Cave - jardin ... Réf: 59085-1552

Intérieur
67m2
Extérieur
191m
Pièces
4
14

Achat Maison
Cambrai - 59400

80 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison de type GMF mitoyenne à rénover comprenant : Au rez de chaussée : une entrée, une cuisine, un salon séjour, un WC A l'étage : palier desservant 3 chambres et une salle de bains Véranda ... Réf: 59085-1526

Intérieur
80m2
Extérieur
219m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent LESAGE et Anne-Françoise POTIÉ (59)
17

Achat Maison
Faches-Thumesnil - 59155

289 000 €
279 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 3,58% à la charge de l'acquéreur

Maison lumineuse avec jardin et garage EXCLUSIVITÉ À Faches-Thumesnil, cette maison de 97 m², édifiée sur une parcelle de 501 m², vous séduira par sa luminosité et son jardin. L'entrée ... Réf: VM397-59028

Intérieur
97m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Office 232 Notaire & Patrimoine (59)
12

Achat Maison
Jeumont - 59460

102 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

L'Office 232 vous propose cette maison de type 1930 située à JEUMONT qui vient de profiter d'une rénovation intérieure totale. En effet, tout a été revu et pensé que les nouveaux propriétaires ... Réf: 59305/47

Intérieur
100,92m2
Extérieur
240m
Pièces
9
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Nathalie SAINT-MAXIN, Chimène POTTIEZ, Valérie DROUART et Vincent DELVART (59)
22

Achat Maison
Ghyvelde - 59254

585 340 €
565 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 340 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

EXCEPTIONNEL sur la commune de GHYVELDE, à 10 minutes de DUNKERQUE, de la Belgique et des axes routiers, à 5 minutes des plages de BRAY-DUNES et ZUYDCOOTE dans un secteur résidentiel ... Réf: S5434

Intérieur
149m2
Extérieur
3 641m
Pièces
6
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL François-Xavier DEROUVROY, Aurélien GABET, Céline COFFIN, Charles-Edouard SUEUR, Jérôme BALLAND & Georges-Edouard DUPAS (59)
20

Achat Maison
Romeries - 59730

259 900 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Le charme de la campagne, le confort d'une maison moderne - un vrai havre de paix à Romeries. 259 900€ HNI 119,45 m² habitables DPE : D / GES : B Vous rêvez d'une maison familiale ... Réf: 59191-6068

Intérieur
119,45m2
Extérieur
2 149m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Mane (04300)

La ville de Mane

À Mane, la population s'élève à 1367 habitants en 2015 pour une densité de 62,1 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 627 ménages occupent 816 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 145 entreprises et 11 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 74,7 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 45 notaires et 19 offices notariaux dans les 04 - Alpes-de-Haute-Provence.