Immonot, l'immobilier des notaires

1 002 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre dans les Côtes d'Armor (22)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
10

Achat Maison
Paule - 22340

19 500 €
17 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 14,71% à la charge de l'acquéreur

PAULE , Petit bâtiment en pierres entièrement à rénover comprenant 2 pièces au RDC et grenier avec accès extérieur + petite grange à rénover à l'arrière.Un puits se trouve à droite ... Réf: 29066-1066060

Intérieur
70m2
Extérieur
1 148m
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
LEGISTEAM TREGOR - SELAS Gilles LE NOAN NOTAIRE (22)
23

Achat Maison
Ploumilliau - 22300

395 400 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 400 €
Soit 4,05% à la charge de l'acquéreur

Maison et Hangar professionnel à Vendre à Ploumilliau (22300) en Côtes-d'Armor (22). l'idéale pour un artisan Cette maison présente une surface habitable de 160 m², répartie sur deux ... Réf: A2 bis

Intérieur
160m2
Extérieur
1 200m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
LEGISTEAM TREGOR - Mes Kristell GUILLOUX et Alban VOURRON (22)
2

Achat Terrain à bâtir
Trégastel - 22730

261 500 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 500 €
Soit 4,6% à la charge de l'acquéreur

A saisir ! Baie Saint Anne a 150 mètres. Terrain de 1300 m² dont environ 600 m² constructible. Non viabilisé, mais réseaux eaux, électricité et assainissement dans la rue. Réf: A65

Extérieur
1 304m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JULIEN-PIERRE GLÉRON & ASSOCIÉS, NOTAIRES (22)
15

Achat Maison
Pédernec - 22540

263 200 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 200 €
Soit 5,28% à la charge de l'acquéreur

Maion à vendre à PEDERNEC, Côtes d'Armor. À proximité du bourg et avec un accès rapide aux axes, maison à usage d'habitation comprenant : -Au sous-sol : garage, buanderie - Au rez-de-chaussée ... Réf: 22064-1300

Intérieur
155m2
Extérieur
3 609m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS O.N.P (22)
10

Achat Maison
Ploubazlanec - 22620

441 675 €
425 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 675 €
Soit 3,92% à la charge de l'acquéreur

MAISON VUE MER A PLOUBAZLANEC composée de: Au RDC: Entrée, salon/séjour, cuisine équipée et aménagée, WC, deux chambres, salle d'eau, buanderie. Au 1er étage: Palier, trois chambres. Garage. Jardin. ... Réf: 22023-3538

Intérieur
130m2
Extérieur
1 555m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL PINCEMIN ET ASSOCIES (22)
13

Achat Maison
Plémet - 22210

166 960 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 960 €
Soit 4,35% à la charge de l'acquéreur

Belle maison indépendante en pierres, sous ardoises, comprenant en rez de chaussée grande pièce de vie ouverte (cuisine/salle et salon), wc, chaufferie/buanderie, cellier et garage. ... Réf: 22115-3554

Intérieur
108m2
Extérieur
900m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JULIEN-PIERRE GLÉRON & ASSOCIÉS, NOTAIRES (22)
16

Achat Maison
Pabu - 22200

149 120 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 120 €
Soit 6,51% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à PABU, Côtes d'Armor (22) Situé à proximité de l'hôpital de GUINGAMP, maison en pierres à rénover comprenant : - Au rez-de-chaussée : cuisine, séjour, chambre, WC, ... Réf: 22064-1344

Intérieur
69,69m2
Extérieur
1 579m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Notaires d'Argoat & d'Arvor (22)
20

Achat Maison
Loudéac - 22600

218 400 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Loudéac, cette maison rénovée de 170m² habitable bénéficie d'un emplacement privilégié, à deux pas des commerces, écoles et services. Luminosité, beaux volumes et circulation fluide ... Réf: 22110-2325

Intérieur
172m2
Extérieur
873m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL PINCEMIN ET ASSOCIES (22)
10

Achat Maison
Plémet - 22210

141 000 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 4,44% à la charge de l'acquéreur

Belle longère en pierres, mitoyenne d'un côté, comprenant en rez de chaussée, une cuisine meublée/équipée, une salle à manger, salle et salon cheminée insert (ouvertures traversantes), ... Réf: 22115-3564

Intérieur
167,60m2
Extérieur
2 227m
Pièces
9
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL PANSART ET ASSOCIES (22)
7

Achat Maison
Évran - 22630

167 500 €
161 500 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 3,72% à la charge de l'acquéreur

A EVRAN à découvrir grande maison proche des commodités comprenant : -Au rez-de-chaussée : une pièce de vie avec cuisine et insert, un salon avec une cheminée avec un foyer ouvert, ... Réf: 22046-239

Intérieur
152m2
Extérieur
581m
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL PINCEMIN ET ASSOCIES (22)
12

Achat Maison
Loudéac - 22600

150 480 €
144 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 480 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Agréable pavillon indépendant sur 481 m2 de jardin, comprenant cuisine meublée, salle et salon cheminée insert, salle de bains (baignoire et douche), wc, véranda donnant sur jardin ... Réf: 22115-3513

Intérieur
106,60m2
Extérieur
481m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JULIEN-PIERRE GLÉRON & ASSOCIÉS, NOTAIRES (22)
18

Achat Maison
Saint-Agathon - 22200

232 480 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 480 €
Soit 5,67% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à SAINT-AGATHON, Côtes d'Armor (22) Maison idéalement située, à proximité immédiate de la zone commerciale, des grands axes et de l'hôpital, comprenant : - Au rez-de-chaussée ... Réf: 22064-1345

Intérieur
95,52m2
Extérieur
792m
Pièces
4

Immobilier Côtes-d'Armor (22)

Le département Côtes-d'Armor

Fort de ses 598 715 habitants, le département des Côtes d'Armor voit les 25 à 59 ans représenter 40,4 % de sa population. Les 272 256 ménages bénéficient des 31 398 entreprises et le taux de chômage annuel moyen s'élève à 8,3 %. Au plan de la fécondité, le taux de natalité atteint 9 % pour 1 000 Habitants. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 87 offices notariaux du département des Côtes d'Armor.
Découvrez l'immobilier dans les Côtes-d'Armor.