Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires d'appartement à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
10

Achat Appartement
Rennes - 35000

326 025 €
315 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 025 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAUTE Etude Trente-Cinq Notaires ! RENNES CHEZY-DINAN - Square Alain Fergent Emplacement privilégié pour ce bel appartement T3 (66,77m²), idéalement situé au premier étage avec ... Réf: 35129-6798

Intérieur
66,77m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS PRADO et Associés (35)
10

Achat Appartement
Saint-Malo - 35400

342 600 €
12 600 € + Honoraires de négociation TTC : 330 000 €
Soit 2619,05% à la charge de l'acquéreur

SAINT MALO, Duplex - 3 chambres - Terrasse - Garage - Vie de plain pied - Au calme et proche des commodités. Dans une copropriété construite en 2008, venez decouvrir ce duplex de 71,37m² ... Réf: 089/3308

Intérieur
71m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Me Jean-Christophe MACÉ (35)
6

Achat Appartement
Saint-Malo - 35400

395 960 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 960 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

St Malo, à moins de 10mn à pied de la gare, appartement de 2023, au 5eme et dernier étage avec ascenseur, comprenant : une entrée, wc, cuisine aménagée ouverte sur salon séjour donnant ... Réf: 11785/447

Intérieur
87,92m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELURL Guillaume GARNIER (35)
8

Achat Appartement
Saint-Malo - 35400

187 020 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 020 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

Appartement T2 / SAINT-SERVAN / LA BRIANTAIS Situé au premier étage d'une résidence de standing, cet appartement T2 bénéficie d'un emplacement privilégié face au parc de la Briantais ... Réf: 35144/347

Intérieur
37m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELURL Guillaume GARNIER (35)
13

Achat Appartement
Saint-Malo - 35400

187 020 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 020 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

Appartement T1 bis - 25 m² - Vue bassin - Proche gare Situé à proximité immédiate de la gare, cet appartement T1 bis de 25 m² se trouve au 3ème étage d'une petite copropriété. L'appartement ... Réf: 35144/349

Intérieur
25m2
Pièces
1
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS DUGUESCLIN NOTAIRES RENNES-PARIS (35)
6

Achat Appartement
Rennes - 35000

335 360 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 360 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

APPARTEMENT A VENDRE - RENNES - CENTRE VILLE - PLACE DE LA MAIRIE - au coeur du centre-ville de Rennes, deux lots séparés situés au quatrième étage d'un immeuble idéalement placé sont ... Réf: 001-440

Intérieur
84,65m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Office VAUBAN Notaires - Degano-Cordier-Renoult (35)
6

Achat Appartement
Saint-Malo - 35400

988 000 €
950 000 € + Honoraires de négociation TTC : 38 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Au sein d'une jolie copropriété avec ascenseur, découvrez ce spacieux appartement de 123² situé au 2? étage, offrant un cadre de vie privilégié à quelques mètres de la digue. Il se ... Réf: 35084-778

Intérieur
123m2
Extérieur
941m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS LEXONOT - Mes CHARPENTIER, LATRILLE, BOURGES, BLOAS et LEMETAYER (35)
6

Achat Appartement
Rennes - 35000

471 600 €
450 000 € + Honoraires de négociation TTC : 21 600 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

RENNES, T5 - LEXONOT NOTAIRES RENNES RENNES CENTRE-VILLE - LES QUAIS Dans une résidence de standing de 1955 dessinée par Georges MAILLOLS, bel appartement traversant de 120 m²avec ... Réf: 008/3075

Intérieur
120m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Laurent COUBARD et Catherine COUBARD-LE QUÉRÉ (35)
6

Achat Appartement
Rennes - 35000

156 360 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 360 €
Soit 4,24% à la charge de l'acquéreur

Quartier nord St Martin Investisseur, Appartement de type 2 Loué 610 EUR par mois.composé d'une entrée, un séjour salon, une cuisine, une chambre, loggia, salle de bains, wc. Un grenier. ...

Intérieur
46m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
6

Achat Appartement
Mordelles - 35310

131 000 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Nouveauté et exclusivité TRENTE CINQ NOTAIRES. Venez découvrir ce bel appartement de type 2 ( 38.45 M²), vendu loué situé au rez de chaussée d'une copropriété de2009, à proximité des ... Réf: 35129-6734

Intérieur
38,29m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Marie-Jeanne SERANDOUR-HUON et Corinne RIMASSON, Notaires Associés (35)
9

Achat Appartement
Rennes - 35000

489 740 €
470 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 740 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITE - QUARTIER RUE PAUL BERT ENTRE OBERTHUR ET ST GERMAIN Appartement spacieux avec grand balcon, cave et garage - Premier étage, côté Sud Situé au premier étage, cet ... Réf: AL/2026-04-REN

Intérieur
112,98m2
Extérieur
779m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP David SECHE et Guillaume BORDIER (35)
15

Achat Appartement
Saint-Malo - 35400

231 160 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 160 €
Soit 5,07% à la charge de l'acquéreur

Découvrez ce charmant appartement T2 idéalement situé au sein d'une résidence sécurisée, offrant confort et praticité au quotidien. Situé au 2eme étage avec ascenseur, ce bien lumineux ... Réf: 35130-1094068

Intérieur
41,68m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Yenne (73170)

La ville de Yenne

Les 2981 habitants de Yenne se répartissent dans 1351 résidences principales pour 1619 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2,1 personnes pour un total de 1351 ménages à Yenne. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 152 notaires et 68 offices notariaux en 73 - Savoie.
Découvrez l'immobilier en Savoie.