Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires de terrain à batir à vendre à Luitré Dompierre (35133)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Christophe BARBIER (35)
17

Achat Maison
Luitré-Dompierre - 35133

135 148 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 148 €
Soit 3,96% à la charge de l'acquéreur

Un immeuble composé de 2 logements de 156,26 m² et 45,93 m², à rénover, outre des dépendances et une parcelle de terrain pour laquelle un certificat d'urbanisme opérationnel a été ... Réf: 11737/766

Intérieur
202m2
Extérieur
1 131m
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Maine-et-Loire (49)

Le département Maine-et-Loire

Le département du Maine et Loire fait partie de la région Pays de la Loire. Le taux d'activité est de 75,2 % pour un taux de chômage annuel moyen de 8,5 % (8,3 % pour les hommes et 8,8 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 12,62 euros. Le département du Maine et Loire compte 39 011 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 4 317. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 183 notaires et 87 offices notariaux du département du Maine et Loire.
Découvrez l'immobilier dans le Maine-et-Loire.