Immonot, l'immobilier des notaires

24 924 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL OFFICE NOTARIAL ROLLAND-PIEGUE - OGOR (29)
17

Achat Maison
Saint-Goazec - 29520

178 800 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 800 €
Soit 5,18% à la charge de l'acquéreur

Maison a Vendre à SAINT-GOAZEC, en Finistère Centre (29), au Coeur du Bourg, Maison Traditionnelle élevée sur Sous-sol total comprenant entrée avec dégagements, Salon Séjour avec ... Réf: MAIS/1031

Intérieur
117m2
Extérieur
763m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL VINCENT BOILLOT ET FIONA ROBINO NOTAIRES ASSOCIES (29)
12

Achat Immeuble
Moëlan-sur-Mer - 29350

395 200 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Immeuble à vendre à MOELAN SUR MER (29) Situé au centre bourg, il comprend un LOCAL A USAGE DE RESTAURATION doté d'une vitrine (en activité jusqu'au 31/01/2027), un APPARTEMENT RENOVE ... Réf: IM479

Intérieur
230m2
Extérieur
496m
Pièces
11
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
RÉSEAU NOTAIRES & CONSEILS (72)
13

Achat Maison
Moncé-en-Belin - 72230

210 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

MONCE EN BELIN Pavillon de plain pied indépendant de 1996 comprenant : Une entrée, un séjour avec insert ouvert sur une cuisine aménagée, une grande véranda chauffée, deux chambres, ... Réf: 72122-1428

Intérieur
96m2
Extérieur
494m
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELURL Guillaume GARNIER (35)
10

Achat Appartement
Saint-Malo - 35400

199 488 €
192 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 488 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

T2 RDC avec terrasse - PMR - Proche gare de Saint-Malo. À deux pas de la gare de Saint-Malo, dans une résidence récente, appartement T2 de 40 m² en rez-de-chaussée avec accès PMR. Il ... Réf: 35144/359

Intérieur
40m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL Vincent HOLLANDER, Sarah HOLLANDER, Maxime HOLLANDER et Arnaud DELILLE (62)
10

Achat Maison
Béthune - 62400

520 000 €
500 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Proche du centre ville maison de 300 m² habitable bâtie sur et avec 1280 m² environ clos et arboré comprenant : hall, salon séjour, cuisine, bureau, cellier, wc, 5 chambres, 2 sdb, ... Réf: 62023-3240

Intérieur
299,98m2
Extérieur
1 280m
Pièces
11
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE LEMAN (01)
11

Unique et rare, sur les hauteurs de Divonne, proche centre-ville avec un panorama sensationnel, découvrez ce bien immobilier aussi confidentiel qu'exclusif aux prestations exceptionnelles. Implantée ... Réf: 01047-663

Intérieur
900m2
Extérieur
9 849m
Pièces
16
Chb.
8
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP DE VREESE-MATHIEU, Notaires associés (10)
1

Achat Terrain à bâtir
Essoyes - 10360

32 100 €
30 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 100 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

A ESSOYES dans l'Aube, célèbre village du peintre Renoir, un terrain à bâtir, non viabilisé, de belle surface et entouré de nature. Il se situe lieudit LES FOURNOTS proche des commerces ... Réf: 10043-373

Extérieur
1 319m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP DUMAREAU - SAINT-SAËNS (33)
9

Achat Appartement
La Rochelle - 17000

141 750 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

À vendre LA ROCHELLE, appartement trois pièces de 48,80 m² situé au 2ème étage d'une résidence. Appartement traversant, lumineux, bénéficiant d'une exposition ouest côté séjour et ... Réf: 013/350

Intérieur
48,81m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DEHEUL et MILOT, notaires associés (62)
15

Achat Maison
Hesdin - 62140

157 350 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Hesdin, Maison d'habitation - Maison de ville aux volumes généreux proche des commodités se compose d'une salle à manger et salon de 34m2, une cuisine équipée, une chambre en rez de ... Réf: 083/1749

Intérieur
119m2
Extérieur
155m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Karine DE BISSCHOP-LEFÈVRE (02)
9

Achat Propriété
Marle - 02250

108 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Autre à Vendre à Marle (02250) en Aisne (02) Ce bien immobilier est situé dans la commune de Marle, dans le département de l'Aisne. Il se situe à une vingtaine de kilomètre de Laon, ... Réf: 02020/94

Intérieur
159,48m2
Extérieur
599m
Pièces
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Maîtres Jocelyne MARTIN et Mélanie DEMONCHEAUX-MAGIRAS (62)
9

Achat Maison
Saint-Pol-sur-Ternoise - 62130

41 808 €
39 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 808 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

À vendre : dans le centre de Saint-Pol-sur-Ternoise (62130), découvrez cette maison de 3 pièces de 60 m² et de 114 m² de terrain. C'est une maison datant de 1952. La maison offre deux ... Réf: 2237

Intérieur
60m2
Extérieur
114m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Jérôme TURCZELL (50)
17

Achat Maison
Juvigny-Val-d'Andaine - 61330

74 200 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE. Maison. LA BAROCHE SOUS LUCE. Sud Orne. Basse Normandie. Aux abords du bourg, maison de 4 pièces principales et grenier, avec dépendances et jardin à proximité. Le rez-de-chaussée ... Réf: 076/313

Intérieur
65m2
Extérieur
991m
Pièces
4