Immonot, l'immobilier des notaires

723 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans la Sarthe (72)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Frédéric TERMEAU et Benoît EVANNO (72)
7

Achat Maison
Fresnay-sur-Sarthe - 72130

96 600 €
92 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 600 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre Fresnay-sur-Sarthe dans la Sarthe (72), couverte en ardoises, élevée sur sous-sol, comprenant : - au rez de chaussée surélevé : entrée/dégagement, ... Réf: MA364

Intérieur
92,05m2
Extérieur
513m2
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Mes Yann MALBOIS, Renaud POUPAS et Benoît OLIVRY (72)
12

Achat Maison
Bernay-Neuvy-en-Champagne - 72240

280 000 €
270 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 3,7% à la charge de l'acquéreur

Maison sur sous-sol total d'une surface habitable de 180m2 environ, composée d'une vaste entrée desservant une cuisine et un salon séjour, deux chambres et une salle de bain, wc et ... Réf: HB-1819

Intérieur
175m2
Extérieur
3 000m
Pièces
7
Chb.
6
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
ACP NOTAIRES (72)
14

Achat Maison
Saint-Ouen-de-Mimbré - 72130

146 480 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 480 €
Soit 4,63% à la charge de l'acquéreur

Cette maison à usage d'habitation située en lotissement comprend : - au rez-de-chaussée : l'entrée avec la montée d'escalier, le salon-séjour avec sa cheminée à insert, la cuisine, ... Réf: 72125-54

Intérieur
124m2
Extérieur
684m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS ALLIANCE RESEAU NOTAIRES (72)
19

Achat Maison
Le Grand-Lucé - 72150

178 500 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Proche toutes commodités. Maison de bourg, à Vendre à Le Grand-Lucé (72150) en sud Sarthe (72), à 25 km sud Le Mans. Ce pavillon récent (2015) est disposé entièrement de plain-pied. ... Réf: 13816/1187

Intérieur
75,61m2
Extérieur
387m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Emmanuel GAUTIER (72)
16

Achat Maison
Mayet - 72360

37 160 €
26 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 160 €
Soit 42,92% à la charge de l'acquéreur

Vente en viager occupé, d'une maison d'habitation comprenant : Au rez-de-chaussée : entrée, salon, salle à manger avec poêle à bois, cuisine aménagée/équipée, dégagement, salle d'eau ... Réf: MAIS/0067

Intérieur
160,71m2
Extérieur
1 946m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
ACP NOTAIRES (72)
8

Achat Maison
Chérancé - 72170

58 780 €
55 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 780 €
Soit 6,87% à la charge de l'acquéreur

PROCHE BEAUMONT SUR SARTHE, 30min du Mans, maison située CHERANCE, comprenant: Entrée dans cuisine, pièce de vie, chambre, salle d'eau, WC, cellier. Chauffage fioul. Tout à l'égout. Une ... Réf: 72126-3040

Intérieur
62m2
Extérieur
670m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NOTAIRES VAL DE LOIR (72)
13

Achat Maison
Montval-sur-Loir - 72500

210 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

MONTVAL SUR LOIR - Maison d'habitation de 151 m²comprenant: - au rez-de-chaussée: Entrée, cuisine aménagée et équipée avec cheminée insert, séjour/salon avec cheminée insert, dégagement, ... Réf: 131829

Intérieur
225m2
Extérieur
6 719m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Arnaud FAGUER (72)
8

Achat Maison
Parcé-sur-Sarthe - 72300

319 160 €
308 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 160 €
Soit 3,62% à la charge de l'acquéreur

Dans la campagne de Parcé-sur-Sarthe dans la Sarthe (72), maison à usage d'habitation comprenant : Entrée, grand séjour avec poêle à bois, 4 chambres, cuisine, WC, salle de bains, ... Réf: 72133-114

Intérieur
136m2
Extérieur
20 311m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL Lex'Hôm (72)
8

Achat Maison
Clermont-Créans - 72200

159 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Habitation de plain-pied avec dépendances : Grande pièce de vie (96 m²) avec cuisine aménagée, chambre, buanderie, dressing, salle d'eauGrenier de 140 m² aménageable Grande terrasse, ... Réf: 1214

Intérieur
140m2
Extérieur
1 747m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Emmanuel GAUTIER (72)
7

Achat Maison
Mansigné - 72510

95 040 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 040 €
Soit 5,6% à la charge de l'acquéreur

Maison comprenant une entrée, une cuisine, un séjour, un dégagement, une salle d'eau, des WC et une chambre. En annexes : une chaufferie, une cave et un grenier. Le tout sur un terrain, ... Réf: MAIS/0095

Intérieur
50,40m2
Extérieur
11 425m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
ACP NOTAIRES (72)
30

Achat Maison
Le Mans - 72000

399 934 €
384 300 € + Honoraires de négociation TTC : 15 634 €
Soit 4,07% à la charge de l'acquéreur

Maison à fort potentiel avec grenier aménageable, sans vis a vis, hors lotissement, et sous sol de la surface de la maison, une architecture valorisante de 135m² habitable comprenant ... Réf: 72126-3071

Intérieur
135m2
Extérieur
3 000m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS NOTAIRES DU SUD SARTHE - Me François VERRON (72)
15

Viager Maison
La Flèche - 72200

Bouquet : 87 327 €
Nego : 7 327 €, Rente : 618,76 €, Frais d'acte : 16 898,91 €

Longère de charme - Viager occupé à Cré-sur-Loir (10 min La Flèche) En pleine campagne, cette magnifique longère viager occupé par une dame de 81 ans offre : 4 chambres, dont une ... Réf: 209

Intérieur
183,73m2
Extérieur
17 989m
Pièces
8
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Sarthe (72)

Le département Sarthe

Dans le département de la Sarthe, les créations d'entreprises s'élèvent à 2 400. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 23 748 entreprises au total. Les 134 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 218 bureaux de poste, 78 collèges et 44 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 117 notaires et 63 offices notariaux du département de la Sarthe.