Immonot, l'immobilier des notaires

8 annonces immobilières de notaires de fonds et/ou murs commerciaux à vendre à Nantes (44000)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS OFFICE NICOLAS, Notaires associés (44)
2

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Nantes - 44000

82 200 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 9,6% à la charge de l'acquéreur

44 - NANTES quartier ouest, vente d'un fonds de commerce d'un salon de coiffure composé de 8 postes de coiffage. Ce salon se situe en angle de rue et proche du Tramway. Dernier CA ... Réf: 44028-1373

Intérieur
70m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE NICOLAS, Notaires associés (44)
2

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Nantes - 44000

208 240 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 240 €
Soit 9,6% à la charge de l'acquéreur

44 - NANTES en zone artisanale et industrielle, vente d'un fonds de commerce de RESTAURATION RAPIDE à consommer sur place et vente à emporter. Le local d'une surface de 95 m² environ, ... Réf: 44028-1330

Intérieur
95m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE NICOLAS, Notaires associés (44)
1

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Nantes - 44000

122 000 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 10,91% à la charge de l'acquéreur

FONDS DE COMMERCE Bar Licence IV - Hyper centre-ville (44) - Véritable coup de coeur Au coeur d'un secteur vivant et recherché, ce bar Licence IV séduit immédiatement par son atmosphère ... Réf: 44028-1267

Intérieur
50m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE NICOLAS, Notaires associés (44)
1

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Nantes - 44000

208 240 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 240 €
Soit 9,6% à la charge de l'acquéreur

44 - NANTES, proche du quartier St Donatien, vente d'un fonds de commerce de COIFFURE - 2 salariés en place - Le salon se compose de 8 postes de coiffage et 4 bacs - surface de 55 ... Réf: 44028-1440

Intérieur
55m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE NICOLAS, Notaires associés (44)
1

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Nantes - 44000

62 000 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 24,0% à la charge de l'acquéreur

44 - Nantes Hyper centre - URGENT, vends fonds de commerce d'un salon de COIFFURE ET ESTHETIQUE dans un très beau quartier avec une belle clientèle. Salon de coiffure en excellent ... Réf: 44028-1463

Intérieur
77m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE NICOLAS, Notaires associés (44)
1

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Nantes - 44000

92 000 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 15,0% à la charge de l'acquéreur

44 - Vente du DROIT AU BAIL d'un local situé au coeur d'un secteur commerçant très recherché, à proximité immédiate d'une locomotive commerciale majeure, ce dernier bénéficie d'un ... Réf: 44028-1305

Intérieur
65m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE NICOLAS, Notaires associés (44)
1

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Nantes - 44000

802 200 €
750 000 € + Honoraires de négociation TTC : 52 200 €
Soit 6,96% à la charge de l'acquéreur

44 - Quartier Boulevard DALBY, vente des murs commerciaux et du fonds de commerce d'un garage automobile (matériel en place) + un bureau d'accueil + réserves. La surface totale du ... Réf: 44028-1438

Intérieur
480m2
Extérieur
480m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE NICOLAS, Notaires associés (44)
2

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Nantes - 44000

572 400 €
540 000 € + Honoraires de négociation TTC : 32 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Dans un ensemble immobilier situé en angle de rue, murs commerciaux d'une surface totale de 415 m² sur deux niveaux ; au premier niveau, la surface est de 250 m² (avec dénivelés) et ... Réf: 44028-1436

Intérieur
415m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Nantes (44000)

La ville de Nantes

Nantes est une ville située en 44 - Loire-Atlantique dans la région 52 - Pays de la Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 303382 habitants. Les 157665 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,9. Du point de vue économique, Nantes peut compter sur un parc de 22024 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 434 notaires et 180 offices notariaux en 44 - Loire-Atlantique.
Découvrez l'immobilier en Loire-Atlantique.