Immonot, l'immobilier des notaires

254 annonces immobilières de notaires de maison à louer

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

DIDACTIS NOTAIRES (62)
9

Location Maison
Moyenneville - 62121

785 €/mois cc
dont charges : 15 €
Dépôt de garantie : 770 €
Honoraires Charge Locataire : 462 €
Honoraires état des lieux : 160 €

A louer maison T4 sur la commune de Moyenneville comprenant au rez- de- chaussée entrée, séjour, salon, cuisine, 1 chambre, salle de bains, WC, salle d'eau et au 1er étage palier, ... Réf: 62135-L1128

Intérieur
108,50m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELURL Nadège KRETZ-FAUCHEUX (35)
6

Location Maison
Domagné - 35113

855 €/mois
Dépôt de garantie : 855 €
Honoraires Charge Locataire : 860,67 €
Honoraires état des lieux : 60 €

5 minutes de la gare de Chateaubourg et de l'axe RENNES - LAVAL, dans le bourg de DOMAGNE, tous commerces et services à pieds, maison de plain-pied de 2019 de 105m² habitables sur ... Réf: 118/646

Intérieur
105m2
Extérieur
333m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Antony BERTHELOT et Thomas LEMOINE - Notaires (41)
14

Location Maison
Vallée-de-Ronsard - 41800

540 €/mois
Dépôt de garantie : 540 €
Honoraires Charge Locataire : 555 €

Conditions d'accès au logement : * Revenus minimum exigés : 3 fois le montant du loyer hors aides ( APL, prime d'activité, ...) Exemple : pour un loyer de 540,00 €, vos revenus ... Réf: 41059-L227

Intérieur
74,72m2
Extérieur
77m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL PORAL, VIALATTE & JUNIQUE, Notaires associés (01)
7

Location Maison
Ambérieu-en-Bugey - 01500

1 182 €/mois cc
dont charges : 20 €

Villa mitoyenne T4 comprenant :  - RDC : entrée, cuisine équipée (meubles, plaque cuisson, four, hotte, micro-ondes, lave-vaisselles), séjour, wc, cellier/buanderie, - 1er étage ... Réf: 01031-L707

Intérieur
90,37m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-Philippe BOUGEARD, Olivier JOURDAIN, Anne-Hélène DAUTRESIRE-COLLETER, Elise COLLIN, notaires associés (76)
9

Location Maison
Boos - 76520

1 110 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 1 080 €

BOOS. A louer pavillon récent idéalement situé à proximité des commerces .Vous serez séduit par ses beaux volumes et sa luminosité. Au rez de chaussée, une Cuisine ouverte sur séjour-salon ... Réf: 014/1000

Intérieur
105m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Cécile GUIGUE-FRÉROT (71)
15

Location Maison
Saint-Marcel - 71380

1 045 €/mois cc
dont charges : 60 €
Dépôt de garantie : 985 €
Honoraires Charge Locataire : 410 €
Honoraires état des lieux : 72 €

Maison à louer Saint-Marcel en Saône-et-Loire (71), DISPONIBLE A PARTIR DU 1ER JUIN : Dans un quartier calme en bord de Saône (Les Chavannes), à deux pas du centre-ville et commerces, ... Réf: STM-L1

Intérieur
90m2
Extérieur
275m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Olivier VERGER-HIARD (22)
12

Location Maison
Saint-Hélen - 22100

850 €/mois
Dépôt de garantie : 850 €
Honoraires Charge Locataire : 988 €

Une maison d'habitation en pierres sous ardoises rénovée en 2025, mitoyenne d'un côté, comprenant : - Au rez-de chaussée : une pièce de vie sur carrelage avec une cuisine aménagée ... Réf: LOC ABITA 1

Intérieur
68m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL FLANDRES LYS NOTAIRES (59)
7

Location Maison
Wallon-Cappel - 59190

766 €/mois cc
dont charges : 16 €
Dépôt de garantie : 750 €
Honoraires Charge Locataire : 380 €
Honoraires état des lieux : 145 €

Maison individuelle située route Nationale à WALLON-CAPPEL (59190) composée d'une entrée, une salle à manger, un séjour, une cuisine équipée, un bureau, une salle de bains, un wc, ... Réf: 12980/1611

Intérieur
111m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
S.E.L.A.R.L Rodolphe OBJOIS Juliette BOUTHORS-GRABOWSKI et Florence DROUART (80)
9

Location Maison
Amiens - 80000

556 €/mois cc
dont charges : 10 €
Dépôt de garantie : 546 €
Honoraires Charge Locataire : 336 €
Honoraires état des lieux : 92,50 €

Office Notarial vallée des vignes vous propose : AMIENS, Quartier Saint-Honoré, 58 rue de Blayries, une maison en retrait de rue mitoyenne des deux côtés comprenant : Au rez-de-chaussée, ... Réf: 80011-L927

Intérieur
42m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
AP NOTAIRES (35)
6

Location Maison
Liffré - 35340

1 100 €/mois
Dépôt de garantie : 1 100 €

Maison en lotissement comprenant : Sous-sol complet. Rez-de-chaussée : entrée, séjour-salon avec cheminée, ouvert sur une cuisine aménagée de meubles, une chambre avec salle d'eau ... Réf: LM553-APNOTAIRES

Intérieur
111m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL AUTHENTIC'ACTES NOTAIRES (89)
21

Location Maison
Ouanne - 89560

750 €/mois
Dépôt de garantie : 750 €

À LOUER - MAISON FAMILIALE 5 PIÈCES - OUANNE (89560) Dans un environnement calme et agréable, venez découvrir cette maison d'habitation d'environ 115 m² habitables, idéale pour une ... Réf: LOC2

Intérieur
115,55m2
Pièces
5
Chb.
4
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL FLANDRES LYS NOTAIRES (59)
12

Location Maison
Bailleul - 59270

810 €/mois
Dépôt de garantie : 810 €
Honoraires Charge Locataire : 430 €
Honoraires état des lieux : 171 €

BAILLEUL, en campagne, maison individuelle avec jardin privatif située au sein d'une ferme rénovée en 3 logements. L'habitation, de 127 m² habitables est composée, en rez-de-chaussée, ... Réf: 12980/1403