Immonot, l'immobilier des notaires

271 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre à Rennes (35000)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL OFFICE NOTARIAL TRIAU (35)
5

Achat Appartement
Rennes - 35000

574 900 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

APPARTEMENT NEUF A VENDRE A RENNES SAINT-HELIER, à deux pas de l'Eglise ! Venez découvrir sans tarder au sein de la résidence PALOMA, ce superbe appartement de type 5, au troisième ... Réf: 121

Intérieur
132,87m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS DE GIGOU VEYRIER-LEBRETON DAVY (35)
7

Achat Appartement
Rennes - 35000

130 500 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 500 €
Soit 4,4% à la charge de l'acquéreur

RENNES. Rue Olivier de Serres, appartement de type 1 bis de 31 m2 Hab. au 1er étage d'un immeuble des années 70. Entrée/placard, cuisine aménagée et équipée, séjour sur parquet et ... Réf: 35131-136

Intérieur
30,90m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Me Rozenn MICHEL (35)
10

Achat Appartement
Rennes - 35000

379 250 €
363 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 250 €
Soit 4,48% à la charge de l'acquéreur

En exclusivité. Un appartement de type 3/4 comprenant un salon séjour ouvert sur la cuisine, deux chambres, une salle de bains et un WC. Un garage et une cave. Terrase privative. La ... Réf: 39

Intérieur
70m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
GRAND ANGLE - Notaires (35)
7

Achat Appartement
Rennes - 35000

161 585 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 585 €
Soit 4,25% à la charge de l'acquéreur

RENNES - Résidence services séniors "Espace et Vie" La Bellangerais. Au sein d'une résidence récente avec ascenseur idéalement placée, ce T2, au premier étage, se compose d'une pièce ... Réf: CG723

Intérieur
38,18m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL TRIAU (35)
9

Achat Appartement
Rennes - 35000

449 350 €
430 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 350 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE APPARTEMENT A RENNES HYPERCENTRE, QUAI EMILE ZOLA. Situé au premier étage d'un immeuble, cet appartement de type 4 comprend une entrée, une salle de séjour, trois chambres, ... Réf: 24

Intérieur
97m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS DYADEIS NOTAIRES (35)
10

Achat Appartement
Rennes - 35000

444 400 €
430 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 400 €
Soit 3,35% à la charge de l'acquéreur

A vendre RENNES appartement T4 duplex, Pont de Nantes, quartier Mauconseil : Dans immeuble de 2018, aux derniers étages appartement T4 duplex, 79 m² habitables : Entrée, placard, ... Réf: 010/2237

Intérieur
79,36m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL LIBERTE NOTAIRES - Guillaume PAINSAR Notaire (35)
10

Achat Appartement
Rennes - 35000

270 400 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Dans une résidence avec ascenseur, appartement de 58 m² proche tous commerces et transports comprenant : entrée, un salon/séjour de plus de 25m² , une cuisine aménagée et équipée, ...

Intérieur
58m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Rennes (35000)

La ville de Rennes

Rennes est une ville située en 35 - Ille-et-Vilaine dans la région Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 215366 habitants. Les 111610 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,8. Du point de vue économique, Rennes peut compter sur un parc de 12677 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux en 35 - Ille-et-Vilaine.
Découvrez l'immobilier en Ille-et-Vilaine.