Immonot, l'immobilier des notaires

723 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans la Sarthe (72)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS ALLIANCE RESEAU NOTAIRES (72)
21

Achat Maison
Pruillé-l'Éguillé - 72150

74 900 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 900 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

PRUILLE L' EGUILLE. au centre de la commune, une PROPRIETE A RENOVER, constituée de DEUX MAISONS 135,71m² habitables (avec entrées indépendantes), et DEPENDANCES, SUR TERRAIN de 857m2. ... Réf: 13816/1077

Intérieur
135,71m2
Extérieur
857m
Pièces
8
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL LCC NOTAIRES (72)
13

Achat Maison
Saint-Denis-d'Orques - 72350

239 000 €
228 271 € + Honoraires de négociation TTC : 10 729 €
Soit 4,7% à la charge de l'acquéreur

Saint Denis d'Orques : Grande maison de village (257 m²) 6 chambres au coeur du bourg et vue dégagée... En RDC : Entrée, 1er salon avec cheminée, bibliothèque, une chambre avec salle ... Réf: 72120-963

Intérieur
257m2
Extérieur
2 479m
Pièces
10
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELURL OFFICE DU RACAN, NOTAIRE NORD TOURAINE (37)
13

Achat Maison
Montval-sur-Loir - 72500

157 500 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

MONTVAL SUR LOIR, Une maison à usage d'habitation comprenant : - Une grande entrée, séjour/salon avec cheminée insert, cuisine aménagée et équipée (plaque, hotte), une chambre avec ... Réf: 042/1169

Intérieur
125m2
Extérieur
281m
Pièces
2
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Sarthe (72)

La ville de Pénestin

À Pénestin, les 1812 habitants peuvent compter sur les 159 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 63,9 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 12 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 211 notaires et 106 offices notariaux dans le 56 - Morbihan.
Découvrez l'immobilier dans le Morbihan.