Immonot, l'immobilier des notaires

21 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre à La Riche (37520)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL MATERNE & ASSOCIES (62)
1

Achat Immeuble
Bapaume - 62450

259 000 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

A vendre sur BAPAUME, un immeuble à usage mixte comprenant pour la partie commerciale 2 salles pouvant accueillir 120 personnes, une terrasse découverte et 8 chambres avec douche ... Réf: 1/729

Intérieur
330m2
Pièces
14
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Bertrand LE MOGUEDEC et Jérome GONZALEZ (35)
8

Achat Immeuble
Châteaugiron - 35410

293 000 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 000 €
Soit 4,64% à la charge de l'acquéreur

Immeuble à usage mixte à vendre Châteaugiron en Ille-et-Vilaine (35), - au rez-de-chaussée : une pièce à usage de salle de restaurant, une cuisine prolongée par une véranda donnant ... Réf: JG 202

Intérieur
139m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL BROUDEUR-GAUTREAU-HAOND (29)
16

Achat Immeuble
Plounéour-Ménez - 29410

255 000 €
242 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 000 €
Soit 5,37% à la charge de l'acquéreur

ANCIEN CENTRE PEDAGOGIQUE DE 600M² A RENOVER SUR UN TERRAIN ARBORE DE 1HA11A28CA 2411 - PLOUNEOUR MENEZ - A SAISIR ! Aux pieds des Monts d'Arrée, cet ancien centre pédagogique de 637m², ... Réf: 29107-2754

Intérieur
637m2
Extérieur
11 128m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
B&B Notaires Aurillac Volontaires (15)
14

Achat Immeuble
Saint-Cernin - 15310

48 000 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 6,67% à la charge de l'acquéreur

SAINT CERNIN, bourg, sur terrain de 279 m² RDC chaufferie  Etage cuisine, salle à manger, W.C -  Etage : 2 chambres, salle d'eau - Etage:  chambre, grenier, point d'eau. Le tout à ... Réf: 15061-926098

Intérieur
110m2
Extérieur
332m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE NOTARIAL CHARLEMAGNE (08)
1

Achat Immeuble
Wadelincourt - 08200

90 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Spécial investisseur, immeuble de rapport situé sur la commune de WADELINCOURT comprenant: - au rez-de-chaussée: un plateau à aménager avec une pièce de 45m², une salle de bains. - ... Réf: 10305/1282

Intérieur
150m2
Extérieur
100m
Pièces
5
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Isabelle CIRET-DUMONT et Marjolaine LAMPSON (51)
5

Achat Immeuble
Montcornet - 02340

242 800 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A MONTCORNET (02) immeuble de rapport composé de 3 logements: au RDC un appartement de type 5 de 92 m² loué 635 € HC, au 1er étage: un appartement de type 3 en triplex de 58 ... Réf: 51052-509

Intérieur
207m2
Extérieur
230m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Laure BILESIMO-ROSUEL et Emilie GUIMARHO-GUILLARD, notaires associées (56)
3

Achat Immeuble
Allaire - 56350

384 800 €
370 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

ALLAIRE, Immeuble de rapport - Ensemble immobilier à usage commercial et habitation, très bien situé en plein coeur de la Commune d'Allaire, ville dynamique à 8 kms de Redon. Cet ... Réf: 132c

Intérieur
520m2
Pièces
6
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELAS AY-CHAMPAGNE NOTAIRES (51)
3

Achat Immeuble
Magenta - 51530

215 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Idéalement situé dans la commune de Magenta , cet immeuble comprend Trois appartements , deux T3 et un grand studio . possible investissement locatif . Nous restons à votre disposition ... Réf: IMM 1

Intérieur
145m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Arnaud de RENEVILLE et Laurent GUILLOU (56)
15

Achat Immeuble
Le Sourn - 56300

314 400,06 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 400,06 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

MOULIN à vendre à LE SOURN, Morbihan (56), très proche de Pontivy et des zones commerciales, dans un cadre reposant au bord du canal du BLAVET. Magnifique bâtiment en pierre, sous ... Réf: 06

Intérieur
1 137m2
Extérieur
2 684m
Pièces
18
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELAS OFFICE LEMAN (01)
8

Achat Immeuble
Saint-Genis-Pouilly - 01630

1 650 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

SAINT-GENIS-POUILLY CENTRE - EN EXCLUSIVITÉ Nous vous proposons en exclusivité un immeuble de rapport situé en plein centre de Saint-Genis-Pouilly. Édifié en 1970 sur une parcelle ... Réf: 01047-705

Intérieur
420m2
Extérieur
1 194m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Nadège BURGHGRAEVE-DAUCOURT (62)
7

Achat Immeuble
Frévent - 62270

99 000 €
95 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 4,21% à la charge de l'acquéreur

Immeuble à vendre à FREVENT idéal pour investisseur comprenant: Au rez de chaussée :local commercial, bureaux, salle d'eau et stockage. Au premier: un appartement et un grenier. Au ... Réf: 62113-1230

Intérieur
155m2
Extérieur
224m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Jean-Christophe MENNECIER (59)

Achat Immeuble
Gouzeaucourt - 59231

199 120 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 120 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Immeuble de rapport à usage commercial et d'habitation comprenant : Au rdc: salle de café de 55 m², Pièce à la suite de 18 m² Cuisine de 18 m², Local de 15 m², Salle au fond de 55 ... Réf: 59098-11832

Intérieur
190m2
Extérieur
654m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier La Riche (37520)