Immonot, l'immobilier des notaires

8 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS Carole FOUQUET-FONTAINE & Associés (72)
45

Achat Maison
Parigné-l'Évêque - 72250

236 250 €
225 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

PARIGNE L'EVEQUE, Pavillon sur 140 m² habitables environ avec 5 chambres, voire une 6ème possible, mezzanine, cuisine aménagée/équipée, salon/séjour avec cheminée insert.Sous-sol total, ... Réf: 72012-1086911

Intérieur
139m2
Extérieur
679m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS Carole FOUQUET-FONTAINE & Associés (72)
27

Achat Maison
Parigné-l'Évêque - 72250

180 200 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 200 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Parigné l'évêque, pavillon de plain-pied avec ses 2 chambres, salon/séjour avec cheminée, cuisine aménagée/équipée, salle de bains, wc, terrasse.Chauffage électrique. Terrain d'environ ... Réf: 72012-1093543

Intérieur
76,20m2
Extérieur
744m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS Carole FOUQUET-FONTAINE & Associés (72)
33

Achat Maison
Parigné-l'Évêque - 72250

155 490 €
146 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 490 €
Soit 6,5% à la charge de l'acquéreur

PARIGNE L'EVEQUE,  Pavillon individuel d'environ 95 m², sur sous-sol total, avec travaux .DPE : G  GES : F L'ensemble sur un terrain d'environ 1000 m² arboré et cloturé avec diverses ... Réf: 72012-1092778

Intérieur
95m2
Extérieur
1 024m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS Carole FOUQUET-FONTAINE & Associés (72)
34

Achat Maison
Parigné-l'Évêque - 72250

158 100 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 100 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

Parigné l'eveque, proche centre et commerces, sur env 500m² de parcelle, Maison ancienne a restaurer, Entrée/bureau, séjour-salon ouvert sur cuisine,  3 chambres, salle d'eau. Autre ... Réf: 72012-960727

Intérieur
108m2
Extérieur
508m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Maine-et-Loire (49)

Le département Maine-et-Loire

Le département du Maine et Loire fait partie de la région Pays de la Loire. Le taux d'activité est de 75,2 % pour un taux de chômage annuel moyen de 8,5 % (8,3 % pour les hommes et 8,8 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 12,62 euros. Le département du Maine et Loire compte 39 011 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 4 317. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 183 notaires et 87 offices notariaux du département du Maine et Loire.
Découvrez l'immobilier dans le Maine-et-Loire.