Immonot, l'immobilier des notaires

24 925 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

AB2M NOTAIRES (22)
12

Achat Terrain à bâtir
Lannion - 22300

126 480 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 480 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

Cette maison ancienne et sa dépendance à l'abandon sont à refaire entièrement. Elles seront idéales pour une famille souhaitant s'installer à LANNION, sur un terrain (non viabilisé) ... Réf: VT077-22093

Extérieur
906m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Sophie GAGNEBET (12)
25

Achat Maison
La Fouillade - 12270

152 600 €
145 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 600 €
Soit 5,24% à la charge de l'acquéreur

A vendre à LA FOUILLADE (12270) une maison d'environ 101m2 habitables en bon état, son sous-sol intégral et un terrain de 798m2. L'accès à l'étage peut se faire de plain pied, vous ... Réf: 3205

Intérieur
101m2
Extérieur
798m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
QUID NOVI - BREST, Mes QUEINNEC, THUBERT, DAUBIGNY-LANNON et LE MOIGNE-EMEILLAT (29)
11

Achat Appartement
Brest - 29200

192 725 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 725 €
Soit 4,18% à la charge de l'acquéreur

Secteur Kerichen - Idéalement situé à proximité immédiate des écoles, des transports en commun et de l'ensemble des commodités, cet appartement en parfait état saura vous séduire par ... Réf: 030/407

Intérieur
83,06m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LEGONOT (29)
12

Achat Maison
Landivisiau - 29400

188 600 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 600 €
Soit 4,78% à la charge de l'acquéreur

A vendre Immobilier- Finistère- Landivisiau- A proximité immédiate du centre ville maison d'habitation, élevée sur sous sol, en parfait état et composée au premier niveau : un sas ... Réf: 4119

Intérieur
120m2
Extérieur
462m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Audrey DESAMBLANC-MERCHADIER (29)
18

Achat Maison
Riec sur Bélon - 29340

262 500 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

En exclusivité : Maison d'habitation de 1971 sur sous sol total ! -Au rez-de-chaussée surélevé : -Entrée, cuisine, salon séjour avec accès terrasse par une belle ouverture donnant ... Réf: 29166/61

Intérieur
119m2
Extérieur
1 000m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Olivier CHAPUS et Céline MERCUROL (36)
21

Achat Divers
Boussac-Bourg - 23600

520 000 €
500 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITÉ, BOUSSAC -BOURG, Magnifique Gîte de France appelé : Le Petit Journal Il peut accueillir entre 15 et 20 personnes dans une ambiance cosy et épurée, mais aussi pour ses ... Réf: CG/218

Intérieur
440m2
Extérieur
4 728m
Pièces
9
Chb.
6
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOT'AVENIR (974)
16

Achat Maison
Le Tampon - 97430

381 800 €
365 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 800 €
Soit 4,6% à la charge de l'acquéreur

A vendre, LE TAMPON secteur LA CHATOIRE, parfaitement au calme, excellent emplacement pour cette maison de type 5 d'environ 118m² à rénover, sur sous sol complet, offrant pièce de ... Réf: 97409-257

Intérieur
118m2
Extérieur
820m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL CARACTÈRE AUTHENTIQUE CHATEAU-GONTIER - Mes Isabelle MATHIEU & Ludovic MASSERON (53)
34

Achat Maison
Château-Gontier-sur-Mayenne - 53200

121 450 €
115 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 450 €
Soit 5,61% à la charge de l'acquéreur

Maison située proche du centre ville, comprenant : Au rez-de-chaussée : une entrée, une cuisine aménagée et équipée, un séjour et WC. Au premier étage : un palier, trois chambres, ... Réf: 53073-1695

Intérieur
81,90m2
Extérieur
201m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Les Notaires de la Côte d'Argent (40)
23

Achat Maison
Mimizan - 40200

479 000 €
462 355 € + Honoraires de négociation TTC : 16 645 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

L'étude Notariale de MIMIZAN vous propose cette maison d'architecte d'environ 199 m² des années 2000, élevée sur un niveau dans une impasse sur la commune de MIMIZAN à proximité des ... Réf: 40007-74

Intérieur
199,10m2
Extérieur
2 685m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS PINSON - EON (35)
1

Achat Terrain à bâtir
Irodouër - 35850

83 648 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 648 €
Soit 4,56% à la charge de l'acquéreur

- IRODOUËR - Découvrez ce terrain constructible de 935 m² (736 m² de surface principale + 199 m² d'accès), à seulement 2 minutes du centre-bourg. Les réseaux sont à proximité. Un beau ... Réf: 35056-1611

Extérieur
935m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Sylvie NGON KESSENG, Julie LE JEUNE-LE BALLER, Notaires & Conseils (29)
4

Achat Terrain à bâtir
Huelgoat - 29690

42 500 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 6,25% à la charge de l'acquéreur

Un terrain de 5 950 m² dans une rue au calme. Réf: 29064-1083928

Extérieur
5 950m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Jean-Maurice URIEN (29)

Achat Terrain à bâtir
Taulé - 29670

59 000,78 €
55 826 € + Honoraires de négociation TTC : 3 174,78 €
Soit 5,69% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir d'une surface de 634 m² en impasse. Ce joli terrain bénéficie d'une orientation Sud Ouest Réf: 29111-989876

Extérieur
634m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles