Immonot, l'immobilier des notaires

25 042 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL OFFICE NOTARIAL DU LEON (29)
8

Achat Immeuble
Plouénan - 29420

134 400 €
128 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 400 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Immeuble à usage mixte en centre bourg, ayant au rez-de-chaussée un ancien local commercial et dans les étages un appartement duplex d'une superficie d'environ 102m². 3 garages, chaufferie, ... Réf: 29104-IMMR1036

Intérieur
208m2
Extérieur
550m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Hubert d'ARGOEUVES et Bruno SOUDAIN (62)
6

Achat Maison
Saint-Martin-Boulogne - 62280

133 750 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 750 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

Notre Service Immobilier vous propose cette maison de ville à rénover située à Saint-Martin. Très bon secteur à proximité immédiate des commerces, écoles, A16 et Rn42). Comprenant ... Réf: 846

Intérieur
100m2
Extérieur
89m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS ACTES & CONSEILS, NOTAIRE DIGITAL (37)
9

Achat Maison
Avoine - 37420

199 999 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

De retour à la vente !!! Ensemble immobilier idéal pour résidence principale et/ ou investissement locatif, situé sur un grand terrain. Ce bien se compose de deux maisons indépendantes. La ... Réf: 37049-115

Intérieur
225m2
Extérieur
1 950m
Pièces
4
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICES DE L'EST MANCEAU (72)
16

Achat Maison
Le Mans - 72000

229 200 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 200 €
Soit 4,18% à la charge de l'acquéreur

LE MANS ! Quartier Les Bruyères dans une rue calme, Joli pavillon de 1996 construit par Maine Construction (murs en briques) de 130 m² hab., L'intérieur spacieux est composé au rdc ... Réf: 72033-233

Intérieur
130m2
Extérieur
255m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
BM NOTAIRES (72)
8

Achat Propriété
Beaufay - 72110

288 400 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

UNE PROPRIETE comprenant: une maison d'habitation renfermant : Au rez-de-chaussée : une entrée, un salon séjour, une cuisine, une véranda, une salle d'eau, trois chambres, WC, une ... Réf: 079/1911

Intérieur
150m2
Extérieur
49 847m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP François DE CHASTEIGNER, Pierre-Alexis DE CHASTEIGNER et Pierre PLASSART (72)
11

Achat Immeuble
Beaumont-sur-Sarthe - 72170

158 700 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 700 €
Soit 5,8% à la charge de l'acquéreur

CENTRE BEAUMONT SUR SARTHE - IMMEUBLE DE RAPPORT Immeuble entièrement rénové comprenant un local commercial en rez de chaussée avec 2 pièces principales, grande salle, WC A l'étage, ... Réf: 001/1644

Intérieur
140m2
Extérieur
288m
Pièces
7
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Maîtres Jocelyne MARTIN et Mélanie DEMONCHEAUX-MAGIRAS (62)
10

Achat Maison
Wail - 62770

181 000 €
173 500 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 4,32% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Wail (62770) en Pas-de-Calais (62) Cette maison offre une surface habitable de 98 m², au Rez de Chaussée : Salon -salle a manger - cuisine- WC -salle de bains au ... Réf: 2430

Intérieur
98m2
Extérieur
1 187m
Pièces
4
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Jean-Christophe MENNECIER (59)
3

Achat Terrain à bâtir
Eswars - 59161

59 800 €
55 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 8,73% à la charge de l'acquéreur

Terrain à Bâtir de 700m² avec façade de 16m clos de palissades CU opérationnel et G1 réalisée Réf: 59098-11671

Extérieur
700m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL NOTAIRE CONSEIL OCEAN (56)
12

Achat Maison
Ploemeur - 56270

674 840 €
650 000 € + Honoraires de négociation TTC : 24 840 €
Soit 3,82% à la charge de l'acquéreur

Ploemeur - maison T6 de 146 m2 au sol située a proximité immédiate du centre ville, des commerces, écoles et transport en commun. Elle se compose en RDC: une entrée, WC, cuisine aménagée ... Réf: 56082-1556

Intérieur
120m2
Extérieur
307m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL NOTAIRES ECOUTE ET CONSEIL (53)
7

Achat Maison
Arquenay - 53170

262 500 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Arquenay (53170) en Mayenne (53) Située entre Arquenay et Meslay du maine, cette maison dispose d'une surface habitable de 180 m², offrant une vaste pièce de vie ... Réf: 53034-57

Intérieur
180m2
Extérieur
10 500m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
CBP NOTAIRE (53)
14

Achat Maison
Craon - 53400

198 040 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 040 €
Soit 4,23% à la charge de l'acquéreur

CRAON, Maison d'habitation - Propriété coeur de ville de 210 m² habitable composée de : - Au rez-de chaussée : un hall d'entrée avec départ d'escalier, une lingerie, une chaufferie, ... Réf: 076/2653-MA/TA

Intérieur
210m2
Extérieur
445m
Pièces
10
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NOTAIRES ECOUTE ET CONSEIL (53)
5

Achat Maison
Entrammes - 53260

158 250 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 250 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Entrammes (53260), à 5mn de LAVAL Cette maison de 101,5 m² se situe sur un terrain de 636 m² dans la commune d'Entrammes. Construite en 1989, elle dispose d'une ... Réf: 53034-68

Intérieur
101,50m2
Extérieur
636m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles