Immonot, l'immobilier des notaires

424 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre dans la Somme (80)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS CVBL - Jean-François LECOMTE, Cécile ALLEXANDRE-PHILIPPOT, Louis ALBERGE et C. ROQUETTE (80)
8

Achat Immeuble
Fouilloy - 80800

134 736 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Votre future résidence principale à Fouilloy (80). L'Office notarial vous propose ce projet en état futur d'achèvement. Situé rue Jules Lardière, proche de l'axe Amiens, immeuble ... Réf: 80121-2406

Intérieur
53,28m2
Extérieur
2 813m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE 7 FAIDHERBE (76)
2

Achat Maison
Woincourt - 80520

64 400 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

vendu en nu-propriété (reserve du droit d'usage et d'habitation par le vendeur) Maison sur sous-sol complet comprenant : une entrée avec dégagement, un séjour, une cuisine, une salle ... Réf: 76041/118

Intérieur
56,80m2
Extérieur
600m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Eléonore JOURDREN, Notaire (80)
2

Achat Terrain à bâtir
Marieux - 80560

27 000 €
25 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 000 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir en vente à Marieux (Somme). Terrain à bâtir de 871 m². Réf: 80071-469

Extérieur
871m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Marie VERDIER et Karine TONDELLIER-BOVIN (80)
10

Achat Maison
Crécy-en-Ponthieu - 80150

139 100 €
132 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 100 €
Soit 5,38% à la charge de l'acquéreur

BAISSE DE PRIX : A VENDRE à CRECY EN PONTHIEU, à proximité du Centre ville, une maison à usage d'habitation d'une surface de référence de 91,25 m² et sur 394 m² de terrain, comprenant ... Réf: 113/1716

Intérieur
91m2
Extérieur
394m
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Sophie EECKHOUT (80)

Achat Terrain à bâtir
Bouchavesnes-Bergen - 80200

37 100 €
35 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 100 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Un terrain à bâtir d'une surface de 2667 m² Façade 11 m (constructible pour une longère) CU obtenu le 17/02/2025 Réf: 80105-512

Extérieur
2 667m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Jean-Christophe LHERMITTE (80)
9

Achat Divers
Fressenneville - 80390

275 288 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Ancien Corps de ferme avec terrain à bâtir Idéale pour investissement locatif. Nous vous proposons cet ancien corps de ferme d'environ 290m²habitable divisé en deux habitations sur ... Réf: 241209074

Intérieur
290m2
Extérieur
3 218m2
Pièces
10
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Nicolas LECLERCQ et Elodie PETIT (80)
5

Achat Maison
Amiens - 80000

638 500 €
620 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 500 €
Soit 2,98% à la charge de l'acquéreur

QUARTIER HENRIVILLE Belle maison de maître d'une surface habitable de 246 m2 et agréable jardin clos et arboré.  Au rez-de-chaussée : le couloir d'entrée central dessert un bureau, ... Réf: 80119/68

Intérieur
246m2
Extérieur
183m
Pièces
9
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
S.E.L.A.R.L Rodolphe OBJOIS Juliette BOUTHORS-GRABOWSKI et Florence DROUART (80)
5

Achat Appartement
Amiens - 80000

117 000 €
112 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 4,46% à la charge de l'acquéreur

Quartier SUD, proche CHU : beau STUDIO DE 34 m² AVEC PARKING, 2 ème et dernier étage avec ASCENSEUR, composé de : Entrée, séjour/salon avec coin cuisine, salle d'eau avec w.c Parking ... Réf: 80011-5515

Intérieur
34m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Marie VERDIER et Karine TONDELLIER-BOVIN (80)
3

Achat Terrain à bâtir
Crécy-en-Ponthieu - 80150

42 500 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 6,25% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE à proximité de CRECY EN PONTHIEU et à 100 mètres de la Forêt, un terrain à bâtir d'une surface de 4322 m². Façade : 20 m; Certificat d'urbanisme POSITIF. Prix Hon. Négo Inclus ... Réf: 113/1656

Extérieur
4 322m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
3

Achat Garage - Parking
Abbeville - 80100

15 000 €
13 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 000 €
Soit 15,38% à la charge de l'acquéreur

Nouveauté, l'Office notarial vous propose ce garage indépendant d'une surface d'environ 20m2 pouvant accueillir un véhicule de grand gabarit, type utilitaire, caravane ou fourgonnette. Toiture ... Réf: 80121-2678

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Sophie EECKHOUT (80)
7

Achat Maison
Fins - 80360

218 100 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 100 €
Soit 3,86% à la charge de l'acquéreur

Une maison construite en briques, couverte en ardoises fibrociment, comprenant : - au rez-de-chaussée : entrée, salle, bureau, salle de bains, cuisine avec petite arrière-cuisine, ... Réf: 80105-523

Intérieur
244m2
Extérieur
1 645m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Eléonore JOURDREN, Notaire (80)
2

Achat Terrain à bâtir
Raincheval - 80600

21 500 €
20 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 500 €
Soit 7,5% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir en vente à Raincheval (Somme). Terrain à bâtir de 528 m² avec une façade de 16 m, non viabilisé et libre de constructeur. Les informations sur les risques auxquels ... Réf: 80071-487

Extérieur
528m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Somme (80)

Le département Somme

L'activité immobilière participe au rayonnement de la Somme puisque sur 294 679 logements, nous comptons 246 955 résidences principales. Les 69 offices notariaux, dont les coordonnées figurent sur le site immonot, interviennent dans l'enregistrement des transactions avec leurs 120 notaires et notaires salariés. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 120 notaires et 69 offices notariaux du département de la Somme.
Découvrez l'immobilier dans la Somme.