Immonot, l'immobilier des notaires

1 011 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre dans les Côtes d'Armor (22)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL LES NOTAIRES DES SEPT ILES (22)
14

Achat Maison
Trégastel - 22730

927 220 €
895 000 € + Honoraires de négociation TTC : 32 220 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

A vendre TREGASTEL, Côte d'Armor (22), dans secteur recherché, proche des plages, charmante maison lumineuse de 180m² habitables, composé de 6 pièces principales, dont une grande de ... Réf: 390

Intérieur
180m2
Extérieur
669m
Pièces
6
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL PANSART ET ASSOCIES (22)
15

Achat Maison
Évran - 22630

210 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Évran (22630) en Côtes-d'Armor (22) Ce bien immobilier situé à Évran propose une surface habitable de 139 m² et un terrain d'une superficie de 9 131 m². Cette maison ... Réf: 22046-285

Intérieur
139m2
Extérieur
9 131m
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS 1270 NOTAIRES (22)
6

Achat Maison
Trébry - 22510

148 400 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison comprenant: - Au rez-de-chaussée : une véranda, une cuisine aménagée et équipée, un salon séjour, un wc, une salle d'eau, une buanderie. - A l'étage : une mezzanine, 3 chambres, ... Réf: 22012-4419

Intérieur
162m2
Extérieur
2 873m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Vincent DEQUAIRE et Bruno LECLERC (22)
10

Achat Maison
Lamballe-Armor - 22400

477 480 €
460 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 480 €
Soit 3,8% à la charge de l'acquéreur

LAMBALLE ARMOR, Maison d'habitation - Proche des commodité et écoles, maison en maçonnerie de ciment et parement de pierres, sous couverture d'ardoises : Au rez-de-chaussée : entrée ... Réf: 025/2608

Intérieur
125m2
Extérieur
2 866m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL ROCHOIS-CAVANAIS (22)
24

Achat Maison
Plouézec - 22470

167 100 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 100 €
Soit 4,44% à la charge de l'acquéreur

PLOUEZEC / PROCHE DE PAIMPOL/ COMMODITES A PIED Située dans un environnement calme de la commune de Plouézec et à 3km des plages et bord de mer, cette maison séduira les acquéreurs ... Réf: 22102-2438

Intérieur
125m2
Extérieur
597m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL ROCHOIS-CAVANAIS (22)
11

Achat Maison
Bégard - 22140

218 930 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 930 €
Soit 4,25% à la charge de l'acquéreur

Maison de 2018 de plain-pied en brique rouge sous ardoise ayant : entrée donnant dans une pièce de vie avec coin cuisine aménagée équipée, arrière cuisine donnant accès au garage, ... Réf: 22102-2429

Intérieur
80,80m2
Extérieur
800m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL ROCHOIS-CAVANAIS (22)
10

Achat Maison
Trégonneau - 22200

167 130 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 130 €
Soit 4,46% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation de plain-pied ayant une entrée donnant dans une pièce de vie avec coin cuisine aménagée équipée, couloir desservant 3 chambres salle d'eau et WC. Garage attenant ... Réf: 22102-2428

Intérieur
73,40m2
Extérieur
850m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS 1270 NOTAIRES (22)
14

Achat Maison
Hillion - 22120

344 850 €
330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 850 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Maison sur sous-sol comprenant : Au sous-sol : garage et atelier. Au rez-de-chaussée : un salon séjour avec cheminée, une cuisine équipée, une chambre, une salle de bain et wc. À ... Réf: 22012-4479

Intérieur
148,03m2
Extérieur
4 746m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Anne GANNAT (22)
24

Achat Maison
Pommerit-le-Vicomte - 22200

351 750 €
335 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Coup de coeur assuré pour cette grande maison de style Ile de France. Elle est composée de deux entrées indépendantes, une cuisine aménagée et équipée dinatoire de 19 m2 environ, un ... Réf: 22017-1369

Intérieur
180m2
Extérieur
2 970m
Pièces
9
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Delphine PATARIN (22)
7

Achat Maison
Quemper-Guézennec - 22260

100 970 €
95 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 970 €
Soit 6,28% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation comprenant : - Au rez-de-chaussée: séjour avec poêle à bois, cuisine, w.c. avec lave-mains, une chambre, salle d'eau. - Au premier étage: d'une part, en y accédant ... Réf: 22079-861

Intérieur
77m2
Extérieur
2 013m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JULIEN-PIERRE GLÉRON & ASSOCIÉS, NOTAIRES (22)
14

Achat Maison
Saint-Agathon - 22200

299 040 €
285 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 040 €
Soit 4,93% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à SAINT-AGATHON, Côtes d'Armor (22). Située dans un quartier calme et proche des commerces et du centre-ville de GUINGAMP, maison de plain-pied comprenant : - Au rez-de-chaussée : ... Réf: 22064-1356

Intérieur
89m2
Extérieur
2 910m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS 1270 NOTAIRES (22)
8

Achat Maison
Lamballe-Armor - 22400

220 500 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Immeuble d'habitation comprenant 3 logements : - Au rez-de-chaussée un T2 - Au 1er et 2ème étage : 2 T3 - Grenier aménageable - Local à vélo Travaux de rafraichissement à prévoir. ... Réf: 22012-4446

Intérieur
215m2
Extérieur
163m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Côtes-d'Armor (22)

Le département Côtes-d'Armor

Fort de ses 598 715 habitants, le département des Côtes d'Armor voit les 25 à 59 ans représenter 40,4 % de sa population. Les 272 256 ménages bénéficient des 31 398 entreprises et le taux de chômage annuel moyen s'élève à 8,3 %. Au plan de la fécondité, le taux de natalité atteint 9 % pour 1 000 Habitants. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 87 offices notariaux du département des Côtes d'Armor.
Découvrez l'immobilier dans les Côtes-d'Armor.