Immonot, l'immobilier des notaires

24 923 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Cédric O'NEILL Delphine LAGRUE et Julien SAINLOT (85)
6

Achat Maison
Luçon - 85400

96 860 €
92 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 860 €
Soit 5,28% à la charge de l'acquéreur

Situé dans le centre-ville, dans un petit ensemble immobilier constitué de deux lots d'habitation : Une maison d'une surface Carrez de 45,95 m², et d'une surface au sol d'environ ... Réf: 85088-2290

Intérieur
47m2
Extérieur
85m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE 21 - Notaires associés (86)
1

Achat Garage - Parking
Poitiers - 86000

137 500 €
131 500 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 4,56% à la charge de l'acquéreur

Places de parking à Poitiers proche CHU. Idéal investisseur, avec un beau potentiel de rentabilité locatif, au centre d'un ensemble immobilier à proximité immédiate du CHU et de la ... Réf: VS019-86001

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL ANJOU MAINE NOTAIRES (72)
14

Achat Maison
Parcé-sur-Sarthe - 72300

152 250 €
145 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

ANJOU MAINE NOTAIRES vous propose à PARCE SUR SARTHE : une grande MAISON DE CARACTERE d'une surface de 170 m² dans le centre bourg avec cour et garage sur terrain 363 m² - très proche ... Réf: 72068-1773

Intérieur
170m2
Extérieur
363m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Laurent DOLE, Marie-Christine VANHOUCKE-PREVOT et Jean-Damien PARAIRE (59)
6

Achat Terrain à bâtir
Raillencourt-Sainte-Olle - 59554

37 264 €
34 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 264 €
Soit 9,6% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à vendre à RAILLENCOURT-SAINTE-OLLE. Dans un secteur résidentiel, proche tous commerce, un terrain à bâtir viabilisable de 460m². Façade de 24,7 mètres. L'étude de ... Réf: 59083-2126

Extérieur
460m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL G. GONNOT, notaire, Groupe LANGLOIS (36)
21

Achat Maison
Levroux - 36110

107 500 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 7,5% à la charge de l'acquéreur

Proche collégiale de Levroux, maison à restaurer à vendre Levroux dans l'Indre (36), comprenant, au rez-de-chaussée ; cuisine, arrière-cuisine/dégagement, salle à manger, séjour et ... Réf: LV52

Extérieur
650m2
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
10

Achat Maison
Crevin - 35320

290 500 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 3,75% à la charge de l'acquéreur

Au coeur du centre de Crevin, découvrez cette maison ancienne entièrement rénovée, un bien rare qui allie authenticité, charme et confort moderne. Avec ses 116 m² parfaitement agencés ... Réf: 35129-6591

Intérieur
116m2
Extérieur
1 076m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
CAP'NOTAIRES - Mes Franck CARIMALO, Mathieu BEC et Mathilde FOISY (28)
3

Achat Terrain à bâtir
Conie-Molitard - 28200

17 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A vendre : terrains à bâtir viabilisables à CONIE MOLITARD (28200) en Eure-et-Loir Deux terrains à bâtir viabilisables situés sur la commune de CONIE MOLITARD (28200) en Eure-et-Loir, Contenance ... Réf: RCS/870

Extérieur
1 238m
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Catherine DEPOISSON, Stéphanie ROYER et Jocelyn NICOLAS (10)
24

Achat Immeuble
Bar-sur-Aube - 10200

70 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

À vendre à Bar-sur-Aube- Immeuble mixte à rénover avec toiture neuve, au fort potentiel Situé au c?ur d'une commune dynamique, cet immeuble mixte offre un beau potentiel de réhabilitation, ... Réf: 10379/579

Intérieur
191,80m2
Extérieur
141m
Pièces
8
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOTAIRES VAL DE LOIR (72)
2

Achat Maison
Dissay-sous-Courcillon - 72500

116 600 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 600 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

DISSAY SOUS COURCILLON - Maison d'habitation à rénover comprenant : Entrée, séjour/salon avec cheminée ouverte, cuisine avec cheminée, chambre avec cheminée, cellier avec placards, ... Réf: 124399

Intérieur
188m2
Extérieur
2 610m
Pièces
8
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Martine ALIX-CHAPDELAINE (72)
13

Achat Maison
La-Ferté-Bernard - 72400

69 000 €
65 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 6,15% à la charge de l'acquéreur

Maison à rénover à La-Ferté-Bernard, secteur gare, comprenant : entrée couverte 17m², cuisine 11m², chaufferie 8m², séjour 24,5m², chambre 13.5m², salle d'eau avec WC 4m². A l'étage ... Réf: 453

Intérieur
87m2
Extérieur
1 299m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS Nicolas LE CORGUILLE et Emmanuel MOURA, Notaires associés (56)
28

Achat Maison
Le Hézo - 56450

462 577,50 €
445 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 577,50 €
Soit 3,95% à la charge de l'acquéreur

Entre Vannes et Saint-Armel, venez découvrir cette grande et solide maison. Vaste entrée cathédrale, cuisine équipée et aménagée, séjour cheminée, véranda, chambre, salle de bains ... Réf: 56084-452

Intérieur
135m2
Extérieur
1 439m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SAS NOTHEMIS (53)
8

Achat Appartement
Laval - 53000

229 900 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 900 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

LAVAL - Le Neptune. Appartement de 89 m² situé au 2e étage avec ascenseur comprenant : - entrée, dégagement avec placard, cuisine, salon-séjour avec balcon, deux chambres, salle d'eau ... Réf: 53006-1324

Intérieur
89m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Colleville-Montgomery (14880)

La ville de Aubérive

Aubérive est une ville située en 51 - Marne dans la région 44 - Grand Est. Sa population en 2015 s'élevait à 225 habitants. Les 86 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,6. Du point de vue économique, Aubérive peut compter sur un parc de 8 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 174 notaires et 75 offices notariaux dans la 51 - Marne.
Découvrez l'immobilier dans la Marne.