Immonot, l'immobilier des notaires

25 043 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL NOTAIRES ECOUTE ET CONSEIL (53)
7

Achat Maison
Arquenay - 53170

262 500 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Arquenay (53170) en Mayenne (53) Située entre Arquenay et Meslay du maine, cette maison dispose d'une surface habitable de 180 m², offrant une vaste pièce de vie ... Réf: 53034-57

Intérieur
180m2
Extérieur
10 500m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
CBP NOTAIRE (53)
14

Achat Maison
Craon - 53400

198 040 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 040 €
Soit 4,23% à la charge de l'acquéreur

CRAON, Maison d'habitation - Propriété coeur de ville de 210 m² habitable composée de : - Au rez-de chaussée : un hall d'entrée avec départ d'escalier, une lingerie, une chaufferie, ... Réf: 076/2653-MA/TA

Intérieur
210m2
Extérieur
445m
Pièces
10
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NOTAIRES ECOUTE ET CONSEIL (53)
5

Achat Maison
Entrammes - 53260

158 250 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 250 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Entrammes (53260), à 5mn de LAVAL Cette maison de 101,5 m² se situe sur un terrain de 636 m² dans la commune d'Entrammes. Construite en 1989, elle dispose d'une ... Réf: 53034-68

Intérieur
101,50m2
Extérieur
636m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS DCBM NOTAIRES (53)
5

Location Appartement
Laval - 53000

750 €/mois cc
dont charges : 150 €
Dépôt de garantie : 600 €

Appartement situé au deuxième étage,  comprenant une entrée, cuisine aménagée et équipée, salon-séjour donnant sur un balcon, couloir desservant deux chambres, une salle de bains et wc. Une ... Réf: 53007-L292

Intérieur
68,57m2
Extérieur
588m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Maxime THOUROUDE, Julie VIMOND-ORY et Bertille DANJOU (50)
6

Achat Appartement
Granville - 50400

133 560 €
126 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 560 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Granville, à proximité de tous les commerces et proche de la gare. Appartement situé au 2ème étage de 2 pièces comprenant pièce de vie sur cuisine ouverte, une chambre avec sa salle ... Réf: VA3184-50026

Intérieur
28m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
NOT'ANJOU CONSEIL (49)
3

Achat Terrain à bâtir
Les Hauts-d'Anjou - 49330

31 800 €
30 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

CHAMPIGNE - Une parcelle de terrain à bâtir non viabilisée Réf: 49096-1339

Extérieur
385m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
CBL NOTAIRES ASSOCIES (44)
8

Achat Appartement
Nantes - 44300

263 750 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 750 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Nantes, face au parc de la Vallée des Cens, tous commerces, transports, et écoles à pied. Appartement au sein d'une copropriété très bien tenue, composé comme suit: Entrée avec placard, ... Réf: 44007-1725

Intérieur
100m2
Pièces
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Pierre HOVELACQUE, Christian PERROT et Mathieu NIGEN (29)
11

Achat Appartement
Nantes - 44000

260 500 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Nantes, face au parc de la Vallée des Cens, tous commerces, transports, et écoles à pied. Appartement au sein d'une copropriété très bien tenue, composé comme suit: Entrée avec placard, ... Réf: 29114-102

Intérieur
100m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DUPIN (40)
18

Achat Maison
Sabres - 40630

339 200 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à Vendre à Sabres (40630) en Landes (40) Cette maison offre une surface habitable de 152.21 m², se composant de 4 pièces dont 3 chambres. Le terrain disponible s'étend sur ... Réf: 1004600

Intérieur
152,21m2
Extérieur
6 530m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Emmanuel LE CORVIC et Richard LEVIONNOIS (35)
11

Achat Maison
Mordelles - 35310

265 000 €
255 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 3,92% à la charge de l'acquéreur

MORDELLES, Située à 500m de l'entrée de la ville, maison ancienne d'une surface de 101m² sur une parcelle d'environ 1300m². Elle se compose : Au rez-de-chaussée : d'une entrée, une ... Réf: 030/73002

Intérieur
101m2
Extérieur
1 316m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Caroline PIRIOU, Notaire (29)
4

Achat Appartement
Landerneau - 29800

125 000 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 4,17% à la charge de l'acquéreur

LANDERNEAU - Résidence sénior - Appartement 44m² L'appartement sera vendu avec une locataire en place. Loyer Annuel : 5747€ Opportunité pour investisseur : Investissement dans ... Réf: 03082025

Intérieur
44m2
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Sylvie NGON KESSENG, Julie LE JEUNE-LE BALLER, Notaires & Conseils (29)
9

Achat Maison
Poullaouen - 29690

89 500 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 5,29% à la charge de l'acquéreur

Jolie longère en pierres, à rénover en partie, composée au rez de chaussée d'un séjour avec poêle à pellets, une cuisine avec poêle à bois, dégagement avec une chambre, une salle de ... Réf: 29064-1083332

Intérieur
85m2
Extérieur
1 452m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles