Immonot, l'immobilier des notaires

3 872 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Stéphan ROSTOWSKY (08)
1

Achat Appartement
Sedan - 08200

99 780 €
94 500 € + Honoraires de négociation TTC : 5 280 €
Soit 5,59% à la charge de l'acquéreur

En exclusivité, Résidence avec ascenseur, Appartement de type 3 (2 chambres). CC Gaz de ville individuel Pas de procédure en cours. Réf: 4088A

Intérieur
88m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Hugues de BRAQUILANGES, Catherine LAMBERT, Marc CAGNIART, Brigitte MARCHAY, Quentin D'ESCAYRAC et Pierre-Edouard FORESTIER (75)
11
Visite virtuelle

Achat Appartement
Paris - 75009

1 499 000 €
1 465 000 € + Honoraires de négociation TTC : 34 000 €
Soit 2,32% à la charge de l'acquéreur

NOTAIRE VEND, Quartier Rochechouart, Rue du Faubourg Poissonnière, à proximité de nombreux commerces, des transports et des écoles, dans un bel immeuble Pierre de taille 1900 bien ... Réf: 75197-247

Intérieur
165,08m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Séverine AUTENZIO (94)
17

Achat Appartement
Paris - 75012

1 097 250 €
1 050 000 € + Honoraires de négociation TTC : 47 250 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre Paris 12e arrondissement à Paris (75), L'étude de Maître Autenzio, Notaire, vous présente ce bel appartement en très bon état de 116 m2 proposant des prestations ...

Intérieur
116m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL TEN NOTAIRES (86)
5

Achat Appartement
Poitiers - 86000

144 000 €
137 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 5,11% à la charge de l'acquéreur

Situé dans le quartier de Blossac,  A découvrir, un appartement de type 3 situé au 5ème étage avec ascenseur de la résidence. Lumineux et traversant, il possède côté jour une entrée ... Réf: 86004-1068732

Intérieur
68m2
Pièces
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Franck GUILLOTTE (35)
10

Achat Appartement
Cesson-Sévigné - 35510

236 900 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 900 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

APPARTEMENT 2 PIÈCES - CESSON-SÉVIGNÉ CENTRE Exclusivité - Idéalement situé en plein cœur de Cesson-Sévigné, cet appartement de 45,19 m², niché dans une résidence récente de haut ... Réf: 12/2025

Intérieur
45,19m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Julien FIASSON (33)
10

Achat Appartement
Le Bouscat - 33110

264 000 €
255 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 3,53% à la charge de l'acquéreur

Appartement de 83,08m² avec ascenseur, situé au BOUSCAT 33110 résidence les Charmettes (proche de l'hippodrome) comprenant; Entrée, cuisine équipée, salon/séjour (28,87), couloir, ... Réf: 33082/277

Intérieur
83,08m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELURL V NOTAIRES (45)
10

Location Appartement
Pithiviers - 45300

700 €/mois cc
dont charges : 50 €

A louer sur PITHIVIERS, un appartement T2 meublé de 49,75 m², situé dans une résidence récente et sécurisée en plein centre ville, à deux pas des écoles et des commerces. Cet appartement ... Réf: AL-INF

Intérieur
49,75m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELURL V NOTAIRES (45)
9

Achat Appartement
Étampes - 91150

135 200 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A vendre, bel appartement T1 au RDC d'un ensemble immobilier situé dans une zone d'activité à deux pas de la gare SNCF. Cet appartement est composé d'une entrée sur véranda, une cuisine ... Réf: AV-GAR

Intérieur
75,92m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles