Immonot, l'immobilier des notaires

394 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Rennes (35000)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Adrien DUTOUR, Cyrille DE RUL, Christophe LACOSTE, Sandrine PAGÈS, Audrey PELLET-LAVÊVE, Grégory DANDIEU, Mélodie REMIA, Delphine HUREL et Estelle MONGAY (33)
9

Achat Maison
Bordeaux - 33800

786 000 €
750 000 € + Honoraires de négociation TTC : 36 000 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

BORDEAUX - NANSOUTY (33000) GIRONDE Maison en pierres avec piscine 4 chambres bureau. Une vaste entrée lumineuse dessert un superbe salon séjour de 43 m² ouvrant sur la jolie terrasse ... Réf: 016/1083

Intérieur
164,69m2
Extérieur
100m
Pièces
6
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Maison
Bordeaux - 33000

715 000 €
690 000 € + Honoraires de négociation TTC : 25 000 €
Soit 3,62% à la charge de l'acquéreur

BORDEAUX (33) LESCURE ST AUGUSTIN Je vous propose cette ravissante maison en pierres exposée Est Ouest quartier Lescure St Augustin. Venez découvrir cette maison familiale avec cave ... Réf: 016/1082

Intérieur
125m2
Extérieur
62m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Appartement
Bordeaux - 33000

199 500 €
191 500 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 4,18% à la charge de l'acquéreur

BORDEAUX Résidence INFLUENCE Découvrez cet appartement de type 2 de 41 m² avec extérieur de 5.5 m² vous offrant un stationnement et l'accès à la salle de sport et à la piscine de la ... Réf: 016/1081

Intérieur
41m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Mathieu VERGEZ- PASCAL et Louis GIRARDOT (33)
7

Achat Terrain à bâtir
Bordeaux - 33200

252 000 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à vendre à Bordeaux (33200) en Gironde (33) Entre les Quartiers PRIMEROSE ET LES MARECHAUX Nous vous présentons un terrain à bâtir situé à Bordeaux Caudéran , d'une surface ... Réf: 022/1194

Extérieur
304m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Stéphane COSTE et Valérie LEBRIAT (33)
4

Achat Immeuble
Bordeaux - 33000

346 650 €
330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 650 €
Soit 5,05% à la charge de l'acquéreur

Immeuble à vendre à Bordeaux (33) : au coeur des Chartrons, quartier Notre Dame, immeuble en pierre comprenant 3 studios dont 2 loués (500 EUR TTC et 520 EUR TTC) . Emplacement de ... Réf: 11610/376

Intérieur
69m2
Pièces
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Stéphane COSTE et Valérie LEBRIAT (33)
7

Achat Maison
Bordeaux - 33200

220 500 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Bordeaux : proche du Parc Bordelais, maison style échoppe à rénover de type 2 comprenant : entrée, salon-séjour donnant sur cour et jardinet, coin repas, cuisine, ... Réf: 11610/375

Intérieur
45,50m2
Extérieur
30m
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Stéphane COSTE et Valérie LEBRIAT (33)
6

Achat Appartement
Bordeaux - 33000

430 000 €
410 305 € + Honoraires de négociation TTC : 19 695 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Quartier Triangle d'Or, appt en duplex dans un immeuble en pierre au 4ème et dernier étage comprenant : entrée, séjour, cuisine, chambre, sdb, wc et à l'étage : mezzanine, chambre, ... Réf: 11610/364

Intérieur
74,39m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Isabelle BREHANT et Yann ROUZET (33)
12

Achat Appartement
Bordeaux - 33000

472 500 €
450 000 € + Honoraires de négociation TTC : 22 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Situé au coeur des Chartrons, à Bordeaux, à deux pas de la rue Notre Dame, cet appartement T3+ offre un cadre de vie agréable et lumineux. Au deuxième étage d'un immeuble de trois ... Réf: 11553/2

Intérieur
115,62m2
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL YAIGRE NOTAIRES ASSOCIES (33)
4

Achat Appartement
Bordeaux - 33000

435 000 €
420 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 3,57% à la charge de l'acquéreur

Appartement à VENDRE à BORDEAUX, quartier Saint-Michel situé au 1er étage d'un immeuble en pierre 84 m² environ de surface habitable Il se compose de la manière suivante : palier, ... Réf: 026/968...

Intérieur
84m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Mathieu VERGEZ- PASCAL et Louis GIRARDOT (33)
7

Achat Appartement
Bordeaux - 33000

236 250 €
225 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre à Bordeaux (33000) en Gironde (33) A proximité du Cours du Médoc et cours Saint-Louis. Dans une résidence sécurisée, Appartement T2 au deuxième étage sur 4, avec ... Réf: 022/1240

Intérieur
48,96m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Jean-Charles BOUZONIE, Nicolas INGUERE, Nathalie FESTAL et Paul LETIERCE (33)
8

Achat Maison
Bordeaux - 33100

365 000 €
349 500 € + Honoraires de négociation TTC : 15 500 €
Soit 4,43% à la charge de l'acquéreur

BORDEAUX BASTIDE, idéalement située sur la rive droite, entre le Pont Saint-Jean et le Pont Simone Veil, cette échoppe pierre développe 110 m2 habitables sur une belle parcelle de ... Réf: 11548/197

Intérieur
110m2
Extérieur
442m
Pièces
4
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
7

Achat Appartement
Bordeaux - 33000

164 500 €
158 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 500 €
Soit 4,11% à la charge de l'acquéreur

BORDEAUX aux abords du Triangle d'or, appartement de type 1 d'une surface de 28 m² situé au Rez-de-Chaussée avec terrasse de 6 m2. Ce bien se compose d'une pièce principale de 20 m2 ... Réf: 11548/195

Intérieur
27,61m2
Extérieur
5,85m
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Rennes (35000)

La ville de Longuenée-en-Anjou

Longuenée-en-Anjou est une ville située en 49 - Maine-et-Loire dans la région 52 - Pays de la Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 6378 habitants. Les 2359 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,7. Du point de vue économique, Longuenée-en-Anjou peut compter sur un parc de 210 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 183 notaires et 87 offices notariaux dans le 49 - Maine-et-Loire.
Découvrez l'immobilier dans le Maine-et-Loire.