Immonot, l'immobilier des notaires

282 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Cécile PINSON-SIBILLOTTE & Alban SIBILLOTTE (35)
17

Achat Maison
La Turballe - 44420

291 200 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

LA TURBALLE, Maison d'habitation - Exclusivité - A 700/800 m de la plage et de l'école de voile,du port et du centre-ville, charmante maison mitoyenne par le garage, d'une surface ... Réf: 029/1773

Intérieur
68m2
Extérieur
288m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Nathalie FEGHALI (44)
9

Achat Maison
La Turballe - 44420

278 250 €
265 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison rénovée en pierre début 19ème poutres apparentes et belles hauteurs sous plafond, comprenant : au rdc pièce de vie avec poêle à bois et cuisine ouverte aménagée/équipée, cellier, ... Réf: 202601

Intérieur
85m2
Extérieur
75m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOT'ATLANTIQUE (44)
10

Achat Maison
La Turballe - 44420

455 400 €
440 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 400 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

LA TURBALLE - à 100 m de la plage des Bretons. Maison avec vie de plain pied comprenant : - au rez-de-chaussée : véranda, cuisine aménagée/équipée, dégagement, salon/séjour avec cheminée, ... Réf: 44088-2047

Intérieur
110m2
Extérieur
548m
Pièces
4

Immobilier Marne (51)

Le département Indre-et-Loire

Le département de l'Indre et Loire fait partie de la région Centre-Val de Loire. Le taux d'activité est de 73,9 % pour un taux de chômage annuel moyen de 8,5 % (8,7 % pour les hommes et 8,3 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 13,73 euros. Le département de l'Indre et Loire compte 31 314 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 3 752. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 78 offices notariaux du département de l'Indre et Loire.
Découvrez l'immobilier dans l' Indre-et-Loire.