Immonot, l'immobilier des notaires

55 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Frédéric VIGIER et Sophie PIBOULEAU-VIGIER (27)
1

Achat Terrain à bâtir
Saint-Grégoire-du-Vièvre - 27450

76 744,80 €
71 060 € + Honoraires de négociation TTC : 5 684,80 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir au calme non viabilisé d'une surface de 3740 m². Réf: 27049-803

Extérieur
3 740m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Bordeaux (33000)

La ville de Bordeaux

Bordeaux est une ville située en 33 - Gironde dans la région 75 - Nouvelle-Aquitaine. Sa population en 2015 s'élevait à 249712 habitants. Les 136209 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,8. Du point de vue économique, Bordeaux peut compter sur un parc de 26221 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 545 notaires et 189 offices notariaux en 33 - Gironde.
Découvrez l'immobilier en Gironde.