Immonot, l'immobilier des notaires

554 annonces immobilières de notaires de fonds et/ou murs commerciaux à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL NOTAIRE PARTENAIRE (56)
14

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Gourin - 56110

131 102 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 102 €
Soit 4,88% à la charge de l'acquéreur

GOURIN (Morbihan) - Immeuble à usage d'habitation et/ou de commerce proche centre-ville dont la distribution est la suivante : - Rez-de-chaussée : salle de restaurant, cuisine, réserve, ... Réf: 56071-2603

Intérieur
200m2
Extérieur
302m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SAS OFFICE NICOLAS, Notaires associés (44)
1

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Héric - 44810

39 000 €
30 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 30,0% à la charge de l'acquéreur

44 - En deuxième couronne de NANTES et à seulement 15 min de l'entrée de la ville de NANTES, belle opportunité à saisir pour ce fonds de commerce de cave à vins et épicerie, idéalement ... Réf: 44028-1433

Intérieur
200m2
Extérieur
100m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS PINSON - EON (35)
5

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Rennes - 35000

198 320 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 320 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

RENNES - centre - rue de la Monnaie - Dans une cour en retrait de la rue, un local bureau d'une surface de 40m² environ, comprenant au 1er étage: une cuisine aménagée, un local bureau, ... Réf: 35056-1643

Intérieur
38,05m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS NLC - NOTAIRES LOIRE CONSEILS (37)
6

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Saint-Cyr-sur-Loire - 37540

195 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Nicolas Da Silva vous présente : Situé sur la commune recherchée de Saint-Cyr-sur-Loire, en zone UBc à vocation résidentielle, ce hangar développe environ 110 m² au sol complétés ... Réf: 37007-2781

Intérieur
150m2
Extérieur
250m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Stéphane GARIBAL et Eric LARIVIÈRE (33)
6

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
La Teste-de-Buch - 33260

210 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre à LA TESTE DE BUCH (33260) en Gironde, local commercial vide, d'une surface habitable de 89,16 m², répartie sur 6 pièces. Le prix de vente est fixé à 270 000 euros. il comprend ... Réf: 147/838

Intérieur
89,16m2
Fonds
89,16m2
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Laurent LUTUN & Romain SHALGIAN (51)
11

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Sillery - 51500

1 040 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

À vendre, Murs et fonds de commerce d'un restaurant de renom aux portes de Reims. À seulement quelques minutes de Reims, Le Relais de Sillery incarne avec élégance l'art de vivre ... Réf: 51095/184

Intérieur
180m2
Extérieur
2 236m
Fonds
337m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Stéphane GARIBAL et Eric LARIVIÈRE (33)
7

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
La Teste-de-Buch - 33115

313 500 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 500 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

A vendre à LA TESTE DE BUCH (Gironde), centre ville, les murs commerciaux d'un local actuellement loué 1650EUR / mois, comprenant au rez de chaussée, le local commercial d'une surface ... Réf: 147/846

Intérieur
60m2
Pièces
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE NICOLAS, Notaires associés (44)
2

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Nantes - 44000

572 400 €
540 000 € + Honoraires de négociation TTC : 32 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Dans un ensemble immobilier situé en angle de rue, murs commerciaux d'une surface totale de 415 m² sur deux niveaux ; au premier niveau, la surface est de 250 m² (avec dénivelés) et ... Réf: 44028-1436

Intérieur
415m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-Michel ROUSSEL, Dorothée LENOIRE, Sébastien LEUCCI et Florian ALDERWEIRELD (59)
1

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Dunkerque - 59140

332 800 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE FONDS DE COMMERCE DUNKERQUE ! Secteur Dynamique, très bel emplacement entre plage et centre-ville pour ce fonds de commerce de Pizzeria Vente à enporter et livraison à domicile ... Réf: F5684

Intérieur
50m2
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE LEMAN (01)
5

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Saint-Genis-Pouilly - 01630

210 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

EN EXCLUSIVITÉ - À vendre à Saint-Genis-Pouilly - Centre-ville. Local commercial de 64,54 m², bénéficiant d'une excellente visibilité et d'un emplacement stratégique au coeur d'un ... Réf: 01047-827

Intérieur
64,54m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
NOTAIRES FLANDRES LITTORAL (59)
3

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Dunkerque - 59240

260 750 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 750 €
Soit 4,3% à la charge de l'acquéreur

V11931 - Emplacement de 1er choix pour ce fond de commerce à vendre en restauration - bar proche mer et casino très dynamique Affaire en très bon état avec matériaux de qualité, ... Réf: V11931

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL PARIS ET ASSOCIÉS (71)
3

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Mâcon - 71000

180 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Murs commerciaux à vendre à Mâcon (71000) en Saône-et-Loire (71) Ce local est situé dans une galerie d'un centre commercial libre de toute location. Il présente une surface de 119 ... Réf: MU 61

Intérieur
119m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

La ville de Rethel

À Rethel, la population s'élève à 7764 habitants en 2015 pour une densité de 417,9 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 3743 ménages occupent 4190 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 450 entreprises et 47 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 71,7 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 42 notaires et 26 offices notariaux dans les 08 - Ardennes.
Découvrez l'immobilier dans les Ardennes.